Установка родного допсвета на верхние дуги

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Ну это будут очень гламурные кронштейны , вот мой колхоз.
Подскажи, вот именно такая конфигурация, без сдвига фары в перед переходником, с просверливанием отверстия - фара задом в пластик не упирается, запас для регулировки есть?
 
Последнее редактирование:

Gremlin28

Участник
184
0
Болгария
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
Проблема в том , что я незнаю как правильно настроить противотуманки , т.е. если они светят на уровне 20-30 сантиметров ниже главной фары то слепят встречных (потом сфотаю). Кронштейн простой П образный из нержавейки . Если кронштейн подрезать спереди сверху то он сместится вперед и даст место для регулировки( запаса прочности там достаточно) . В целом конструкция простая и надежная , я использовал шайбы черные из Луиса для внутренней части.
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
тока делай из обычной углеродистой стали (сталь 3, сталь 20), все равно красить ведь будешь (а с нержой затрахаешься)
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
После того, как я в падения на грунте 3 раза отломал пластиковые крепления штатных ПТФ, то убрал их в гараж и поставил Хелла микро ДЕ на штатных хеловских креплениях. Они не ломаются, меньше торчат наружу:biggrin:
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
denali 2 тоже отлично - причем и ближний и дальний на них работает
и светят лучше чем родные
 

Gremlin28

Участник
184
0
Болгария
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
мне кажется это не встанет , там труба дуги выпирает и будет мешать если ставить ушами вперед , а ушами назад смысла нет там и так места мало
 

Grek

Завсегдатай
1,025
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
Вот, обрисовали мне тут спецы, на неделе заберу - поставлю.
Если все совпадет, понравится - поделюсь, сделаем еще, кому надо!

http://fotki.yandex.ru/users/friday71alex/view/634918/

Есть результаты ?
я сегодня примерял фары , нужен такой же переходник , по хорошему нужно смешать на 20-30 мм вперед ось крепления фары от отверстий которые уже есть в дуге , или не делать смещение а просверлить отверстие в дуге ,на таком же расстояние впереди уже имеющихся. В этом случае фарам не будет мешать с зади пластик.
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Всем привет,
Приладил сегодня верхние и нижние дуги Вундер на 1200GS:
Ну, это Вундер продает, а делает их Хепко-Беккер.

---------- Сообщение добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:23 ----------

Ну это будут очень гламурные кронштейны , вот мой колхоз.
По-моему, сделано отлично!
 
Последнее редактирование:

Danik127

Активный участник
314
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
Так, хочу предупредить, мне их делают за 400 рублей;) Обе, причем, эта сумма с прорисовкой чертежа и техзадания.

Тогда конечно вопрос снят!!! Очень хотелось бабла срубить.....
обидел....
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Примерил, короче, в родное отверстие на площадке для фар (там их два) не встало, точнее встало, но нет нужного наклона фар. Решил, что переделывать кронштейн не буду, смысла делать его длинне нет, просто просверлю новое отверстие в площадке ближе к трубе и под сам кронштейн найду проставку в пол сантиметра, чтобы не упирался в трубу. Сейчас буду нужные болты искать и красить кронштейны. Как сделаю - фото выложу.
 
Последнее редактирование: