Тюнинг на 1600GTL

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Ну может я невнятно выразился , ехал днем , заезжаешь с солнца в тонель а там даже противоположного выезда не видно , надо успеть и визор убрать и стекло опустить и это при прозрачном ветровике. В любом случае вундеровское стекло лучшее из того что пробовал , но тонировка под вопросом.

Все верно. Когда залетаешь в "незнакомый" тоннель с яркого солнца, и без стекла и без очков - ощущения не из приятных. У меня эта проблема ещё связана с фотохромными линзами в мотоочках (резко по-светлеть они не могут). По-этому пару раз обо...равшись в таких ситуациях в Норвегии, тоннели проезжаю теперь вдумчиво (не быстро). Чего и всем желаю.
 

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
Да и в дождь надувает изнутри на стекло капель обратным потоком, невидно нихрена , думаю таки придется выпилить в ветровике дырку для устранения разрежения воздуха. И еще опасное западло , если въезжать в тонель без освещения можно потерять ориентацию. Ездил на майские по Черногории , там полно темных тонелей и еще с поворотами , приходилось рулить практически наугад , а у меня стекло прозрачное.

чтобы в дождь как надувало так и сдувало, надо антидождем мазать как наружную часть так и внутреннюю ... проблем нет, после этого можно вообще ехать с максимально поднятым стеклом ...
 

Gremlin28

Участник
184
0
Болгария
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
чтобы в дождь как надувало так и сдувало, надо антидождем мазать как наружную часть так и внутреннюю ... проблем нет, после этого можно вообще ехать с максимально поднятым стеклом ...

Я мазал вроде, Turtle Waxом особо не помогает.
 

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
Я мазал вроде, Turtle Waxом особо не помогает.
turtle wax и мне не помогает ...
я года 3 пользуюсь вот этим: http://store.motosolutions.com/clear/A/RCSPP030.html
как для стекла, так и для визора. одной обработки хватает часа на 3-4 интенсивного дождя, но зато капли со стекла и визора сами убегают :) ...
 

Gremlin28

Участник
184
0
Болгария
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
turtle wax и мне не помогает ...
я года 3 пользуюсь вот этим: http://store.motosolutions.com/clear/A/RCSPP030.html
как для стекла, так и для визора. одной обработки хватает часа на 3-4 интенсивного дождя, но зато капли со стекла и визора сами убегают :) ...
Обязательно попробую
 

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
Двое суток под дождём при температуре от 2х до 5ти градусов никакой тюнинг на хер не помогает!!! ������

300 km, под реально сильным снегопадом и через перевал, при температурах от -0.5 до 2.5 - было прохладно, не могу сказать что замерз ...
тюнинга нет, никакого ...
нет плохой погоды - есть одежда не по погоде ...
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Возвращался в Москву 9-го от Минска при +2 +5 - мёрзли только кончики пальцев. Задумался об установке ветрозащиты рук.
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
А никто такую защиту рук не ставил? В черном хорошо смотрится.
1202496006594399195.jpg
7/8 "22 мм Руль Мотоцикла Сцепные Рычаги Тормоза Гвардии для BMW R1200GS Adventure R1200RT/SE R1200GS K1600 GT/GTL
http://s.aliexpress.com/In6Vbuuq
(from AliExpress Android)
 

lone_way

Активный участник
547
1
Moscow SAO
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
300 km, под реально сильным снегопадом и через перевал, при температурах от -0.5 до 2.5 - было прохладно, не могу сказать что замерз ...
тюнинга нет, никакого ...
нет плохой погоды - есть одежда не по погоде ...

А я ездил в конце октября того года в г. Орел на мото за прицепом. Было прохладно, 0 +2. Иногда собирался снег. Термос с горячим чаем согревал душу) Мёрзли руки от ветра и ступни ног, хотя были тёплые боты. Ветровые щитки думаю были как раз кстати. А ещё подогрев поручней пассажира лишним не будет для тех, кто ездит с пассажиром
 

lone_way

Активный участник
547
1
Moscow SAO
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
А я ездил в конце октября того года в г. Орел на мото за прицепом. Было прохладно, 0 +2. Иногда собирался снег. Термос с горячим чаем согревал душу) Мёрзли руки от ветра и ступни ног, хотя были тёплые боты. Ветровые щитки думаю были как раз кстати. А ещё подогрев поручней пассажира лишним не будет для тех, кто ездит с пассажиром

Однозначно одежду нужно выбирать по погоде. Дождевик, термуха, шарф)) стельки с подогревом из спортмастера)
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
А никто такую защиту рук не ставил? В черном хорошо смотрится.
Посмотреть вложение 62739
7/8 "22 мм Руль Мотоцикла Сцепные Рычаги Тормоза Гвардии для BMW R1200GS Adventure R1200RT/SE R1200GS K1600 GT/GTL
http://s.aliexpress.com/In6Vbuuq
(from AliExpress Android)

У меня от вундера была - рекомендую.


Мощно послал тапком
 

Dmion

Завсегдатай

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Дим, если не ошибаюсь, то не на все GT встают эти накладки. На вундере ничего про ньюансы не написано? Кто-то на форуме про это писал.

Как так? В чем подвох?
Честно скажу - не хочу их ставить.. Лучше термоактивные перчатки поддеть. Имхо
 

Dmion

Завсегдатай
Что-то связано с пультами управления на руле, один из них будет мешать. Не могу найти, точно кто-то писал. Мож даже в этой ветке.
Я бы себе поставил сигнал новый, вот-это вещь. Правда там комплект проводов стоит как сам сигнал, за все 100 бачей.
А что за термоактивные перчатки, типа как стельки с подогревом?
 

ADRI

Участник
109
0
Москва, ЮЗАО
  1. BMW K 1600 GT
Как так? В чем подвох?
Честно скажу - не хочу их ставить.. Лучше термоактивные перчатки поддеть. Имхо
Подвоха нет, ничего не мешает. Ставил себе месяц назад, но уже снял, потому что жарко стало

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Есть нюанс, действительно не встают на новый пульт. Расположение точек крепления иное