Увеличение налогов на мощность выше 150 лс

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
так выбор какой? если без бла-бла-бла?
вот у меня на данный момент нет таких денег, чтобы такие налоги платить.
я покупаю мотоциклы с меньшей мощностью (как и авто, впрочем, тоже).

P.S.
о чем спич-то?
о том, что страна гавно? так это в тред про "Вода мокрая и тд..."
есть альтернатива, что ли?

альтернатива - снять с учёта и кататься с просроченными транзитами, как половина московских мотоциклистов. для дальнобоев зарубеж ставить. ну а для самых ответственных и законопослушных - снимать с учёта перед зимовкой и ставить на учёт весной, экономия в районе 10к (снять рублей 500 кажись, поставить заново 1500-2000, вместо 12500 ни за что за полгода простоя). Для всех, кто занимательной нумерологией и любовью у красивым номерам не страдает, это неплохой вариант.

поднимут штрафы... за езду без номера... так чо это не выход :(

не поднимут! езда то не без номера, а с просроченными транзитами. поднимать штрафы за еду с просроченными транзитами никто не будет, поскольку это ущемит в правах очень большое количество граждан, в том числе и автомобилистов. Поскольку в срок в 20 дней не всегда получается уложиться для продажи, перегона авто или переоформления. самое смешное что дубасеры на R1 и так ездят без номеров и им будет пофигу на закон. а страдают нормальные граждане, которые вынуждены будут искать способы обхода уплаты такого налога. чиновники в итоге сами себе злые буратины будут!
 

CLIFF

Активный участник
590
0
Рига
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
так выбор какой? если без бла-бла-бла?
вот у меня на данный момент нет таких денег, чтобы такие налоги платить.
я покупаю мотоциклы с меньшей мощностью (как и авто, впрочем, тоже).

P.S.
о чем спич-то?
о том, что страна гавно? так это в тред про "Вода мокрая и тд..."
есть альтернатива, что ли?

Алтернатива есть !! :)
Вид на жительство и регистрация любых тс за нормальные деньги !!
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Есть - ХаДэ о ста двадцати силах)))))))))))))

Верно, Федь.
Вот у моей Брутале 139 л.с.
И даже их с избытком.

---------- Сообщение добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:28 ----------

Алтернатива есть !! :)
Вид на жительство и регистрация любых тс за нормальные деньги !!
Это не альтернатива, а самообман.
Потому как, общие затраты, чтобы этот "вид" получить и поддерживать его в дальнейшем, перекроют эти налоги на много лет вперед.

P.S.
Хотя, я очень активно ищу путь к этому самообману. И рано или поздно найду.
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Алтернатива есть !! :)
Вид на жительство и регистрация любых тс за нормальные деньги !!

ага! а через пару лет срочная телеграмма в брюссель
"Фрау Меркель! срочно шлите пару мильярдов! голодаем! хлеба нет, перебиваемся со шпрот на воду! Рига. Главпочтампт. До востребования. Ваши латыши"...:mocking:
 

Copacabana

Завсегдатай
1,857
0
Бразилия
  1. BMW K 1300 S
ага! а через пару лет срочная телеграмма в брюссель
"Фрау Меркель! срочно шлите пару мильярдов! голодаем! хлеба нет, перебиваемся со шпрот на воду! Рига. Главпочтампт. До востребования. Ваши латыши"...:mocking:

*валяюсь* )))
 

DOZOR

Завсегдатай
1,184
0
Почему бы не поставиться на учет в родственной республике Беларусь, там же у нас есть всеми почитаемый Капитан Драгун который поможет в этом вопросе :)
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Почему бы не поставиться на учет в родственной республике Беларусь, там же у нас есть всеми почитаемый Капитан Драгун который поможет в этом вопросе :)

А че? И то верно!
Пускай поставит пару-тройку десятков мотиков на себя. А потом сгинет в лукашенковских застенках!!!

---------- Сообщение добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:06 ----------

Всегда умиляла эта черта русского человека, все делать через жопу и комплексы нищего человека.
Нет денег на налоги этого государства, купи то, что тебе по карману. Или поменяй государство на другое.
Мне лично второй путь нравится гораздо больше, чем первый. Но, пока я не в состоянии идти по нему, приходится по первому варианту жить, к сожалению.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Всегда умиляла эта черта русского человека, все делать через жопу и комплексы нищего человека.
Нет денег на налоги этого государства, купи то, что тебе по карману. Или поменяй государство на другое.
Мне лично второй путь нравится гораздо больше, чем первый. Но, пока я не в состоянии идти по нему, приходится по первому варианту жить, к сожалению.

А если я не хочу менять государство? Не из патриотических чувств-с, а просто потому-что мне и тут неплохо?
И если мне нравится КС и как он прёт, и я не хочу менять его на другой мотоцикл? При этом я согласен платить налоги, но не грабительские, ущемляющие мои права по отношению к другим людям (КС - не роскошь, а средство передвижения! Причём мой стоит много меньше 400к на данный момент по рыночным ценам).
Поэтому остаётся третий вариант - наё...ь это государство, как большинство людей в нём и поступает. Искать варианты, только не столь эзотерические, как постановка на учёт на нонейм дядю в других странах СНГ :) У нас всегда так было - строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. В том числе например попробовать вымутить новый ПТС с заниженными лошадками. Или ставить на учёт только на время сезона. Или ещё что-то. Всегда можно найти решение не из серии "поросёнок Пётр валит из рашки, сп...в трактор".
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Ты меня прости конечно, ноне я, а ты это начал.
Ты искренне считаешь, что в стране, где в общей массе заработная плана составляет 20000-30000 рублей в месяц, мотоцикл типа К1200/1300эС не является роскошью, даже если он и не стоит, как новый, лям, а "всего лишь" 400000 рублей?
Оглянись вокруг и перестань обманывать сам себя.
Купи себе мотоцикл 400сс с мощностью в 54 лс и стоимостью в 150000.
Чем не средство передвижения? Зачем тебе в городе КС с таким мощным мотором?
И возмущайся тогда.
Обмануть государство - это унижаться впервую очередь перед самим собой.
Ездить без номеров, давать взятки гаишникам при этом. Мне вот западло это.
И не строй иллюзий, не удастся это сделать, государство свое возьмет, так или иначе.
 
Последнее редактирование:

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
Рома..... ну что за выражения! Ведь завтра в Москву - чему ты их научишь..... *сокрушенно покачал головой*..... и с этим человеком я играю в за....настольные игры! :biggrin:
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Купи себе мотоцикл 400сс с мощностью в 54 лс и стоимостью в 150000.

Ты только что описал мой первый Зизер, причём угадал со всем, включая цену :)

Чем не средство передвижения? Зачем тебе в городе КС с таким мощным мотором?

Потому-что иногда я ещё и путешествую на мотике, внезапно так. И потому-что он мне нравится. Не нравился бы - я бы ездил дальше на VFR800 и горя не знал.

Наебать государство - это унижаться впервую очередь перед самим собой.
Ездить без номеров, давать взятки гаишникам при этом. Мне вот западло это.
И не строй иллюзий, не удастся это сделать, государство свое возьмет, так или иначе.

Во первых, взяток не собираюсь давать. А по штрафам у меня есть некая статистика - у меня друг на R1 катается без номеров, в сезон ему выписывают 5-10 штрафов по 500 рэ. Сравнимо с текущим налогом, правда ? И потом ты как-то пропустил вполне легальный вариант со снятием-постановкой раз в полгода, экономия 10к чистая.

Во вторых - насчёт иллюзий и того что государство своё так или иначе возьмёт - снова шаблоны какие-то, отдающие пафосом. Я сначала попробую, а потом уже посмотрим, что оно возьмёт а что нет.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Я когда ездил на СБ400, это никак не мешало мне путешествовать.

З.Ы.
Ты прав.
Я с тобой полностью согласен. Во всем, да.

З.З.Ы.
У этого государства нет будущего. Думаю, ты понимаешь, что я имею в виду.

---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:27 ----------

Про взятки.
Если тебя, при наличии просроченных транзитов, гаец будет оформлять по лишенческой статье, инкриминируя езду без ГНЗ
(а это сейчас распространенная практика), ты отдашь ему ВУ и пойдешь за ними в суд? Или тупо дашь ему бабла на дороге и поедешь дальше?

Надеюсь, ты понимаешь, что при введении таких налогов и массовом появлении "транзитчиков", команда "фас" поступит, да и сами гайцы не приминут "руки погреть"? И тогда останавливать будут повсеместно, и вот тогда твоя статистика из позитивной в печальную превратится.
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Про наш вид на жительство через недвижимость в курсе?

Да в курсе, в курсе.
Только мне, в нынешней ситуации, проще и много дешевле налоги тут платить, чем покупать там жилье, ради того, чтобы меньшие налоги там платить! ))))
 
Последнее редактирование:

boogieman

Участник
236
0
Санкт-Петербург
  1. BMW G 650 GS
кстати вариант со снятием и постановкой не вариант - налоговая заепет по 13% с продажи ты же ведь навариваешься =))))) либо каждый раз подовать декларацию с чеками что ты купил и продал КыСю за 400к рублей, узнавал 100% затрахают голову, а с видом на жительство тоже мысли продят, но как зказал Роман пока нет бабла:smile: но мысли есть :biggrin:
 
Последнее редактирование модератором:

Grek

Завсегдатай
1,025
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
У меня брат моряк , в рейсы уходит на 6-8 месяцев , на это время сдает номера в полицию на хранение , экономит на страховке и налогах , вся процедура занимает 15 минут , но это в евросоюзе .. у нас, если еще массово начнется снятие постановка , то 10000 экономии покажется несущественным
 

DOZOR

Завсегдатай
1,184
0
А че? И то верно!
Пускай поставит пару-тройку десятков мотиков на себя. А потом сгинет в лукашенковских застенках!!!

---------- Сообщение добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:06 ----------

Делаешь генеральную с правом снятия с учета и продажи и без проблем.

На счет остального - тема этого топика - что делать с налогом. Это реальный варинат ухода. Можно ничего не делать конечно и делать все через жопу.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Делаешь генеральную с правом снятия с учета и продажи и без проблем

И в чем цимус для того, кто будет в РБ собственником нескольких десятков ))) мотоциклов? А значит, будет привлекать внимание к себе демократического государства Республика Беларусь?!!