На майские праздники (2022 год) в Грузию

Хулюган

Завсегдатай
1,951
13
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А как вы тудОй попадёте? Теперь только через другие государства. И в зависимости от этого разные варианты возможны...

прямая граница из россии закрыта?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Sergei1191973

Участник
78
0
  1. BMW R 1200 RT
Оставалась еще открытым Латвия и Литва. В Латвию нужно помимо визы диагностическая карта на транспортное средство старше 3 лет и дальше через Польшу где 2 мл беженцев Украины тусят. Там надо ехать быстро или очень быстро. Через польскую границу пересечение с целью туризма запрещено поляками.
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Оставалась еще открытым Латвия и Литва. В Латвию нужно помимо визы диагностическая карта на транспортное средство старше 3 лет и дальше через Польшу где 2 мл беженцев Украины тусят. Там надо ехать быстро или очень быстро. Через польскую границу пересечение с целью туризма запрещено поляками.

Так и они прикрыли границу вроде, нет? По-моему сейчас выехать в Европу на авто/мото зарегистрированном в России/Белоруссии нельзя уже.
 

Sergei1191973

Участник
78
0
  1. BMW R 1200 RT
Запрет на грузовые перевозки. На личном транспорте можно. Со стороны Грузии очередь из грузовиков просто огромная и со стороны России тоже.

- - - Добавлено - - -

На форуме винского в разделе Латвия Литва народ отписывается как проходит границу в т.ч. и на личном авто
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Запрет на грузовые перевозки. На личном транспорте можно. Со стороны Грузии очередь из грузовиков просто огромная и со стороны России тоже.

- - - Добавлено - - -

На форуме винского в разделе Латвия Литва народ отписывается как проходит границу в т.ч. и на личном авто

Не, очередь понятно. Бог с ней. мне просто казалось, что и частную лавочку тоже прикрыли... Значит я ошибся, бывает) Но оснеование для выезда то всё равно нужно, так? Дяденька/тётенька в форме вопросы то всё-равно задают)))
 

Юрий 505

Активный участник
733
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Это же как должно хотеться в Грузию, чтобы заниматься таким онанизмом? Если уж совсем не терпится покушать хачапури, вина испить и пейзажами насладиться - самолёт! Время чуть пройдёт и всё наладится, просто сейчас кризис в мире, мир определяется кто с кем дружит и против кого... можно на ровном месте стать сакральной жертвой, единственным виновником происходящих процессов. Ставки в этом переделе очень высоки!
Прокатитесь по России, Золотое кольцо, Казань, Беларусь открыта, Дагестан, Чечня , есть что посмотреть и люди замечательные, при условии взаимного уважения и добродушия. А ехать в какие-то заграницы сейчас - хз, везти свои деньги людям которые тебя ненавидят - тот ещё экшн...
Высказал свою точку зрения, а каждый решит сам, что, куда и как...
 

Sergei1191973

Участник
78
0
  1. BMW R 1200 RT
Вот поэтому мы страна советов, вроде бы и не спрашивал куда ехать а совет все равно дают. Зачем? Постараюсь быть корректным. Я поделился опытом по пересечению границы здесь и сейчас. Хотите по золотому кольцу - флаг вам в руки, барабан на шею и электричку на встречу. Это выбор каждого куда,когда и зачем ехать. Можно было на самолете с пересадкой за 24 тыс с багажом на двоих слетать в Грузию. А не переться на мотоцикле 2 с лишним тысячи км через границу, 2 раза вымокнуть до нитки и т.п. это дело каждого и выбор тоже. Я так хочу и мнения других где зачем и когда отдыхать фиолетово. Кстати отношение здесь местных очень дружелюбное. Путина не любят ( осталось только понять где его любят), к русским отношение душевное. Везде где я был , включая Польшу отношение вполне адекватное допускаю что сейчас все может поменяться но я хочу сам все увидеть а не по телевизору. Поэтому давайте путешествовать куда и когда кто захочет. Невзирая ни на что. Кстати на обратном пути буду пересекать Чехию и Польшу, посмотрю что изменилось за это время пока мы сидели по своим странам и боролись с короновирусом. поэтому меня ждет дорога и страны где я еще не был именно на мотоцикле. И это огромный кайф.

- - - Добавлено - - -

Кстати практическая информация , лари можно купить в Москве в торговом центре Наутилус ( м. Лубянка) курс рукоя к лари был 1 к 33 при официальном центрабанка 1 к 28 . Здесь тоже можно поменять рубли на лари но курс будет 1 к 34 или 35, в зависимости от обменника. Поэтому лучше или наличные евро, доллары и здесь менять или в Москве менять рубли. Хотя ситуация может и измениться. Карта мир здесь не работает, но будет работать в Турции. Поэтому я сделал так часть денег в рублях положил на карту и в Турции буду расплачиваться ей. Списание будет проходить по курсу рубль - лира и небольшой процент банка. Это выгоднее чем покупать наличную валюту сейчас в Москве.
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Вот поэтому мы страна советов, вроде бы и не спрашивал куда ехать а совет все равно дают. Зачем? Постараюсь быть корректным. Я поделился опытом по пересечению границы здесь и сейчас. Хотите по золотому кольцу - флаг вам в руки, барабан на шею и электричку на встречу. Это выбор каждого куда,когда и зачем ехать. Можно было на самолете с пересадкой за 24 тыс с багажом на двоих слетать в Грузию. А не переться на мотоцикле 2 с лишним тысячи км через границу, 2 раза вымокнуть до нитки и т.п. это дело каждого и выбор тоже. Я так хочу и мнения других где зачем и когда отдыхать фиолетово. Кстати отношение здесь местных очень дружелюбное. Путина не любят ( осталось только понять где его любят), к русским отношение душевное. Везде где я был , включая Польшу отношение вполне адекватное допускаю что сейчас все может поменяться но я хочу сам все увидеть а не по телевизору. Поэтому давайте путешествовать куда и когда кто захочет. Невзирая ни на что. Кстати на обратном пути буду пересекать Чехию и Польшу, посмотрю что изменилось за это время пока мы сидели по своим странам и боролись с короновирусом. поэтому меня ждет дорога и страны где я еще не был именно на мотоцикле. И это огромный кайф.

- - - Добавлено - - -

Кстати практическая информация , лари можно купить в Москве в торговом центре Наутилус ( м. Лубянка) курс рукоя к лари был 1 к 33 при официальном центрабанка 1 к 28 . Здесь тоже можно поменять рубли на лари но курс будет 1 к 34 или 35, в зависимости от обменника. Поэтому лучше или наличные евро, доллары и здесь менять или в Москве менять рубли. Хотя ситуация может и измениться. Карта мир здесь не работает, но будет работать в Турции. Поэтому я сделал так часть денег в рублях положил на карту и в Турции буду расплачиваться ей. Списание будет проходить по курсу рубль - лира и небольшой процент банка. Это выгоднее чем покупать наличную валюту сейчас в Москве.

Всё вы правильно говорите и спасибо, что описываете путешествие. Меня вот вопрос денег сильно интересовал... По старинке, с пачкой наличных ехать совсем неохота... Напишите ещё пожалуйста, если не сложно, как обстоят дела с бронированием? Скажем после пересечения границы Booking заработал? Или какими другими сервисами пользуетесь?
 

Sergei1191973

Участник
78
0
  1. BMW R 1200 RT
Добрый день. Букинг работает, я из Грузии бронировал отели в Турции так как паром из Батуми в Бургас изменил расписание в его на один день но у меня вся бронь в Греции полетела бы и пришлось маршрут по земле Турции строить. По деньгам - в основном нал евро ( лежали еще до всего этого счастья). Часть денег примерно 15 тыс поменял на лари в Наутилусе и часть денег положил на карту мир что бы расплачиваться в Турции, так как курс официальный рублт - лира 1-5,7 а в обменнике 1 -8,5 . Это на 19 апреля. Лари пригодились покушать после границы, счет около 70 лари на 2 от пуза. Топливом заправился во Владикавказе и до Тбилиси хватило и запас на 150 км примерно ( 1200 рт ) .на заправке прямо перед границей очередь, не большая но тем не менее. Канистры в этот раз решил не брать, взял на Алтай и в принципе обошелся и без этого хотя проехал через Телецкое озеро и Кату Ярык.
 

Юрий 505

Активный участник
733
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Вот поэтому мы страна советов, вроде бы и не спрашивал куда ехать а совет все равно дают. Зачем? Постараюсь быть корректным. Я поделился опытом по пересечению границы здесь и сейчас. Хотите по золотому кольцу - флаг вам в руки, барабан на шею и электричку на встречу. Это выбор каждого куда,когда и зачем ехать. Можно было на самолете с пересадкой за 24 тыс с багажом на двоих слетать в Грузию. А не переться на мотоцикле 2 с лишним тысячи км через границу, 2 раза вымокнуть до нитки и т.п. это дело каждого и выбор тоже. Я так хочу и мнения других где зачем и когда отдыхать фиолетово. Кстати отношение здесь местных очень дружелюбное. Путина не любят ( осталось только понять где его любят), к русским отношение душевное. Везде где я был , включая Польшу отношение вполне адекватное допускаю что сейчас все может поменяться но я хочу сам все увидеть а не по телевизору. Поэтому давайте путешествовать куда и когда кто захочет. Невзирая ни на что. Кстати на обратном пути буду пересекать Чехию и Польшу, посмотрю что изменилось за это время пока мы сидели по своим странам и боролись с короновирусом. поэтому меня ждет дорога и страны где я еще не был именно на мотоцикле. И это огромный кайф.

- - - Добавлено - - -

Кстати практическая информация , лари можно купить в Москве в торговом центре Наутилус ( м. Лубянка) курс рукоя к лари был 1 к 33 при официальном центрабанка 1 к 28 . Здесь тоже можно поменять рубли на лари но курс будет 1 к 34 или 35, в зависимости от обменника. Поэтому лучше или наличные евро, доллары и здесь менять или в Москве менять рубли. Хотя ситуация может и измениться. Карта мир здесь не работает, но будет работать в Турции. Поэтому я сделал так часть денег в рублях положил на карту и в Турции буду расплачиваться ей. Списание будет проходить по курсу рубль - лира и небольшой процент банка. Это выгоднее чем покупать наличную валюту сейчас в Москве.

Где Вы узрели, что я конкретно Вам что-то советую? Прочтите внимательно последнее предложение в моём посте..
 
Последнее редактирование:

Pinachet

Новичок
7
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Triumph Tiger 800
"пришлось маршрут по земле Турции строить"

Привет всем!
А то, что по Турции "придется" прокатиться - это очень хорошо! Не раз там бывал на 2х колесах и сохранил самые приятные впечатления об этой стране.
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Друга 2 раза заворачивали на майские! и это при том, что в мире все спокойно было) А сейчас даже подумать страшно. Знакомые русские живут в Германии и говорят, что они украинцы)) Делайте выводы....

зачем придумывать! Все там нормально в Германии. Нет никаких проблем ни в больших городах ни в малых
 

Sergei1191973

Участник
78
0
  1. BMW R 1200 RT
Я тоже думаю что все будет нормально. Сейчас в Батуми, по дороге было несколько машин с украинскими номерами и с грузинскими с наклейкой флага украины. Никаких резких телодвижений никто не делал. А придурков и ура патриотов которые за 1000 км от боевых действий показывают свой патриотизм полно везде, ведь это безопасно и комфортно, ты в треде и как все. Вчера ходила толпа из 7 человек по улицам Тбилиси с украинскими флагами и магнитофоном который крутил народные песни незалежной. И 2-3 оператора все это снимало. Грузины достаточно вежливы и воспитанны , агрессии я не почувствовал нигде, только в одном винном магазине девушка попросила только на английском, на русском не хочет. Мы пошли в другой мазгазин, вот и вся проблема. И спасибо всем кто делится информацией, нам всем будет проще и легче путешествовать хоть по России, хоть по Европе, но это должен быть твой выбор куда и когда ехать, а не потому что можно или пускают. Всем удачи. Посмотрим как меня встретит европа. Потом напишу
 

Юрий 505

Активный участник
733
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Я тоже думаю что все будет нормально. Сейчас в Батуми, по дороге было несколько машин с украинскими номерами и с грузинскими с наклейкой флага украины. Никаких резких телодвижений никто не делал. А придурков и ура патриотов которые за 1000 км от боевых действий показывают свой патриотизм полно везде, ведь это безопасно и комфортно, ты в треде и как все. Вчера ходила толпа из 7 человек по улицам Тбилиси с украинскими флагами и магнитофоном который крутил народные песни незалежной. И 2-3 оператора все это снимало. Грузины достаточно вежливы и воспитанны , агрессии я не почувствовал нигде, только в одном винном магазине девушка попросила только на английском, на русском не хочет. Мы пошли в другой мазгазин, вот и вся проблема. И спасибо всем кто делится информацией, нам всем будет проще и легче путешествовать хоть по России, хоть по Европе, но это должен быть твой выбор куда и когда ехать, а не потому что можно или пускают. Всем удачи. Посмотрим как меня встретит европа. Потом напишу

Очень интересно, напиши обязательно!