Увеличение налогов на мощность выше 150 лс

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Особенно смешно эти 150 лс смотрятся рядом с налогом в 410 лс на машины.
Нас е..т, а мы крепчаем. (Народная мудрость).
 

Ксантия

Новичок
38
0
Москва
  1. SUZUKI
Особенно смешно эти 150 лс смотрятся рядом с налогом в 410 лс на машины.
Нас е..т, а мы крепчаем. (Народная мудрость).

смешно, что в принципе существуют такие авто, хотя не отрицаю, что мотоциклы под 200 лс тоже не вот какая жизненная необходимость
а по хорошему, вот приняли такой закон с 1.11.2012 (к примеру), то под него должны попадать все тс, купленные после этой даты
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Ром, мне кажется ты поторопился с покупкой :) хотя думаю, что она никак не связана с налогами
Да понятно, Наташ, купил, патамушто нравится.
Налоги меня, применительно к мотоциклу, волнуют в последнюю очередь. Так я и не митингую по поводу...

P.S.
И не поторопился, а скорее припозднился )))
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Еще раз повторюсь, транспортный налог, по сравнению с "все относительно честные методы налоговой оптимизации" у юриков, копейки :)))))

Да знаю я. Сам такой. ))
И вот этот "праведный" гнев людей, которые эти схемы применяют каждый день, меня и веселит.
Хотя, хоть какое то веселье )))))
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
как говорит старая поговорка - Если денег нет в кармане - нехер делать в ресторане :biggrin:

Я согласен с поговоркой и Рому поддерживаю, но с оговоркой...
С хера ли я в одночасье стану владельцем роскошного мапэда?
Я же должен осознавать, что это роскошь при покупке,
а не в процессе эксплуатации шедевра технической мысли.

Если таки станут стричь бабло за владение, то существует два пути
легального поведения добропорядочного гражданина -
1. Платить в шесть раз больше, потеряв (в моём случае) больше сотки труб за три года.
2. Продать роскошь, потеряв при этом не понятно сколько (возможно даже больше).
3. Послать их в жопу и снять с учёта. Ездить по необъятной Родине на сэкономленные.

З.Ы. В голову пришло осознание того, что я в этом году неоднократно видел в Эстонии
автомобили с российскими транзитными номерами. Надо вентилировать вопрос.
 
Последнее редактирование:

spiteful cat

Активный участник
932
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
На фоне крайних законопроектов принятых и предложенных ГД, это цветочки :)) Фсе таки с приходом интернета кухни стали больше :)))
 

PistOn

Активный участник
380
0
Тверь
  1. BMW K 1200 S
Измерять роскошь лошадиными силами, киловаттами, ньютонами на метр или попугаями полнейший бред ! И при чем тут бедные и богатые в данной ситуации, не понятно как делить людей на богатых и бедных, только по их выбору на чем ездить ? Если на KSе за 920к - богатый, на Кашкае за 1000к - бедный ! Так ? Повторюсь, я готов платить налоги, и транспортный и дорожный, и на роскошь, и более того, плачу их исправно без утайки. Но почему то старая Джика или Рка это роскошь, а Жигули 7ой модели за те же бабки нет !? Завтра введут налог на диагональ телевизора, а что тоже роскошь! Вы так же будете с этим согласны ?
Все правильно пишешь. Изначально подход не правильный. Но думаю, даже если бы его ввели, то только для вновь приобретенной техники. Иначе бы получился полный абсурд.
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
ОТМЕНИЛИ ВВОД НАЛОГА НА РОСКОШЬ.

УРА ТОВАРИЩИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://lenta.ru/news/2012/05/02/luxury/
То, что горячая новость от 02.05.2012 не смущает? )))
Да и не отменили, а отправили на пересмотр.
Как тут отменишь, если это один из предвыборных лозунгов царя был.
Просто надо и применить его, и не оскорбить господ. Трудная задача.