оплата штрафа

Dyson

Завсегдатай
Приставы дают 3 дня на добровольное погашение задолженности. Если этого не происходит то неплательщика ставят в базу должников. Ты попал в эту базу. Эта база общероссийская. Она находится во всех аэропортах. Проверят перед вылетом и все.
Не проверят повезло.
И никакое решение суда не надо.

Серега, я говорю про ограничение на выезд за пределы РФ, это ограничение является мерой административного принуждения и накладывается судебными приставами по делам, по которым взыскание накладывает Суд! Пристав накладывает эту меру по заявлению взыскателя либо на своё усмотрение, но по постановлениям о нарушение ПДД такая мера не применяется. Мне это сказал судебный пристав, когда я занимался своим делом не связанным со штрафами и ПДД.
По штрафам запрет на вылет как я понял не применяется.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Серега, я говорю про ограничение на выезд за пределы РФ, это ограничение является мерой административного принуждения и накладывается судебными приставами по делам, по которым взыскание накладывает Суд! Пристав накладывает эту меру по заявлению взыскателя либо на своё усмотрение, но по постановлениям о нарушение ПДД такая мера не применяется. Мне это сказал судебный пристав, когда я занимался своим делом не связанным со штрафами и ПДД.
По штрафам запрет на вылет как я понял не применяется.

На сколько я понял. Основанием сотрудника на паспортном контроле служит не решение суда на ограничение по выезду. А наличие человека в базе должников.
А попасть в эту базу можно просто не оплатив штраф. Без всякого судебногорешения.
 

Dyson

Завсегдатай
На сколько я понял. Основанием сотрудника на паспортном контроле служит не решение суда на ограничение по выезду. А наличие человека в базе должников.

Нет, наличие человека в базе это уже наложенное на него ограничение судебным приставом по делам, решение о взыскание по которым выдает суд(а не МВД за административный штраф). А сами приставы по одному постановлению гаишника такую меру не применяют.
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Проверил есть ли я базе должников. Нету.
Когда последний раз платил штраф даже не помню. Надо Лизу спросить.
Но если строго попросят, то я оплачу. Но мы в рашке, тут так нельзя. Надо подумать сначала, посоветоваться со знающими людьми и потом как нибудь попасть на амнистию.
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
17 ноября на Молодогвардейке приняли за ремень... Дали постановление в руки. А Сегодня в госуслугах обнаружил это постановление, во как! Если оттуда платить берут комиссию, плачу через интернет банк.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
только outlaw! только fuck pigs!
P.S. блин, ведь стопицот раз говорили умные дядьки - выпил - на форуме не пиши!
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
о чем тред-то? взрослый дядька искушенный в бузинесе всяком спрашивает совета как штраф оплатить???
ппц, я теряю веру в человечество!!!

а еще говорят что я тролль и флудер. мда...
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Да нет. Таких смешных наоборот. Очень мало.
Тем более что решение он принял гораздо раньше, чем озвучил вопрос на форуме.