Термобельё для жары

jaspa

Новичок
10
0
  1. BMW R 1200 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Я в спортмастере купил фирмы GLISSADE, мне сказали что термобельё и в африке оно. Итог - воняет, т.к. 100% синтетика и разницы чё то не заметил.
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я в спортмастере купил фирмы GLISSADE, мне сказали что термобельё и в африке оно. Итог - воняет, т.к. 100% синтетика и разницы чё то не заметил.

Продавцам - уважение! :rofl2::rofl2:
"Простая" термуха ровно на одну носку, после чего идет в стирку.

Типа "долговременная", со всяким там серебром и прочими антибактериальными компонентами, тоже не неделю носить, но дольше поможет обходиться без марлевой повязки на нос.

Чудес нет, как долго можно носить не стирая - зависит от нагрузки и потоотделения, плис активности личных бактерий.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Я в спортмастере купил фирмы GLISSADE, мне сказали что термобельё и в африке оно. Итог - воняет, т.к. 100% синтетика и разницы чё то не заметил.

продавцы в Спортмастере - молодцы :)))))
по теме - надо было брать Brubeck или бмвшное термобельё, например
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Пользую HELLY Hansen для жаркой погоды. Просто супер! Особенно нравится свободный крой - терпеть не могу ходить как сосиска в целлофане.
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Пользую HELLY Hansen для жаркой погоды. Просто супер! Особенно нравится свободный крой - терпеть не могу ходить как сосиска в целлофане.

В смысле "свободный крой"?

Термуха же садится как вторая кожа, фактически - собственно это и обеспечивает отвод влаги с поверхности кожи наружу и там уже либо испарение, либо следующий слой отводит воду выше, и там испарение.

Иначе тушка мокрая, белье сухое, нет?
 

Salomon13

Активный участник
778
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW R 1200 GS
В смысле "свободный крой"?

Термуха же садится как вторая кожа, фактически - собственно это и обеспечивает отвод влаги с поверхности кожи наружу и там уже либо испарение, либо следующий слой отводит воду выше, и там испарение.

Иначе тушка мокрая, белье сухое, нет?

Именно в этом и принцип термухи. Иначе это НИКАК не работает.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Ну я какбэ понимаю :)

Отсюда и вопрос возник про "свободный крой".

Атцы, ну я же не хоккейку имел ввиду :smile:
"Свободный крой" - это выдержка из описания производителя. А насчет обтягона: если ты дубасишь на спортЕ в кожаном комбезе- тогда да, нужно "в облипочку", там под кожей и так места нет для продува. А вот туристический экип подразумевает долгое комфортное пребывание в нем, и места для вентиляции в нем достаточно. На первое место выходят такие качества белья, как удобство и скорость впитывания и высыхания материала. Со вторым параметром у Хелли -полный гут, про первый - тут сугубо индивидуально, кожа у всех своя. Я написал про себя.
ЗЫ. Устрицы ел всякие, есличо...
Сабж- на фото. 111DSC02790.jpg
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Атцы, ну я же не хоккейку имел ввиду :smile:
"Свободный крой" - это выдержка из описания производителя. А насчет обтягона: если ты дубасишь на спортЕ в кожаном комбезе- тогда да, нужно "в облипочку", там под кожей и так места нет для продува. А вот туристический экип подразумевает долгое комфортное пребывание в нем, и места для вентиляции в нем достаточно. На первое место выходят такие качества белья, как удобство и скорость впитывания и высыхания материала. Со вторым параметром у Хелли -полный гут, про первый - тут сугубо индивидуально, кожа у всех своя. Я написал про себя.
ЗЫ. Устрицы ел всякие, есличо...
Сабж- на фото. Посмотреть вложение 17521

Издержки общения по переписке :drinks:

Летом также нравятся более свободные термы, а вот зимой - строго наоборот - поскольку слоев больше, нижний люблю в обтяг - надо влагу быстро от кожицы отводить.
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Приподнему тему, пока зима. Может какие скидки-распродажи будут.
До этого пользовал Брубек Дирт. Устраивал вобщем. Затер до дыр и вытянулся от стирок. Пошел покупать такой же-сказали больше не выпускают. Вместо него -Коолер. Купил. Оказался жарче. Катаюсь в куртке БМВ Ралли. Под ней термуха. Возвращался с Крыма в том году. Было 40 градусов. Думал помру.
Помогало обливание водой. Частое.

Да, в Коолере несколько дней назад в минус четыре катался на снегоходе. Самое оно по ощущению.
Правда на снежике скорости меньше и шевелишся сильнее.
Да и куртка снегоходная потеплее будет
Советуйте на САМУЮ ЖАРУ!!!
 
Последнее редактирование:

bankgog

Участник
204
0
Мытищи
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Приподнему тему, пока зима. Может какие скидки-распродажи будут.
До этого пользовал Брубек Дирт. Устраивал вобщем. Затер до дыр и вытянулся от стирок. Пошел покупать такой же-сказали больше не выпускают. Вместо него -Коолер. Купил. Оказался жарче. Катаюсь в куртке БМВ Ралли. Под ней термуха. Возвращался с Крыма в том году. Было 40 градусов. Думал помру.
Помогало обливание водой. Частое.

Да, в Коолере несколько дней назад в минус четыре катался на снегоходе. Самое оно по ощущению.
Правда на снежике скорости меньше и шевелишся сильнее.
Да и куртка снегоходная потеплее будет
Советуйте на САМУЮ ЖАРУ!!!

Для начала может в плюс 40 куртку снимать от ралли? ))) футболка + черепаха вероятно будет комфортнее.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Олег, его просто нет)


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Freelancer

Участник
98
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вот в таком комплекте катался на мотике на гонке в Марокко.
Там утром был дубак до +10-12, днем +40-45.
Зимой пользую этот же комплект для горных лыж.
Очень доволен.

http://x-bionic-shop.ru/catalog/termobele/bryuki_1/x_bionic_moto_energizer_man_uw_pants_lg/
http://x-bionic-shop.ru/catalog/termobele/futbolki/x_bionic_moto_energizer_man_uw_shirt_lg_sl/
А что за гонка? Можно поподробнее.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Freelancer

Участник
98
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
А что за гонка? Можно поподробнее.

Баха Марокко 2012
Гонщик из меня никакой, но все равно было очень здорово.
Ну и опыт, конечно, фантастический:
http://rrgmoto.ru/2013/01/troyka-team/
я #108, КТМ EXC450 в обвесе MecaSystem.
После этого еще была гонка в Италии:
http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=503511
я #9, Beta 400RR
В Италии пацаны ехали на Beta 450, а мне досталась 400RR - изумительный, совершенно адовейший аппарат. По сравнению с ним exc450 - плюшка бесхарактерная. Но Beta, сцуко, была без стартера. С сильно поджатым спортивным мотором это был ппц))
 
Последнее редактирование:

Крокодилыч

Завсегдатай