Тюнинг на 1600GTL

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Кто хочет сменить чехол сидухи на гантеле на коричневый,оригинальный опция 735-пишите в лс! Завалялся один...почти нулевый
 

ГАЗ52

Участник
53
3
Санкт-Петербург/Дзержинск
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 600 Sport
  2. Когда-то был
А может кто доходчиво показать и объяснить, куда вот эта приблуду крепится? Час ее в сервисе в руках вертели, как только не прикладывали - никак. дефл1.jpg дефл2.jpg
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
А может кто доходчиво показать и объяснить, куда вот эта приблуду крепится? Час ее в сервисе в руках вертели, как только не прикладывали - никак. Посмотреть вложение 102889 Посмотреть вложение 102890

Си Цзиньпин инструкцию забыл прислать?
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Последнее редактирование:

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT

В общем примерил я на выходных этот держатель. Сам держатель инсталлируется без проблем, но, как обычно, есть нюанс. Крепление телефона происходит при помощи подпружиненной верхней губы. Т.е. нужно оттянуть губу вверх и телефон туда воткнуть. Чтобы снять телефон нужно сделать аналогичное движение. Скорее всего автор устройства предполагал что это будет делаться одной рукой собственно самим телефоном и на столе все так и происходит. А вот в жизни на мотоцикле телефон (между прочим не лопата, 74 мм шириной) практически упирается в верхний козырек и вытащить его на себя не получается. Губа крепления цепляет за чехол телефона. Если телефон устанавливать без чехла, то он скользит по креплению т.к. там голая пластмасса. Итого вытаскивать получатся только оттянув одной рукой верхнюю губу, а второй вынимая телефон вбок. Не совсем удобно. В остальном зарядка телефона работает, телефон в чехле сидит плотно. С телефоном не ездил еще.
Еще минус: провод зарядки болтается незакрепленным. Я у себя подключил магнитный кабель и, если решу крепление оставить, вклею в основание магнитный штекер, чтобы при отсутствии телефона кабель цеплять на этот штекер. Пока так потестю, а там будет видно.
20220410_120247.jpg 20220410_142948.jpg
 
Последнее редактирование:

James

Новичок
38
2
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Столкнулся с такой проблемой: Жена в своих текстильных Альпинах сильно скользит по сиденью и съезжает всё время вперёд на меня. Если кто-то сталкивался с этой проблемой, то как решили? Может коврик где какой продаётся или сетку натягивали? Заранее спасибо за советы!

Шиповку штанов не предлагать:biggrin:.
 

mikle49

Завсегдатай
Столкнулся с такой проблемой: Жена в своих текстильных Альпинах сильно скользит по сиденью и съезжает всё время вперёд на меня. Если кто-то сталкивался с этой проблемой, то как решили? Может коврик где какой продаётся или сетку натягивали? Заранее спасибо за советы!

Шиповку штанов не предлагать:biggrin:.

Поделюсь своим опытом, вдруг поможет.
Статистика собрана на разных RT с кожаными и простыми сиденьями, девчонки в разных штанах и без штанов.
Вдруг замечаю, что девки при торможении залетают ах на спину, да и я уезжаю на бак и вообще пятая точка не держит мотоцикл. Со временем этот эффект пропадает.
В результате установил зависимость с мойками пеной, теперь после такой мойки протираю сиденье влажной салфеткой для стекла или тряпочкой с омывайкой для стекла, для кожаных сидений покупал специальные салфетки.
Больше таких проблем не было.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Поделюсь своим опытом, вдруг поможет.
Статистика собрана на разных RT с кожаными и простыми сиденьями, девчонки в разных штанах и без штанов.
Вдруг замечаю, что девки при торможении залетают ах на спину, да и я уезжаю на бак и вообще пятая точка не держит мотоцикл. Со временем этот эффект пропадает.
В результате установил зависимость с мойками пеной, теперь после такой мойки протираю сиденье влажной салфеткой для стекла или тряпочкой с омывайкой для стекла, для кожаных сидений покупал специальные салфетки.
Больше таких проблем не было.

На РТ купил специальный не скользящий коврик на заднее сидение, отлично справляется со своей задачей. Но сейчас, боюсь, будет проблема, тк заказывал на ибей, делают британцы.


Отправлено используя Tapatalk
 

ГАЗ52

Участник
53
3
Санкт-Петербург/Дзержинск
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 600 Sport
  2. Когда-то был
На неровностях заметил, что гремит гантеля, как ведро с болтами, в области торпеды и мотобара, вот этот блок с приборкой и колонками гремит. Кто-нить сталкивался, замечали? Решается эта проблема как-то, может посоветует кто чо?
 

mikle49

Завсегдатай
На неровностях заметил, что гремит гантеля, как ведро с болтами, в области торпеды и мотобара, вот этот блок с приборкой и колонками гремит. Кто-нить сталкивался, замечали? Решается эта проблема как-то, может посоветует кто чо?

Обычно, с такими признаками гремят передние тормозные диски из-за разрушения (износа) втулок крепления. Подергайте тормозные диски, это сразу проявляется.
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
На неровностях заметил, что гремит гантеля, как ведро с болтами, в области торпеды и мотобара, вот этот блок с приборкой и колонками гремит. Кто-нить сталкивался, замечали? Решается эта проблема как-то, может посоветует кто чо?

Есть такое. 18 года. Пока не нашел, но достает. На предыдущем 12 года гремело стекло. Полностью опускаешь или поднимаешь до упора - всё ОК, в других положениях - грохот. На этом не могу найти.
 

ГАЗ52

Участник
53
3
Санкт-Петербург/Дзержинск
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 600 Sport
  2. Когда-то был
Обычно, с такими признаками гремят передние тормозные диски из-за разрушения (износа) втулок крепления. Подергайте тормозные диски, это сразу проявляется.

Да у мотоцикла 8 тыщ пробега - не рановато ли диски дергать? И я прям вижу, что гремит приборка)
 

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
У меня на 16 году тоже пограмыхивает перед на кочках,морда не люфтит,но звук прям как ведро с болтами,откуда-пока не нашел...