COVID-19 наступает, СПУТНИК-V( и прочие прививки)

Юрий 505

Активный участник
736
15
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Вера в потустороннее и всемогущее - не мой конёк :)
Мне больше по душе слова Черчиля - на самом деле вы может контролировать только свой следующий шаг.

Вооот!!! Совершенно согласен! Черчиль мудрый человек был, мне тоже нравятся многие его высказывания...
 

Волк25

Участник
157
1
Ростовская область
  1. BMW R 1200 GS
  1. SUZUKI
  2. YAMAHA
Жаркие споры вызвала данная тема, это свидетельствует о том, что тема очень актуальна. У людей много вопросов, непонимание или заблуждение присуще практически каждому человеку (включая профильных врачей и учёных).
Страна разделилась на "ЗА", "ПРОТИВ" и "ПРОТИВ, но надо". На мой взгляд ( не претендую на экспертное мнение) государство само спровоцировало рост армии антипрививочников, своей "гиперзаботой" о людях. Государство не может наладить выпуск печенья без пальмового масла, нормального молока и колбас, а прививку от Ковида сделали и срочно надо её всем вколоть! В стране из каждого "утюга" трезвонят о сборе средств для больных детей, тесты - бизнес, маски - бизнес, штрафы, сборы, нормального грамотного врача можно ( ещё пока можно) найти через знакомых за дорого, работа практикующего хирурга скатилась к заполнению отчётов и отпискам в надзорные органы. Кстати такова ситуация не только в медицине, так везде ( работал главой МО 5 лет, если коротко - дно!), но статистика должна быть "правильная"! Так вот, при многолетнем наплевательском отношении к гражданам ( поднятии налогов, пенсионного возраста, штрафов, оптимизации здравоохранения , образования, культуры), государство, как помешанное начинает настойчиво рекомендовать гражданам привиться отечественной вакциной и всё это сопровождается "закручиванием гаек" и разного рода заманухой типа розыгрыша автомобиля и прибавкой к пенсии.... Понятно, что такая "забота" людей настораживает и разделяет... Полагаю, что стратегия выбрана неправильно, ибо стратеги оторваны от реальности и что делать дальше никто не знает.. остаётся срочно внести изменения в УК РФ и штрафовать, арестовывать, лишать имущества и т.д. (в этом направлении вариантов море).
Свела и морковь подорожала до 150 р./кг., про металл, дерево и некоторые другие стройматериалы я вообще молчу... сейчас может кто-то скажет, что имею Гуся , а "плачусь" про дорогую морковку, увы нет, но в целом народ еле выживает, экономит на всём... Нет доверия к государству и его заботе. Народ устал терпеть и напрягся.. на мой взгляд ограничительные меры непременно усугубят это напряжение и разделение, что приведёт к ещё большей стагнации экономики.

Подпишусь под каждым словом! Все именно так выглядит для простого народа, у которого фраза уровень антител вызывает либо замыкание в мозгу, либо этим же мозгом игнорируется)

Сам уже очевидно перенёс, так как антитела имеются. Поэтому пока прививаться смысла не вижу. Осталось уточнить, сколько они будут держаться в организме, но думаю делать прививку, через какое то время, все же придется(
 
G

grekk

Гость
Подпишусь под каждым словом! Все именно так выглядит для простого народа, у которого фраза уровень антител вызывает либо замыкание в мозгу, либо этим же мозгом игнорируется)

Сам уже очевидно перенёс, так как антитела имеются. Поэтому пока прививаться смысла не вижу. Осталось уточнить, сколько они будут держаться в организме, но думаю делать прививку, через какое то время, все же придется(

Низкий уровень антител, тем более спустя время, нисколько не свидетельствует об отсутствии специфического иммунитета. Дальше уже смотрите сами, прививаться или нет.
 

Волк25

Участник
157
1
Ростовская область
  1. BMW R 1200 GS
  1. SUZUKI
  2. YAMAHA
Жаркие споры вызвала данная тема, это свидетельствует о том, что тема очень актуальна. У людей много вопросов, непонимание или заблуждение присуще практически каждому человеку (включая профильных врачей и учёных).
Страна разделилась на "ЗА", "ПРОТИВ" и "ПРОТИВ, но надо". На мой взгляд ( не претендую на экспертное мнение) государство само спровоцировало рост армии антипрививочников, своей "гиперзаботой" о людях. Государство не может наладить выпуск печенья без пальмового масла, нормального молока и колбас, а прививку от Ковида сделали и срочно надо её всем вколоть! В стране из каждого "утюга" трезвонят о сборе средств для больных детей, тесты - бизнес, маски - бизнес, штрафы, сборы, нормального грамотного врача можно ( ещё пока можно) найти через знакомых за дорого, работа практикующего хирурга скатилась к заполнению отчётов и отпискам в надзорные органы. Кстати такова ситуация не только в медицине, так везде ( работал главой МО 5 лет, если коротко - дно!), но статистика должна быть "правильная"! Так вот, при многолетнем наплевательском отношении к гражданам ( поднятии налогов, пенсионного возраста, штрафов, оптимизации здравоохранения , образования, культуры), государство, как помешанное начинает настойчиво рекомендовать гражданам привиться отечественной вакциной и всё это сопровождается "закручиванием гаек" и разного рода заманухой типа розыгрыша автомобиля и прибавкой к пенсии.... Понятно, что такая "забота" людей настораживает и разделяет... Полагаю, что стратегия выбрана неправильно, ибо стратеги оторваны от реальности и что делать дальше никто не знает.. остаётся срочно внести изменения в УК РФ и штрафовать, арестовывать, лишать имущества и т.д. (в этом направлении вариантов море).
Свела и морковь подорожала до 150 р./кг., про металл, дерево и некоторые другие стройматериалы я вообще молчу... сейчас может кто-то скажет, что имею Гуся , а "плачусь" про дорогую морковку, увы нет, но в целом народ еле выживает, экономит на всём... Нет доверия к государству и его заботе. Народ устал терпеть и напрягся.. на мой взгляд ограничительные меры непременно усугубят это напряжение и разделение, что приведёт к ещё большей стагнации экономики.

Низкий уровень антител, тем более спустя время, нисколько не свидетельствует об отсутствии специфического иммунитета. Дальше уже смотрите сами, прививаться или нет.

Прививаться скорее всего придётся по социальным причинам(
Если из бесполезных масок сделали сумасшедший фетиш, то из прививки в нашем убогом дурдоме сделают религию(
 
Феерично:https://www.rbc.ru/society/29/06/2021/60da2c319a794737bd8483a8
Если вкратце то ВОЗ выяснило, что тест на антитела-фикция, поэтому прививайтесь, чтобы эти тесты у вас были с антителами.

- - - Добавлено - - -

Вообще непонятно зачем приаивался...
 

ЛентяйМФ

Новичок
35
0
  1. BMW F 800 GS
Сформировал следующая позицию:
1. Спутник. Предварительная проверка антител. Отсутствие болезней. Если что то есть однозначный отвод от прививки. Ждем побочек на 2 нед. и 2-2.5 мес. Если все норм, смотрим антитела.
2. Эпиваккорона. Смысла 0.
3. Ковивак. Наша надежда, ждем результата обкатки на "добровольцах" ближе к зиме.
Про прививки. Сторонник, есть все обязательные прививки. Грипп не делаю.
 

bruk

Участник
211
19
Тюмень
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Интересно, когда читаешь посты о боли за народ, при этом под аватаркой по нескольку едениц техники , причем по цене не бедной. Может не стоит разливать лужи слез за народ, вам он не нужен и вы ему , на ваших мотозолотых еденицах, то же. Со стороны прям улыбнуло)))
ИМХО (это мое мнение хрен оспоришь)
Второе, а можно показать статитстику по заражениям , как до вакцинации так и после и тех кто вакцинирован и тех кто нет, на данный момент. Может кто имеет цифры, можно использовать статистику не нашей страны, а той, что например в шенгенской зоне, но которая использует нашу вакцину то же. Читать послание на основе ОБС (одна бабка сказала) ну как то несерьезно, а часто используя "слухи" и "видюхи" с сайтов и ютуба со странным происхождением ...
Сам вакцинировался 31 января, как только разрешили и 16 февраля поставил вторую. Для меня вакцинация до 2019 года, как токовая не существовала, вобще не вакцинировался лет 30, но вот в 2020 осенью поставил от полиемилита и от грипа, и как только разрешили от ковида , пошел в первых рядах. Мне не переболеть ковидом без помощи медецины, для меня это единственный шанс. Я так считаю. Никого не убеждаю в правильности тех или иных действий по вакцинации, но хотел бы сказать , что здесь не только политика, но и борьба за свою страну то же.
Сори за многобуквие. Всем здоровья.
 

Okella

Активный участник
818
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Чем она лучше? Названием вакцины? Ну так это еще бабка на двое сказала. В РФ вакцина в свободном доступе.
Как понимаю и это теперь не на долго. Уже и очереди у прививочных пунктов и сегодня сообщили, что на рубеж в 60% привитых не выйдем.
 

Юрий 505

Активный участник
736
15
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Интересно, когда читаешь посты о боли за народ, при этом под аватаркой по нескольку едениц техники , причем по цене не бедной. Может не стоит разливать лужи слез за народ, вам он не нужен и вы ему , на ваших мотозолотых еденицах, то же. Со стороны прям улыбнуло)))
ИМХО (это мое мнение хрен оспоришь)
Второе, а можно показать статитстику по заражениям , как до вакцинации так и после и тех кто вакцинирован и тех кто нет, на данный момент. Может кто имеет цифры, можно использовать статистику не нашей страны, а той, что например в шенгенской зоне, но которая использует нашу вакцину то же. Читать послание на основе ОБС (одна бабка сказала) ну как то несерьезно, а часто используя "слухи" и "видюхи" с сайтов и ютуба со странным происхождением ...
Сам вакцинировался 31 января, как только разрешили и 16 февраля поставил вторую. Для меня вакцинация до 2019 года, как токовая не существовала, вобще не вакцинировался лет 30, но вот в 2020 осенью поставил от полиемилита и от грипа, и как только разрешили от ковида , пошел в первых рядах. Мне не переболеть ковидом без помощи медецины, для меня это единственный шанс. Я так считаю. Никого не убеждаю в правильности тех или иных действий по вакцинации, но хотел бы сказать , что здесь не только политика, но и борьба за свою страну то же.
Сори за многобуквие. Всем здоровья.

Валентин, заглядывать в чужой кошелёк - мягко говоря, неприлично.. У меня например, под аватаркой перечислены мотоциклы которыми я владел ранее (Гусём владею сейчас). Если Вас со стороны какой-то пост улыбнул - это хорошо, смех продляет жизнь!:smile: Судя по Вашей аватарке, Вы достаточно взрослый человек и сделали свой выбор, а вот на счёт борьбы за свою страну таким способом - спорный вопрос... Страны за которую можно было бороться, уже нет более 30 лет, а то, что сейчас есть - борется с гражданами ( ощущаю каждый день). Статистике не доверяю т.к. знаю как она формируется ( особенно по определённым направлениям).
 

FLiF

Участник
147
1
Москва, Зеленоград
  1. SUZUKI
  1. BMW F 800 GS Adv
Моё мнение, основанное на длительном изучении этого вопроса :)

Прививаться от ковида нужно, у нас в стране лучше всего подходит Спутник. По нему есть вменяемые статьи в Lancet, а это один из самых влиятельных международных медицинских журналов, откровенную лажу они не печатают. Статистика по применению Спутника есть по России, по Сербии, по Венгрии, по Сан Марино, по Аргентине. Если не верим нашим и сербам, то с чего бы это врать и поделывать данные, к примеру, Аргентине - я что-то не понимаю. Аргентина проводила свои собственные испытания Спутника и получила результаты похожие на результаты испытаний Спутника в РФ, опубликованные в Lancet.

Про "проверенную инфу от врачей", я предпочитаю слушать того же Проценко. Он на днях публиковал цифры по своей больнице в Коммунарке. Там почти 400 человек в реанимации, среди них ни одного привитого. С декабря суммарно в больницу к нему попало более 23 тыс. пациентов, среди них те, кто получил хотя бы одну дозу вакцины - что-то там в районе сотни человек. Что как бы намекает, что вакцина достаточно эффективна

Личный опыт - у меня вся семья привита (кроме ребёнка, так как детям пока нельзя). Ни у кого проблем пока не было ни с перенесением вакцины, ни с заболеванием после неё. Среди моих друзей, коллег по работе и прочих людей, с кем часто общаюсь по сути не осталось тех, кто не привился и не болел. Всех можно смело делить на две группы - одна часть привилась, вторая переболела. К сожалению есть и те, кто не выжил...
 

bruk

Участник
211
19
Тюмень
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Валентин, заглядывать в чужой кошелёк - мягко говоря, неприлично.. У меня например, под аватаркой перечислены мотоциклы которыми я владел ранее (Гусём владею сейчас). Если Вас со стороны какой-то пост улыбнул - это хорошо, смех продляет жизнь!:smile: Судя по Вашей аватарке, Вы достаточно взрослый человек и сделали свой выбор, а вот на счёт борьбы за свою страну таким способом - спорный вопрос... Страны за которую можно было бороться, уже нет более 30 лет, а то, что сейчас есть - борется с гражданами ( ощущаю каждый день). Статистике не доверяю т.к. знаю как она формируется ( особенно по определённым направлениям).
да я не заглядываю, мне фиолетово на ваши доходы, просто написал, то что вы сами показываете - и это лицемерие.
Если считаете , что вакцинироваться нельзя , то возьмите ответственность на себя за тех, кому вы советуете ее не делать. Все же просто и спорный вопрос пропадет сам по себе.
По поводу -
а вот на счёт борьбы за свою страну таким способом - спорный вопрос... Страны за которую можно было бороться, уже нет более 30 лет, а то, что сейчас есть - борется с гражданами ( ощущаю каждый день). Статистике не доверяю т.к. знаю как она формируется ( особенно по определённым направлениям).
А как надо бороться, в 90-е уже поборолись, и я был активнным сторонником этой борьбы, потом страны не стало, как и почему это другая тема. То что вы знаете как "формируется" - поделитесь , покажите источники, цифры. тогда можно будет согласиться с вашими доводами или нет. Верить же вашему - "Статистике не доверяю т.к. знаю как она формируется ( особенно по определённым направлениям)" - улыбнуло. Этот форум вроде без политики - если да, то на этом о политике можно закончить, если не против. Можете написать в мою сторону пост, для удовлетворения.
 
Последнее редактирование:

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Верить Проценко-себя обмануть))Ещё Малышеву с Мясниковым в "аффтаритеты" запишите))
Если так уж не терпится ширнуться-подождите хотя бы немного, не надо на пике всплеска себя ослаблять. Ну, так говорят неангажированные специалисты, по крайней мере))
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
Чем она лучше? Названием вакцины? Ну так это еще бабка на двое сказала. В РФ вакцина в свободном доступе.

тем, что у меня был выбор между АстроЗенекой, Пфайзером, Модерной и "не прививаться" :)

ну и позиция руководства РФ по Спутнику - вызывает дикий испанский стыд. Собственные производственные мощности - несколько миллионов доз. Население (взрослое) 100млн. Т.е. месяцев 20-30 работать на полную мощность чтобы своих граждан вакцинировать. Но нет - трубили на весь мир, что сча вас всех Спутником завалим, и какие ваши правительства плохие, что наш Спутник не пускают.... А на практике - ни бумажек собрать нужных не могут вовремя для сертификации вакцины (Китай почему то смог), ни по уже заключенным контрактам на поставку вакцин обязательств выполнить....
 

ЛентяйМФ

Новичок
35
0
  1. BMW F 800 GS
Я думаю смотреть, читать, слушать СМИ в вопросе прививок только во вред, несут полную дичь. Статистика, про нее вообще писать не стоит, совпадения с реальностью самое приблизительное. Только самостоятельное решение, где прививаемый берет на себя полную ответственность. Если есть выходы на хорошего врача обязательна консультация.
 

72AG_lawyer

Участник
137
6
Мск
  1. Ducati
тем, что у меня был выбор между АстроЗенекой, Пфайзером, Модерной и "не прививаться" :)

ну и позиция руководства РФ по Спутнику - вызывает дикий испанский стыд. Собственные производственные мощности - несколько миллионов доз. Население (взрослое) 100млн. Т.е. месяцев 20-30 работать на полную мощность чтобы своих граждан вакцинировать. Но нет - трубили на весь мир, что сча вас всех Спутником завалим, и какие ваши правительства плохие, что наш Спутник не пускают.... А на практике - ни бумажек собрать нужных не могут вовремя для сертификации вакцины (Китай почему то смог), ни по уже заключенным контрактам на поставку вакцин обязательств выполнить....

Мне кажется у Вас несколько искаженное представление о реальности в РФ.