На майские праздники (2022 год) в Грузию

Mipa45

Активный участник
258
1
Курганская область город Курган
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW R 1250 GS
  1. BMW R 1250 GS
Кто-то после открытия границы въезжал в Грузию? Что на границе требуется ПЦР тест или справки о прививки спутником достаточно? Ну и вообще на двух колёсах пускают? Про страховку знаю, в 2019 и с ихним осаго на мотоцикле не пустили….


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
вчера приехали в тбилиси. В 4 мота. На границе нашей стояли перед кпп 1.5 часа. Пробку до кпп в наглую проехали в междурядьи. Грузинскую прошли минут за 20. Беседовали с ГБшником в 111 кабинете. Требцется: отсутствие Z и V, номер с триколором, желательно нового образца, справка о вакцинации (пойдет распечатка с госуслуг) или пцр тест. Все
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
вчера приехали в тбилиси. В 4 мота. На границе нашей стояли перед кпп 1.5 часа. Пробку до кпп в наглую проехали в междурядьи. Грузинскую прошли минут за 20. Беседовали с ГБшником в 111 кабинете. Требцется: отсутствие Z и V, номер с триколором, желательно нового образца, справка о вакцинации (пойдет распечатка с госуслуг) или пцр тест. Все

QR- код прокатывает? Или именно ПЦР нужен?
 

Mipa45

Активный участник
258
1
Курганская область город Курган
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW R 1250 GS
  1. BMW R 1250 GS
вчера приехали в тбилиси. В 4 мота. На границе нашей стояли перед кпп 1.5 часа. Пробку до кпп в наглую проехали в междурядьи. Грузинскую прошли минут за 20. Беседовали с ГБшником в 111 кабинете. Требцется: отсутствие Z и V, номер с триколором, желательно нового образца, справка о вакцинации (пойдет распечатка с госуслуг) или пцр тест. Все

А в телефоне ГБшник ковыряется? Фотографии если с абхазии? Форумы?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Sergei1191973

Участник
78
0
  1. BMW R 1200 RT
Ответ из консульства Ирана.
Здравствуйте!
Условия получения туристической визы:
Первое, что у Вас потребуют в Консульском отделе Посольства это разрешение на визу.

1- Заполнение электронной анкеты
• Заполните электронную анкету на сайте МИД Ирана:
evisa.mfa.ir
• После заполнения анкеты, вами будет получен «трэкинг код», который необходим для проверки статуса вашего заявления на сайте

2- Проверка статусa виз
• Вы можете обращаться в консульский отдел Посольства и подавать документы на визу после того как статус вашего обращения будет «принято-accepted» "подтверждение МИД Ирана"
• Cылк проверки статуса вашего заявления: https://evisatraveller.mfa.ir/en/request/status/


Необходимые документы для подачи на визу:
1. Распечатанная анкета (VISA GRANT NOTICE) подтверждение МИД Ирана.
2. Оригинал заграничного паспорта - до окончания срока действия з/п на момент подачи заявления должно быть как минимум 6 месяцев;
3. Страховой полис на время пребывания в Иране.

Для обращения в консульский отдел предварительная запись НЕ Нужно

Личная подача документов не требуется, доверенность на подачу/получение документов не требуется.

Прием документов осуществляется: ПО БУДНЯМ С 9:00 до 12:00

Срок изготовления:
- однократная виза – 3 рабочих дня;
- срочная виза оформляются на следующий рабочий день после подачи документов по срочному тарифу (+50 % к стоимости визы)

Оплата консульского сбора:
Оплата производится по курсу, установленному Посольством, после подачи документов на визу наличными в Банке.
Консульский сбор взимается только в Рублях.


Необходимые документы для въезда в Иран:
Кюар код (QR Code) вакцинации от COVID-19 (не раньше двух недель после получения второй дозы вакцины) Тип вакцины не имеет значения или ПЦР тест не ранее 72 часов до поездки.

---
با احترام، بخش کنسولی سفارت جمهوری اسلامی ایران در روسیه

С уважением,
Консульский отдел Посольства ИРИ в РФ

Раздел консульского отдела на сайте посольства:
https://russia.mfa.gov.ir/ru/generalcategoryservices/10351

- - - Добавлено - - -

Может быть кто то владеет информацией более полной.
Главный вопрос пустят ли на мотоцикле, я этот вопрос задавал вот ответ ( еще раз написал, может проясниться)
Про Пассаж де Корнет знаю, если есть информация как проше и дешевле сделать тоже буду признателен.
 

Sergei1191973

Участник
78
0
  1. BMW R 1200 RT
Еще ответ на уточнение
Здравствуйте!

Мотоциклы объемом более 250 куб. см, произведенные в США, не будут допущены к въезду в нашу страну.
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
я показывал QR код о вакцинации с госуслуг, распечатку

а там мониторят срок его годности, если год с последней вакцинации уже прошел, то это как-то ими отслеживается? спасибо, в четверг поеду туда.

- - - Добавлено - - -

Есть вопрос к знающим людям. У меня в июЛе истекает срок действия загранпаспорта. В июНе есть в планах посетить Грузию. Смогу я въехать и выехать без проблем? Вроде в правилах есть, что загранпаспорт действителен за 3 месяца до окончания его срока действия.

Действительность паспорта:
Въезд в Грузию гражданина России осуществляется по действительному загранпаспорту при любой дате срока окончания его действия.

https://www.kdmid.ru/docs/georgia/information-about-the-country/
 

Kirilll Ftw

Активный участник
281
4
г.Дзержинский,г.Орехово-Зуево
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. Днепр
Владимир, спасибо. Я даже писал им на почту. Они ответили, что Грузия пустит ,но порекомендовали узнать, выпустит ли российская сторона. Ну я надеюсь ,что всё получится. Завтра иду фотографироваться на новый паспорт. Интересно, через сколько паспорт будет готов?
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Супруга обновляла паспорт недавно. От сдачи документов в "Мои документы" до получения 2 недели ровно (Москва).
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Кто в теме поделитесь информацией какой сейчас примерно курс лари к рублю в обменниках Грузии?
В Степансминде сильно невыгодно менять?

Есть мысль сгонять на 8 дней с 19 по 26 в Грузию. Может быть кто-то собирается в ту сторону из Москвы числа 18 - 19 июня? Я бы на хвост упал, чтобы не в одного от границы до Мцхеты.
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Кто в теме поделитесь информацией какой сейчас примерно курс лари к рублю в обменниках Грузии?
В Степансминде сильно невыгодно менять?

Есть мысль сгонять на 8 дней с 19 по 26 в Грузию. Может быть кто-то собирается в ту сторону из Москвы числа 18 - 19 июня? Я бы на хвост упал, чтобы не в одного от границы до Мцхеты.

как уже писалось выше, был там 1,5 недели назад. по пути, кстати, если будете голодны - https://goo.gl/maps/exSDaqc2ks42UrEi7 обалденная шаурма с говнядиной. стоит дороговато (порядка 20 лари) но оно того стоит, и виды там красивые. Мы там платили рублями, они смотрели курс их ЦБ и меняли по курсу их банка. в Тбилиси в обменниках разные курсы, где-то 0.030, где-то 0,035, я находил и менял по 0.037 через дорогу от карфура https://goo.gl/maps/nxsgRDzMvEPFXxkt7
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Сегодня заехал в Грузию. На российской таможне практически не стоял.
На грузинской жопа. Бич-бой, который ходит перед пропускными домиками, отправил меня в 111 кабинет. Там очередь и все медленно. Но я достоял. В итоге меня послали. Сказали "иди, ты нам не нужен". Даже не спрашивали ничего, спросили только откуда я.
В итоге час времени впустую.
Потом я пошел в будку и там сказали "тащи сюда мотоцикл без очереди" и пропустили
QR код никто не спрашивал.
Из приятного удивило что дорогу сделали, теперь везде асфальт. Раньше был щебень пару мест по метров 500.
Из минусов: натыкали камер, в том числе в спину.

- - - Добавлено - - -

Да, ещё один момент: если ехать группой, обгоняйте по одному. В южной части страны на это прям активно ловят в том числе мотоциклистов.
 
Последнее редактирование: