BMW R1250 GSA 2021 Сравнение и хронология

Warik

Участник
193
15
ЗаМКАДыш
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Ну что ж.... Пробег 49 750 км. Очередное ТО по пробегу. Последняя халявная замена масла... Всё! Баста! Дальше за свои кровные))) Само То стандартное, ничем не примечательно. Воздушный фильтр заменил сам по привычке)) Решил перебросить на это "дешёвое" ТО замену масла в мосту. А то следующее, которое с заменой свечей и регулировкой клапанов получается каким-то дорогим)) Заменили. Ну там не могло быть ничего сверхъестественного, на прошлом ТО всё это уже делали. Попросил так же проверить шлицевое соединение и смазать. Проверили- всё в идеале. НО, смазали)) Ибо один хрен полезли)) Про квик уже писал, что вылечился. Из неприятного остался удар в передней вилке при работе на отбой. Всё проверили, всё посмотрели, покатались и..... ничего не нашли... Ну что ж, буду дальше наблюдать. В рекомендациях написали замену передних колодок. Поменяю сам. В общем за последние 10 000 км мотоцикл проявил себя с лучшей стороны)) Особых вопросов и нареканий нет. Всё работает штатно. По традиции озвучиваю стоимость ТО: 12 144 рубля 80 копеек)) Если б не стал лазить в шлицевое соединение ( а реально этого и не надо было делать), то сумма была бы на 4 900 рублей меньше. Что по мне вполне нормально.
P.S. По поводу Oil Service: по словам менеджера стоимость замены масла с расходниками у официального дилера стоит сейчас порядка 20 000 рублей на гуся. Это с оригинальным маслом. Учитывая что акция распространяется на 5 замен масла, не особо трудно посчитать экономию)) Кстати, могут залить масло ENI- будет дешевле ;)
В общем- едем дальше)
Хм где то меня кинули =) у меня в 40 последняя замена масла. ТО1000км-11000км-21000км-31000км-41000км
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Хм где то меня кинули =) у меня в 40 последняя замена масла. ТО1000км-11000км-21000км-31000км-41000км
Точный пробег какой? Если так, как вы написали и следующее ТО на 51 000, о всё правильно. Oil Service действует 5 лет или 50 тыс км, в зависимости от того, что наступит быстрее. У меня 49 с лишним и как раз последняя замена)
 
  • Like
Реакции: Dukat

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Ну и напишу для порядкУ: пробег 50 028 км. Замена передних колодок. Передние колодки живут у меня в среднем 25 тыс км. Поставил оригинал. Самое странное, что задние колодки до сих пор стоят родные))) И даже официалы с их маниакальным стремление побыстрее что-либо заменить, на последнем ТО сказали, что менять не надо- ещё походят))) Вот как-то так)
 

Dukat

Активный участник
550
8
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Точный пробег какой? Если так, как вы написали и следующее ТО на 51 000, о всё правильно. Oil Service действует 5 лет или 50 тыс км, в зависимости от того, что наступит быстрее. У меня 49 с лишним и как раз последняя замена)
Я думал честно говоря 5 замен в течении пяти лет. И все.
 
Точный пробег какой? Если так, как вы написали и следующее ТО на 51 000, о всё правильно. Oil Service действует 5 лет или 50 тыс км, в зависимости от того, что наступит быстрее. У меня 49 с лишним и как раз последняя замена)
Их у вас как бы шесть, меня это тоже озадачило...
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Их у вас как бы шесть, меня это тоже озадачило...
Программа Oil Inclusive от BMW Motorrad подразумевает бесплатную замену масла на протяжении 5-ти лет или 50 тысяч километров. В зависимости от того, что наступит быстрее. Но это не значит, что можно бесплатно менять масло каждые 3-5-6-7 тысяч километров. Программа привязана к пробегу мотоцикла и частоте сервисного обслуживания у официального дилера. Если внимательно перечитать всю мою тему, то там написано, что я однажды менял масло у дилера за свой счёт. Это не вошло в программу Oil Inclusive т.к. с момента предыдущей замены не прошло 9 тысяч километров. Условно говоря: если вы приехали на ТО, но у вас ещё не горит надпись Service, то замена масла будет стоить вам денег. И я могу ошибаться, но может там и рамки пожёстче... Может не с появлением надписи Service, а по определённому пробегу. Этот вопрос надо уточнять у дилера.
 

Dukat

Активный участник
550
8
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Программа Oil Inclusive от BMW Motorrad подразумевает бесплатную замену масла на протяжении 5-ти лет или 50 тысяч километров. В зависимости от того, что наступит быстрее. Но это не значит, что можно бесплатно менять масло каждые 3-5-6-7 тысяч километров. Программа привязана к пробегу мотоцикла и частоте сервисного обслуживания у официального дилера. Если внимательно перечитать всю мою тему, то там написано, что я однажды менял масло у дилера за свой счёт. Это не вошло в программу Oil Inclusive т.к. с момента предыдущей замены не прошло 9 тысяч километров. Условно говоря: если вы приехали на ТО, но у вас ещё не горит надпись Service, то замена масла будет стоить вам денег. И я могу ошибаться, но может там и рамки пожёстче... Может не с появлением надписи Service, а по определённому пробегу. Этот вопрос надо уточнять у дилера.
Всё верно. Пробег плюс минус тыща от десяти либо прошёл год плюс минус месяц с последней замены масла.
Получается можно за сезон поменять пять раз масло по программе при условии что ты за этот сезон проедешь 50000 тысяч км, далее уже ограничение по пробегу и дальнейшие замены за свой счёт
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Всё верно. Пробег плюс минус тыща от десяти либо прошёл год плюс минус месяц с последней замены масла.
Получается можно за сезон поменять пять раз масло по программе при условии что ты за этот сезон проедешь 50000 тысяч км, далее уже ограничение по пробегу и дальнейшие замены за свой счёт
Всё верно. Единственное, проехать 50 тыс за сезон надо ещё умудриться... Лично для меня всегда было проблемой осуществить более-менее большой перегон на мотоцикле, находясь на гарантии...
 
  • Like
Реакции: Dukat

Dukat

Активный участник
550
8
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Всё верно. Единственное, проехать 50 тыс за сезон надо ещё умудриться... Лично для меня всегда было проблемой осуществить более-менее большой перегон на мотоцикле, находясь на гарантии...
Я специально до абсурда привёл ситуацию чтобы было понятно всем)
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Вот и я так же думал, что 5 замен в течении 5 лет, поэтому и удивился. Надо будет уточнить момент
Я выше всё написал. Моему мотоциклу меньше 2-х лет. Бесплатные замены масла все исчерпаны. В описании программы чётко всё описано: либо 5 лет, либо 50 тысяч километров. Что наступит быстрее.
 
  • Like
Реакции: Warik и Dukat

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Пробег 51 650 км. Отрыгнул навигатор... Нави 6. Похоже, что окончательно. Последнюю неделю что-то мозг мне подтрахивал немного, а тут прям всё, кобзда. Уходит в постоянный перезагруз. Буду решать вопрос с дилером, благо я наученный горьким опытом и покупал его именно у дилера)
 
  • Like
Реакции: Dukat

Dukat

Активный участник
550
8
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Интересен комментарий участника данного форума который говорил что это фантастика) *6ки не ломаются - дай пруф *)
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Интересен комментарий участника данного форума который говорил что это фантастика) *6ки не ломаются - дай пруф *)
Не знаю у кого там что не ломается, но это у меня уже вторая шестёрка, которая "пошла по женской линии". Моё личное мнение, что просто была неудачная партия. И она досталась нам. Неспроста же немцы заменили экран в последних версиях... Но это просто моё НЕ экспертное мнение. Возможно дело в чём-то другом. Но факт остаётся фактом- навигатор вышел из чата))
 

unicsoid

Новичок
9
0
Не знаю у кого там что не ломается, но это у меня уже вторая шестёрка, которая "пошла по женской линии". Моё личное мнение, что просто была неудачная партия. И она досталась нам. Неспроста же немцы заменили экран в последних версиях... Но это просто моё НЕ экспертное мнение. Возможно дело в чём-то другом. Но факт остаётся фактом- навигатор вышел из чата))
Есть возможность залезть в меню навигатора, пункт об устройстве и показать какая именно версия модели у вас?
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Что-то совсем я тему забросил... Не гоже это)) Итак, мотоцикл по понятным причинам стоит на тёплом паркинге, подключённый к зарядному устройству)) А где же он должен ещё находиться в конце декабря, в Москве?)))
Небольшие итоги по прошествии сезона: пробег на конец сезона составил 53 193 км. В целом всё нормально, за исключением навигатора. По понятным причинам заменить его нет возможности и поэтому сейчас решается вопрос с возвратом денежны средств. Грустно. Мне нравится навигатор. Он мне добавляет информативности и я к нему привык за много лет. Пока не знаю, но может подумаю купить новую модель. Есть понятные сложности с логистикой, поэтому- пока в размышлениях. В остальном вроде всё с мотоциклом нормально. Если и были какие-то проблемы, все они описаны подробно в этой теме. Стараюсь следить за этим, дабы потом была понятна вся хронология событий. Сам по себе сезон получился какой-то скомканный и не особо богатый на поездки. Я бы даже сказал вообще скудный... Если бы не командировка в Волгоградскую область в начале лета, где я по выходным изъездил её вдоль и поперёк, то вообще не о чем было бы рассказывать... Типичная рабочая рутина и домашние дела отобрали всё свободное время в этом году... Даже с женой вдвоём никуда не смогли вырваться... Буду надеяться, что следующий сезон будет более удачным, а мотоцикл порадует меня, как всегда, своей надёжностью и готовностью в любой момент выдвинуться в выбранном мной направлении и подарить радость приключений ;)