Увеличение налогов на мощность выше 150 лс

Ксантия

Новичок
38
0
Москва
  1. SUZUKI
А че? И то верно!
Пускай поставит пару-тройку десятков мотиков на себя. А потом сгинет в лукашенковских застенках!!!

---------- Сообщение добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:06 ----------

Всегда умиляла эта черта русского человека, все делать через жопу и комплексы нищего человека.
Нет денег на налоги этого государства, купи то, что тебе по карману. Или поменяй государство на другое.
Мне лично второй путь нравится гораздо больше, чем первый. Но, пока я не в состоянии идти по нему, приходится по первому варианту жить, к сожалению.

конечно, можно ждать, когда будет возможность переехать в другую страну или когда у нас сменится власть, законы и т.д, ну вообщем, когда наступит светлое будущее и налоги не будут играть такую сильную роль, вот тогда можно будет ездить на любых тс..вопрос лишь в том, а будет ли вообще желание ездить на мотоцикле...ну не знаю, старость наступит к примеру глубокая...тьфу тьфу конечно, тебе, Ром я желаю пораньше уехать из страны :)

и потом, при покупке мотоцикла каждый человек понимает за что он платит, другой разговор, чел просыпается и опа, он уже платит другие деньги, т.е. мотоцикл не изменился, а только деньги подросли

а так да, у нас сложно принять такой закон, он же направлен в первую очередь на них же самих, на тех кто его и принимает..ну зачем рубить сук на котором сидишь)))
 
Последнее редактирование:

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Федя ну ты же все знаешь и понимаешь брат)) я же просто так бы не стал сообщать такие новости!))

А ты его на закрытие позови, прямая связь глядишь наладится.)))
 

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Как быстро события происходят. Хорошо что у нас есть такая связь. Нет налогу ! )))


Тут продавцы Мультика, уже про эти супер выгодные ровно 150 жужжат.)))
 
Последнее редактирование:

spiteful cat

Активный участник
932
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
не те это деньги. Я почему то уверен, что многие здесь присутствующие по юрикам кидают родное государство на гораздо более крупные суммы :)) а из за 10-20 Крублей (В ГОД!!!) такой сыр бор развели :))))
 

Malez

Участник
150
0
Одинцово
  1. BMW K 1300 S
не те это деньги. Я почему то уверен, что многие здесь присутствующие по юрикам кидают родное государство на гораздо более крупные суммы :)) а из за 10-20 Крублей (В ГОД!!!) такой сыр бор развели :))))
Тут дело не в сумме, а в принципе. Когда меня пытаются поиметь на пустом месте, я сделаю все возможное чтобы этого не допустить. Я не против налогов, но когда за меня решают на чем мне ездить, это уже перебор.
 

Ксантия

Новичок
38
0
Москва
  1. SUZUKI
не те это деньги. Я почему то уверен, что многие здесь присутствующие по юрикам кидают родное государство на гораздо более крупные суммы :)) а из за 10-20 Крублей (В ГОД!!!) такой сыр бор развели :))))

10 - это сейчас, ну почти))) государство не кидаю, номера снимать не хочу, езжу с документами...вот казалось бы чего еще надо
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Тут дело не в сумме, а в принципе. Когда меня пытаются поиметь на пустом месте, я сделаю все возможное чтобы этого не допустить. Я не против налогов, но когда за меня решают на чем мне ездить, это уже перебор.

согласен на 100500
более того, процент мотоциклистов с зарегистрированными мотиками > 150 л.с. ничтожно мал по сравнению с общим кол-вом налогоплательщиков
в масштабах государства прирост в казну будет настолько минимален, что даже смешно
тут скорее всего какому-нибудь чиновнику вожжа под хвост попала, может его на дороге мотоциклист обидел чем ... не пропустил его "мигалку" к примеру.
в итоге я уверен, что всё будет хорошо.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv

Друзья, убедительная просьба ко всем, не ругайтесь матом.
Сохроняйте пожалуйста словесную чистоту форума.
 

spiteful cat

Активный участник
932
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
Тут дело не в сумме, а в принципе. Когда меня пытаются поиметь на пустом месте, я сделаю все возможное чтобы этого не допустить. Я не против налогов, но когда за меня решают на чем мне ездить, это уже перебор.

Не совсем верное утверждение, не хочешь платить, езди на овоще, хочешь пулять, плати :))) Одна из причин моего отказа от покупки авто мощностью 475 л.с. была именно возможность введения налога на роскошь, купил 325 л.с., то же не дешево, но платить готов :)))

В большинстве своем, люди у нас халявщики, недавно слышал историю про Крымск (где наводнение). Так вот, после получения компенсации от властей, люди понакупали машин, уволились с работы и бухают :)))) Причем многие из новых "миллионеров" живут в палатках :) как сказал ведущий одной радиостанции, басня "стрекоза и муравей" в действии. В общем не хочешь платить, ищи пути, благо лазеек немерянно, не хочешь геммороиться, плати, а нытье про жадное государство, так и останется нытьем. У нас не утопия, и налоговое законодательство, далеко не самое жесткое в мире. А вообще, мое личное мнение, что это все популистские законы, нацеленные на раскол между бедными и богатыми, поэтому это так и обсуждают, причем в пользу бедных :) Ведь вся налоговая нагрузка повышается либо на юриков, либо на людей у которых что то есть, машины, мотоциклы, дома :) а вот 13% подоходного, никто в большую сторону изменять не решится, ибо это уже коснется пролетариата, опоры власти :) Изменения налога по НДПИ и остальных налогов для Газпрома, Роснефти и т.д. обсуждают тихо и кулуарно :))
 
Последнее редактирование:

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Не совсем верное утверждение, не хочешь платить, езди на овоще, хочешь пулять, плати :))) Одна из причин моего отказа от покупки авто мощностью 475 л.с. была именно возможность введения налога на роскошь, купил 325 л.с., то же не дешево, но платить готов :)))

В большинстве своем, люди у нас халявщики, недавно слышал историю про Крымск (где наводнение). Так вот, после получения компенсации от властей, люди понакупали машин, уволились с работы и бухают :)))) Причем многие из новых "миллионеров" живут в палатках :) как сказал ведущий одной радиостанции, басня "стрекоза и муравей" в действии. В общем не хочешь платить, ищи пути, благо лазеек немерянно, не хочешь геммороиться, плати, а нытье про жадное государство, так и останется нытьем. У нас не утопия, и налоговое законодательство, далеко не самое жесткое в мире. А вообще, мое личное мнение, что это все популистские законы, нацеленные на раскол между бедными и богатыми, поэтому это так и обсуждают, причем в пользу бедных :) Ведь вся налоговая нагрузка повышается либо на юриков, либо на людей у которых что то есть, машины, мотоциклы, дома :) а вот 13% подоходного, никто в большую сторону изменять не решится, ибо это уже коснется пролетариата, опоры власти :) Изменения налога по НДПИ и остальных налогов для Газпрома, Роснефти и т.д. обсуждают тихо и кулуарно :))

Вась! Керню редкостную, и только пятница тебя оправдывает..-:)
 

Ё-МоЁ

Активный участник
616
0
То там, то сям
  1. BMW K 1200 S
КС - не роскошь, а средство передвижения!
Согласен!
Мне непонятно (точнее конечно мне все понятно) но кастомы со своей эксклюзивностью и ценой в разряд роскоши не попали...

---------- Сообщение добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:46 ----------

Простая мысль, что если нет денег на налоги ( или жалко ), то можно купить мотоцикл меньшей мощности, по прежнему не приходит в голову?
А давай прикинем ходы нашего царя дальше...
например ...
москву разбивают на сектора центр, до бульварного, до садового, до ТТК, до мкад
и устанавливают налог на роскошь до бульварного 5000 руб с 1 квадратного метра...
а ты в этой квартире прожил всю жизнь... она тебе от пра-пра-пра бабушки досталась... но платить налог за эту квартиру в 500 000 руб ты не можешь...
при этом рублевские замки по 50 000 000 евро за мкад и к роскоши не относятся....
И тебе точно также говорят... а что мешает сменить квартиру и уехать в урюпинск... там налога вообще нет.
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Согласен!
Мне непонятно (точнее конечно мне все понятно) но кастомы со своей эксклюзивностью и ценой в разряд роскоши не попали...

Истинно русская мысль - Главное, чтоб не мне было хорошо, а чтоб соседу было ху.во! ))))))))))))))))))))
 

Ё-МоЁ

Активный участник
616
0
То там, то сям
  1. BMW K 1200 S
Истинно русская мысль - Главное, чтоб не мне было хорошо, а чтоб соседу было ху.во! ))))))))))))))))))))
если что... я не сильно русский ;)
и мне главное чтобы меня не имели... и за меня не решали где мне жить и на чем ездить
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Истинно русская мысль - Главное, чтоб не мне было хорошо, а чтоб соседу было ху.во! ))))))))))))))))))))

надо, чтобы было всем хорошо ... а в идеале перестать привязываться к кобылам и вообще упразднить транспортный налог, переведя его в добавленную стоимость к бензину
тогда будет справедливо и честно, для всех
технически несложно это реализовать, сохранив при этом стоимость для пенсионеров и инвалидов без надбавки, по предъявлению пенсионного
вот тогда это будет закон для людей
 

Ё-МоЁ

Активный участник
616
0
То там, то сям
  1. BMW K 1200 S
надо, чтобы было всем хорошо ... а в идеале перестать привязываться к кобылам и вообще упразднить транспортный налог, переведя его в добавленную стоимость к бензину
тогда будет справедливо и честно, для всех
технически несложно это реализовать, сохранив при этом стоимость для пенсионеров и инвалидов без надбавки, по предъявлению пенсионного
вот тогда это будет закон для людей
Да класс
но у нас эту идею обгадят... :( точнее её уже обгадили и налог оставили и топливо подорожало...
АИ 95 30 руб ДТ 29,9 - ЖЕСТЬ
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
я был бы согласен переплачивать за бензин, я сам могу регулировать, сколько я езжу и с каким расходом, тошниться или "на все"
это было бы нереально круто и справедливо
 

Malez

Участник
150
0
Одинцово
  1. BMW K 1300 S
Не совсем верное утверждение, не хочешь платить, езди на овоще, хочешь пулять, плати :))) Одна из причин моего отказа от покупки авто мощностью 475 л.с. была именно возможность введения налога на роскошь, купил 325 л.с., то же не дешево, но платить готов :)))

В большинстве своем, люди у нас халявщики, недавно слышал историю про Крымск (где наводнение). Так вот, после получения компенсации от властей, люди понакупали машин, уволились с работы и бухают :)))) Причем многие из новых "миллионеров" живут в палатках :) как сказал ведущий одной радиостанции, басня "стрекоза и муравей" в действии. В общем не хочешь платить, ищи пути, благо лазеек немерянно, не хочешь геммороиться, плати, а нытье про жадное государство, так и останется нытьем. У нас не утопия, и налоговое законодательство, далеко не самое жесткое в мире. А вообще, мое личное мнение, что это все популистские законы, нацеленные на раскол между бедными и богатыми, поэтому это так и обсуждают, причем в пользу бедных :) Ведь вся налоговая нагрузка повышается либо на юриков, либо на людей у которых что то есть, машины, мотоциклы, дома :) а вот 13% подоходного, никто в большую сторону изменять не решится, ибо это уже коснется пролетариата, опоры власти :) Изменения налога по НДПИ и остальных налогов для Газпрома, Роснефти и т.д. обсуждают тихо и кулуарно :))
Измерять роскошь лошадиными силами, киловаттами, ньютонами на метр или попугаями полнейший бред ! И при чем тут бедные и богатые в данной ситуации, не понятно как делить людей на богатых и бедных, только по их выбору на чем ездить ? Если на KSе за 920к - богатый, на Кашкае за 1000к - бедный ! Так ? Повторюсь, я готов платить налоги, и транспортный и дорожный, и на роскошь, и более того, плачу их исправно без утайки. Но почему то старая Джика или Рка это роскошь, а Жигули 7ой модели за те же бабки нет !? Завтра введут налог на диагональ телевизора, а что тоже роскошь! Вы так же будете с этим согласны ?