Что выбрать - 1200RT или 1600GT

SlavaVyacheslav

Новичок
37
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Если основные поездки меж город и асфальт как пишет тс, тогда, однозначно надо брать рядник на котором топить под 200 одно удовольствие, особенно, когда домой.
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Если основные поездки меж город и асфальт как пишет тс, тогда, однозначно надо брать рядник на котором топить под 200 одно удовольствие, особенно, когда домой.
Золотые слова про рядник!!!!

- - - Добавлено - - -

Кстати, вот мой ГТ на продажу выставили. Мопед в идеале, рекомендую, если чо))
https://auto.ru/motorcycle/used/sale/bmw/k_1600_gt/3488948-76dbb129/?geo_id=213
 

dager

Новичок
44
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 750 GS
У меня сегодня мозг взорвался.
В начале я поездила на Гусе, увидела того гуся что продают, он 14 года, 1200, пробег 30 000 км., дилерский, на обслуживании у них, известная вся история, цвет такой красивый (что для девочек не мало важно :smile:) - голубой с серым. Он конечно по сравнению с Рт кажется узким, не таким массивным что ли. По посадке мне почему-то показался он поудобнее, чем Рт. Едет классно, даже не ожидала. Но звук такой - на трактор похож немного).
Но - стекло маленькое, кнопочкой вверх-вниз не уезжает;
- подогрева попы нет
- на нем ничего нет, нужно дополнительно ставить первым делом кофры, доп.свет, навигатор, ну и защиту бы мне пластика - там только дуги на двигателе.
И тут же сегодня выставили новое объявление по Рт. Год тот же, пробег такой же, темно-коричневого цвета, что в целом мне тоже нравится. И там зато все кофры, оригинальные сумки внутри кофров, обтянут пленкой, навигатор (пятый), подножка оригинальная, которая растет вверх вниз, чтобы ноги не уставали в поездке. Доп свет. По деньгам на 50 000 рублей дороже, чем гусь.

И вот я думала у меня мозг взорвется - что брать, час одно хотела час другое. И так и не определилась.
Решила, что с этой мыслью надо переспать)

по посадке вы правы. на РТ больше ноги согнуты, что не для всех удобно. Звук на ГС и РТ одинаковый :biggrin: так как двигатель одинаковый.
да и РТ менее ликвидны и более дешевы чем гс.
 

KristiSpb

Новичок
32
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GT
  1. BMW R 1250 RT
по посадке вы правы. на РТ больше ноги согнуты, что не для всех удобно. Звук на ГС и РТ одинаковый :biggrin: так как двигатель одинаковый.
да и РТ менее ликвидны и более дешевы чем гс.

Насколько я смотрю по ценам в салоне, то РТ на 400 000 рублей дороже чем ГС. Или б/у имеется в виду?
По цене б/у я смотрю тоже Рт дороже чем ГС. Возможно они дольше продаются, так как не так популярны, как ГС. Но чтобы были дешевле я что-то не заметила
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Насколько я смотрю по ценам в салоне, то РТ на 400 000 рублей дороже чем ГС. Или б/у имеется в виду?
По цене б/у я смотрю тоже Рт дороже чем ГС. Возможно они дольше продаются, так как не так популярны, как ГС. Но чтобы были дешевле я что-то не заметила
Рт дешевле гс, видимо гс смотришь худой.
Ещё рт дешевле гт, но когда покупаешь к нему кофры и вешаешь доп свет цена получается гт. Я говорю про новые мотоциклы. Сам через это прошёл. В итоге взял опять гса.
Всем добра [emoji41][emoji869]

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
В ваших краях есть Михаил, очень большой любитель РТ и симпатичных девушек) Думаю, что он с большим удовольствием покажет и расскажет + этого мотоцикла.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

dager

Новичок
44
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 750 GS
Рт дешевле гс, видимо гс смотришь худой.
Ещё рт дешевле гт, но когда покупаешь к нему кофры и вешаешь доп свет цена получается гт. Я говорю про новые мотоциклы. Сам через это прошёл. В итоге взял опять гса.
Всем добра [emoji41][emoji869]

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

это да. купив голово худого и навесив на него все что на жирном и получишь почти цену жирного. поэтому на нем и ездим.. хотя кто знает - если перейду в разряд туристов токо по асфальту никуда не сворачивая посмотрю и на рт)))
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
это да. купив голово худого и навесив на него все что на жирном и получишь почти цену жирного. поэтому на нем и ездим.. хотя кто знает - если перейду в разряд туристов токо по асфальту никуда не сворачивая посмотрю и на рт)))
Всегда мне он нравился, но купив водяной рт и проехав 3600км никаких плюсов не увидел. Ветрозащита от дождя особо меня не спасала, музыка плохая, мощи нет...
В итоге пересел опять на гса и сказка)
870ee24d4598c2db07bb6873099baf78.jpg
e3c5b735385b5c769c6e7838c22c3d09.jpg


Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Bogd@n

Участник
235
1
Королев
  1. Ducati
Кристина,
гуси, гантели, эртэшки - это все большие и толстые коровы )

Ваш мотоцикл R1200RS
У него двигатель как у RT, чемоданы как у RT, но в то же время он намного легче.
Это типа вашего 800GT только чуть побольше. И да, у него есть круиз-контроль.

071d1fa69112f9bbc2d5f08e35fcad42.jpg
 

KristiSpb

Новичок
32
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GT
  1. BMW R 1250 RT
В ваших краях есть Михаил, очень большой любитель РТ и симпатичных девушек) Думаю, что он с большим удовольствием покажет и расскажет + этого мотоцикла.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

Где мне найти Михаила?
Не дали мне сегодня прокатиться на Рт.
Зато села на 1600 ГТ - это не реально для меня, я его еле еле с подножки подняла. По весу он для меня ооооочень тяжелый.
 

Andrey ADV

Участник
181
0
Москва, Фрязино
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW R 1200 RT
  3. BMW R 1200 GS Adv
Вот вот, и я нем несколько раз упоминал (R1200RS) , думаю что для девушки - супер аппарат и шаг вперед по сравнению с 800, а музыка - поверьте, не будете пользоваться, только при покупке - поиграться. На скорости свыше 100 - ее не слышно толком, даже после апгрейда штатной, штатная - совсем слабая (я из собственного опыта), музыку и аудиокниги - лучше через блю туз.
 

KristiSpb

Новичок
32
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GT
  1. BMW R 1250 RT
Кристина,
гуси, гантели, эртэшки - это все большие и толстые коровы )

Ваш мотоцикл R1200RS
У него двигатель как у RT, чемоданы как у RT, но в то же время он намного легче.
Это типа вашего 800GT только чуть побольше. И да, у него есть круиз-контроль.

071d1fa69112f9bbc2d5f08e35fcad42.jpg

Вот не поверите, но именно его мне сегодня и предлагали у дилера. Там у них стоит 19 года, с пробегом в 1000 км, уже 1250 который.
WhatsApp Image 2020-06-24 at 17.11.33.jpeg
 

KristiSpb

Новичок
32
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GT
  1. BMW R 1250 RT
В ваших краях есть Михаил, очень большой любитель РТ и симпатичных девушек) Думаю, что он с большим удовольствием покажет и расскажет + этого мотоцикла.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

Срочно мне надо найти Михаила)))). А то бегаю теперь туда сюда и мечусь между РТ и РС. Что делать? Куда бежать????
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
чемоданы у него поменьше конечно чем у РТ, но сумочку сзади на заднее седло и отлично!

Посадка не очень у него.Клипоны вместо руля.

- - - Добавлено - - -

Срочно мне надо найти Михаила)))). А то бегаю теперь туда сюда и мечусь между РТ и РС. Что делать? Куда бежать????

Бери РТ.Не прогадаешь)
 

Andrey ADV

Участник
181
0
Москва, Фрязино
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW R 1200 RT
  3. BMW R 1200 GS Adv
У рт тоже клипоны, и что в этом такого? Кристине нужно катнуть их оба, сердце само скажет... другого не дано...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
В горном Алтае и Гусь инородное тело. КТМ надо брать, он там тоже там тело инородное как и все тяжелое. Но хоть радостный мотоцикл
 

dager

Новичок
44
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 750 GS
спортивная посадка на любителя. и для здоровой спины... некоторые с этой посадкой и час за рулем не выдерживают

- - - Добавлено - - -

В горном Алтае и Гусь инородное тело. КТМ надо брать, он там тоже там тело инородное как и все тяжелое. Но хоть радостный мотоцикл

тут посмеялись те , кто там на гусях ездил