Увеличение налогов на мощность выше 150 лс

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
а дальше вступают в силу все относительно честные методы налоговой оптимизации..
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Про тв шутка неуместная ибо платят этот налог и исправно!)))))))
Фины :Почти 2 млн человек в Суоми платят налог на телевизор
Налог составляет 244,8 евро в год, он идет на финансирование телекомпании YLE.
Налог на телевизор нужно платить за все виды ТВ и за просмотры ТВ-программ через Интернет

Британцы: Это стоит £ 145,50 за цвет и £ 49.00 за черно-белый телевизор лицензии. В некоторых случаях, вы можете иметь право на льготный Лицензия ТВ платы

Евреи, французы,немцы тоже платят этот налог)))) Так что наши могут захотеть перенять опыт))))))))
 

spiteful cat

Активный участник
932
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
Леш, а расскажи про эти способы, применительно к транспотному налогу?

Еще раз повторюсь, транспортный налог, по сравнению с "все относительно честные методы налоговой оптимизации" у юриков, копейки :)))))
 

Malez

Участник
150
0
Одинцово
  1. BMW K 1300 S
Т.е. не согласен ты?
А дальше что?
Да, я не согласен с этим бредом. Буду пытаться делать хоть что-то, что в моих силах дабы добиться его отмены(совместные акции, письма и тд.) и все возможное чтобы его не платить.
а дальше вступают в силу все относительно честные методы налоговой оптимизации..
Именно так.

Леш, а расскажи про эти способы, применительно к транспотному налогу?
1. Поставлю мот на родственника, например в Дагестане, там отсутствует десятикратное умножение на базовую ставку.
2. Поставлю на учет на многодетную мать, есть одна на примете :)
3. Сниму с учета на зимний период.
4. Возможно буду продлевать транзиты или ездить на просроченных.


Про тв шутка неуместная ибо платят этот налог и исправно!)))))))
Фины :Почти 2 млн человек в Суоми платят налог на телевизор
Налог составляет 244,8 евро в год, он идет на финансирование телекомпании YLE.
Налог на телевизор нужно платить за все виды ТВ и за просмотры ТВ-программ через Интернет

Британцы: Это стоит £ 145,50 за цвет и £ 49.00 за черно-белый телевизор лицензии. В некоторых случаях, вы можете иметь право на льготный Лицензия ТВ платы

Евреи, французы,немцы тоже платят этот налог)))) Так что наши могут захотеть перенять опыт))))))))

Наши любят все перенимать, но они могут пойти дальше, введут разные ставки за размер экрана, или за современные опции, роскошь же...
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
2 Malez.
Понятно.
Все эти процедуры стоят денег.
Сколько, на фоне стоимости налога, ты считал?
Ради чего весь этот праведный гнев и кипиш?

---------- Сообщение добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:54 ----------

никогда предметно не думал на эту тему..-:)

Потому как нет таких способов.
Есть те извращения, про которые писал коллега перед твоим постом.
Извращения (для меня )потому что:
1. Я не буду ездить на мото или машине с номерами Дагестана или Чечни. И эти ТС перестают быть моей собственостью в этом случае. Тоже самое касается и многодетной мамы.
2. Снимать ставить с учета - это доп. расходы и трата времени.
3. Ездить на транзитах неприемлимо. Я на мото за сезон минимум раЗ десять выезжаю за границу РФ.
4. Про самоуважение я уже писал, выше.
5. Если я не зарабатываю на налоги, прописанные в законах этого государства, я буду покупать такие ТС, налоги на которые мне по карману.
6. Когда совсем зае..т, я уеду отсюда.
 
Последнее редактирование:

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Ромэо! С трибуны слезай уже...:bye:

один как минимум существует, это финансовая аренда, т.е. по рабоче-крестьянски лизинг...
на данный момент, для физ.лиц услуга не востребована, однако как напевал один участник грушевского фестиваля Боба Дилан "Времена меняются..":smile:
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Леш какая трибуна нафиг?
Меня реально умиляет, как на форуме владельцев элитных мотоциклов, владельцы мотов от десятки и более, а в основном, от двадцатки Евро, активно негодуют по поводу налога в 600 евро в год! ))))
При том, что у некоторых мотоциклы еще есть, да и автомобилей иногда поболе одного.

---------- Сообщение добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:14 ----------

makroman , в таком случае остается только платить.

Нет.
Есть вариант, который почему то все забывают, можно купить мотоцикл меньше 150 л.с.
Хотя, в этом случае придется смириться с тем, что ты в разряд дилетантов попадешь.
Я вот купил. И смирился. Что тут уж поделаешь ...)))
 

Malez

Участник
150
0
Одинцово
  1. BMW K 1300 S
Есть вариант, который почему то все забывают, можно купить мотоцикл меньше 150 л.с.

Есть такие мысли, но покупка другого мота никак не связана с увеличением ставок транспортного налога, и будет она только годика через два-три.
 

Андрей77

Активный участник
287
0
замкадье
  1. BMW K 1300 S
Дело не в том за сколько куплен мотик, а в целесообразности платить за 5-6 месяцев катания. По мне я буду снимать с учета и ставить, если поеду за границу.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Дело не в том за сколько куплен мотик, а в целесообразности платить за 5-6 месяцев катания. По мне я буду снимать с учета и ставить, если поеду за границу.
))))
Это налог с владельца ТС, а не налог за использование дорог или время катания.
Странно, что такие простые вещи непонятны тут. ))))
 

Андрей77

Активный участник
287
0
замкадье
  1. BMW K 1300 S
))))
Это налог с владельца ТС, а не налог за использование дорог или время катания.
Странно, что такие простые вещи непонятны тут. ))))

Этот налог будут оправдывать, что нужно ремонтировать дороги, которые так сильно убивают мотики.:))) Никто же не скажет, что слишком вольготно устроились эти байкеры, пора их потрясти :))))
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
да не в этом дело, бразер...
перекос в системе, государство пытается драть налоги только в тех секторах, где в силах это сделать это раз..
у меня например транспортный налог за 2001 год - около 80 000, а налог на имущество всего около 1000 рублей.
налоговый вычет при покупке недвижимости ограничен суммой сделки в 2 млн. рублей. ты видел квартиры в Москве за вышеуказанную сумму?
налоговый вычет за получение ВО ограничен суммой оплаты обучения в 20000 рублей/год. ты видел ВУЗы в Москве, которые проводят обучение за вышеуказанную сумму?
налоговый вычет за медицинские услуги ограничен суммой оплаты услуг в 20000 рублей/год. ты видел приличные медстраховки за вышеуказанную сумму?

так что мое мнение такое, налоги только с moneyback и никак иначе...

3.Ы. цифры могут колебаться, давно не интересовался фактурой..
 

Malez

Участник
150
0
Одинцово
  1. BMW K 1300 S
Когда только данную тему начали обсуждать на различных мото ресурсах, не помню где, но вычитал вот что. Вроде как собираются отменить снятие с учета, и первый шаг к этому уже сделан - продажа по рукописному ДКП без снятия с учета и смены номеров. Хотят оставить только снятие с учета для утилизации, а если при этом обязуют ставить на учет при ввозе и продавать технику в салонах на номерах, то уйти от транспортного налога не получится, вот тут то и поднимут нам с вами ставки на любимые всеми лошадиные силы...

---------- Сообщение добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:30 ----------

3.Ы. цифры могут колебаться, давно не интересовался фактурой..
2млн по недвижимости так и остались, 260т.р. - максимум, который возвращают от сделки от 2 и выше. Но, сумма процентов по ипотечной сделке не ограничена, вернут весь НДФЛ, если он меньше чем 13% от уплаченных процентов по ипотеке.
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Леш какая трибуна нафиг?
Меня реально умиляет, как на форуме владельцев элитных мотоциклов, владельцы мотов от десятки и более, а в основном, от двадцатки Евро, активно негодуют по поводу налога в 600 евро в год! ))))
При том, что у некоторых мотоциклы еще есть, да и автомобилей иногда поболе одного.


10 килоевро стоит новая Лада Приора
элитный автомобиль ? :)))

"да я за 600 евро зайца в поле лопатой насмерть загоняю !!!" (с) какойтофильм :)
 

Ксантия

Новичок
38
0
Москва
  1. SUZUKI
---------- Сообщение добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:14 ----------

[/COLOR]

Нет.
Есть вариант, который почему то все забывают, можно купить мотоцикл меньше 150 л.с.
Хотя, в этом случае придется смириться с тем, что ты в разряд дилетантов попадешь.
Я вот купил. И смирился. Что тут уж поделаешь ...)))

Ром, мне кажется ты поторопился с покупкой :) хотя думаю, что она никак не связана с налогами

а в целом комично выглядит: вчера на этих мотоциклах ездили по гОвнам (условно), а сегодня признают роскошью ...мотоцикл может быть роскошью, если он сделан на заказ, в единичном экземпляре и который реально дорого стоит, но к лошадям это не имеет отношение