Что выбрать - 1200RT или 1600GT

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Спасибо большое!
Я все-таки не gtl рассматриваю, а GT. Он я так понимаю полегче гантели. Но я не новый мото смотрю, поэтому конечно мало у кого есть заниженное сидение. Покупать у дилера отдельно его - дорого. Только если искать б/у на продажу со временем. Но мне кажется что по высоте что рт что гт мне будет хорошо даже без низкого сидения

Да и надо, наверное, попробовать на тесте гуся).

GT и GTL родные братья! Один чуть по спортивнее наверное, посадка немного другая, сиденье. У GTL более прямая посадка, сиденье ниже. Отличаются мелкими штрихами!
 

Михаил005

Участник
80
0
Новосибирск
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1250 GS
после поездки на ФР по грунтовки 20 км, 10 км по лесу где дорога просто накатанна (лужи, грязь, колея) задумался о том что бездорожье на мотоцикле совсем не мое.
задумался может смотреть не в сторону большого гуся для путешествий, а в сторону РТ. никто не слышал когда ожидается обновления РТ. двигатель вроде тот же, что на ГС 1250. а нового дисплея нету, а он мне понравился.
 

white_gale

Участник
70
0
У РТ лучше ветрозащита, с тюнинх стеклом вообще идеальная. Мот легче, оппозит с дугами не так страшно уронить.
Но 1200РТ слаб на низах. В городе это постоянные тырканья между 1-2-3... на трассе не так чтобы много запаса под ручкой газа.

1600ГТ- несмотря на вес- гораздо легче управляется, кладется просто движением пальца. На РТ нужно куда больше работать корпусом....Тяги с самых низов - прорва. Легко можно трогаться на 2й передаче и не заметить. В городе пол пути едешь на 3й и не паришься.
На трассе- пушка! В габаритах чутка меньше по ширине и куда удобнее расположены зеркала.
 

KristiSpb

Новичок
32
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GT
  1. BMW R 1250 RT
Все ИМХО:
Не считаю оппозит ни водяной, тем паче воздушный шагом вперед. Оппозит интересен только для ГС. Да и то не навсегда. Для спорттурера же оппозитный мотор бесконечно слаб, даже водяной, а трансмиссия, в первую очередь КПП водяного и сцепа воздушного, могут очень сильно разочаровать. Я уже не говорю про вес под 300 кг для РТ и 300+ для ГТ, ГТЛ. Зачем оно вам, принцесса?))) Тогда уж, если б/у БМВ то смотрите хороший экземпляр 1300КС, 1330ГТ. Но на мой взгляд даже выфер тут более интересен и ценой и качеством.

1330ГТ же не выпускают больше?! Я так понимаю, что по ГТ есть моя 800 и следующая уже 1600. Модели древних лет я не хочу. Я рассматриваю не старше 5 лет.

- - - Добавлено - - -

Вас пытаются сбить с правильного направления. Гусеводы привыкли к езде без. Не поддавайтесь.
Вам нужен мотоцикл для дальнобоя по преимущественно хорошим дорогам. Зачем тут ГУСЬ ? Если ГУСЯ
обуть в PILOT ROAD 4 или 5, то он превратится в слоноподобную РТ, без отличной ветро, водо, шумозащиты. Еще и без
музыки и электрорегулировки подьема стекла. Про дорогой пластик. Два раза ронял мотоцикл на месте. Один раз его перед домом
сдуло ураганом. Остались царапины на защите цилиндра и уголке корпуса зеркала. Второй раз уронил в Верхней Сванетии. Разворачивал
задним ходом и нога попала в яму. Поцарапал защиту цилиндра, кофр, и уголок корпуса зеркала. При серьезной аварии у любого мотоцикла будут печальные последствия. На прошлые майские с Сергеем ездили в Австрию и Италию. Он на большом ГУСЕ всю дорогу ехал с берушами в ушах, я всю дорогу слушал музыку. Для пробок делюсь лайфхаком. Включаю на полную классную лизгинку (люблю такую музыку) и передо мной в пробке сразу образуется широкий коридор для проезда. Вероятно многие разделяют мои музыкальные вкусы:). За два года и 1 месяц наездил 38 тысяч. В основном по изложенной вами схеме. Все поездки раздельные: Абхазия, Грузия, Крым, Европа, Белорусь. Туры выходного дня типа Владимира, Пензы .... Грузия с перевалом Хуло (50 км. серпантина без покрытия) и Верхняя Сванетия. Это про проходимость. Наверное на Гусе там было бы быстрее, но это всего 10 процентов пути от всей поездки. Надо ли? Про удобство. От Краснодара до Москвы (1400 км.) всегда езжу с остановками только на заправку. Про мощность. На РТ пересел с K1200R (164 л.с.) . Ущербным себя совсем не чувствую. Мне нравятся все перечисленные вами мотоциклы BMW, но для меня оптимальна RT 2010 - 2013 года. Уже двухвальный двигатель, есть все системы безопасности, но еще нет усложнений конструкции в виде водяного охлаждения. Зачем он Рите? Я никогда и нигде не перегревался.Прирост мощности в 10 сил для меня не чувствителен. Если по высоте в нижнем положении сиденья вам будет некомфортно, то на Авито или тут найдете низкое. Обойдется от 5 до 10 тысяч. Мне нравятся и GT и GTL, но считаю, что с усложнением конструкции падает ее надежность и увеличивается стоимость обслуживания и ремонта. Перспектива попасть на проблемы с редуктором на бэушном ГУСе думаю выше, чем на РТ. Вероятность, что ртвод, после тяжелой дороги, загоняет разогретую ногу редуктора в холодную воду брода значительно ниже. А там резкое остывание и сжатие воздуха внутри с затягиванием туда воды и последующим ржавлением всего узла. Ездил бы на ГУСе, первым делом сделал бы сапун с выводом трубкой под сиденье. Все написанное конечно ИМХО, но непоколебимое. :) Впервые на чем то езжу и ничего другого не хочу.
И это я еще не коснулся эстетической стороны вопроса. Утром, подходя к мотоциклу, вы должны чуть полюбоваться.
Но если вы ощущаете непередаваемое удовольствие от просмотра например ГЕРНИКИ Пабло Пикассо, а не от произведений, выставленных в вашем Эрмитаже, то может быть и ГУСь :) :) :)

Полностью с вами согласна в плане красоты. Я то девочка, для меня вообще важно красота. Я и мотоцикл одной модели когда смотрю, состояние конечно хорошо, но как хочется беленький или синенький :smile:
В Гусях во внешнем виде тоже что-то есть, но конечно туристы в этом плане просто красавцы)

- - - Добавлено - - -

Вот правильный ход мысли, если RT - то именно водяного. Очень надежный, красивый и веселый мот.
GT/GTL - может быть следующим шагом, но не факт) RT - может порадовать так, что и не разлюбить...

Да. кстати, такая мысль есть. Что в начале сесть на Рт на пару -тройку сезонов, а потом как раз будет к чему расти - уже на 1600ГТЛ, а так потом уже расти не к чему будет :smile:
 

БУБАЛЕХ

Участник
176
0
Москва, Тушино
  1. BMW K 1600 GT
У РТ лучше ветрозащита, с тюнинх стеклом вообще идеальная. Мот легче, оппозит с дугами не так страшно уронить.
Но 1200РТ слаб на низах. В городе это постоянные тырканья между 1-2-3... на трассе не так чтобы много запаса под ручкой газа.

1600ГТ- несмотря на вес- гораздо легче управляется, кладется просто движением пальца. На РТ нужно куда больше работать корпусом....Тяги с самых низов - прорва. Легко можно трогаться на 2й передаче и не заметить. В городе пол пути едешь на 3й и не паришься.
На трассе- пушка! В габаритах чутка меньше по ширине и куда удобнее расположены зеркала.

Ещё бы я добавил, что на гт полностью отсутствует вибрация, по сравнению с рт. Но для девушки я бы посоветовал рт, всё же на нем проще. Особенно тяжело ездить по сложным ландшафтам, где есть крутые подъемы с поворотами. При парковке на спусках, не забывать что нет задней передачи... но если ездить по равнинам и городам - проблем нет.
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Вот сейчас вспоминаю так, а мне, что-то и не встречалась ни разу девушка на РТ. На ГТ видел не однократно...

Может, РТ их полнят?
 
Последнее редактирование:

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
Раздел для того, чтобы поздороваться? ) Вроде бы написала здравствуйте!)
Но лично вам пишу Олег - Здравствуйте! можно спросить на данном форуме вопрос? Или что для этого нужно сделать? Давайте я у всех спрошу, чтобы не с кем не было конфликтов?:smile:

- - - Добавлено - - -

придется просветить мОлодежь, чтобы нИ с кем не было конфликтов (с)...
традиции были на этом форуме раньше:
новичок представлялся, фото моца, фото с моцем, фото в купальнике ))

потом, конечно же, приветствия, поздравления, вливание в коллектив, а уж потом - разные вопросы и ответы на них...

- - - Добавлено - - -

В Гусях во внешнем виде тоже что-то есть, но конечно туристы в этом плане просто красавцы)

- - - Добавлено - - -

однозначно - на туриста, бо он красивый же,
а Гусь в плане эстетики - полный отстой!
 

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
GTL самый гармоничный и красивый мото! Лучший! И после него действительно ни чего не понравится. Гусь хорош для определённых целей. Но, так как мы 95-98 процентов катаемся по твёрдым дорогам, то целесообразность гуся, сомнительна! Конечно мечта иметь в гараже GTL для западных направлений, Гуся для восточных, и кафешник для города! Чего всем и желаю! А Кристи не сбивайте с правильных мыслей! Пускай найдёт отличный GT! На нем девчонки вообще супер выглядят.
 

KristiSpb

Новичок
32
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GT
  1. BMW R 1250 RT
придется просветить мОлодежь, чтобы нИ с кем не было конфликтов (с)...
традиции были на этом форуме раньше:
новичок представлялся, фото моца, фото с моцем, фото в купальнике ))

потом, конечно же, приветствия, поздравления, вливание в коллектив, а уж потом - разные вопросы и ответы на них...

- - - Добавлено - - -



однозначно - на туриста, бо он красивый же,
а Гусь в плане эстетики - полный отстой!

Олег какие классные у вас правила!!!! Куда мне бежать, чтобы посмотреть ваше фото в купальнике???? Да и на остальных бы участников я бы посмотрела)))).
А вообще конечно же я готова вливаться в коллектив! Я всех приветствую и если надо где то знакомиться и представляться, то я всегда рада)))))) может чат какой у вас есть где все общаются? )
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Олег какие классные у вас правила!!!! Куда мне бежать, чтобы посмотреть ваше фото в купальнике???? )
Ваш стиль обьщения очень похоже на общение моей младшей дочери, в незнакомом коллективе. Юношеский максимализм, вроде называется.
Возраст вероятно +- примерно одинаковый.
Фото в купальнике или без мне совсем не интересно.
Но с знакомым человеком приятнее обьщаться, что ли. Да и на дороге, при встрече, легче находить общее.
Опять же традиции коллектива. Но дело Ваше. Можно и инкогнито.
По теме посоветовать Вам нечего.
На мой пост можно и не отвечать
 

dager

Новичок
44
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 750 GS
GTL самый гармоничный и красивый мото! Лучший! И после него действительно ни чего не понравится. Гусь хорош для определённых целей. Но, так как мы 95-98 процентов катаемся по твёрдым дорогам, то целесообразность гуся, сомнительна! Конечно мечта иметь в гараже GTL для западных направлений, Гуся для восточных, и кафешник для города! Чего всем и желаю! А Кристи не сбивайте с правильных мыслей! Пускай найдёт отличный GT! На нем девчонки вообще супер выглядят.

на вкус и цвет и каждому свое... в том году брал гтл на большой тест и крайне разочаровался, покатавшись на нем день. у меня от него не было ощущения мотоцикла и эмоций .. совсем. инструмент для быстрого и комфортного перемещения по автобанам. все.
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
Олег какие классные у вас правила!!!! Куда мне бежать, чтобы посмотреть ваше фото в купальнике???? Да и на остальных бы участников я бы посмотрела)))).
А вообще конечно же я готова вливаться в коллектив! Я всех приветствую и если надо где то знакомиться и представляться, то я всегда рада)))))) может чат какой у вас есть где все общаются? )

не, никуда бежать не надо, все прямо тут - есть раздел знакомства, там и фото много, и с моцем, и в купальниках, и без... моца... на любой вкус, в общем ))

а по теме - я бы посоветовал ЛТ, я на них последние лет ... надцать езжу, но - тяжеловат для вас, наверное будет, да и не выпускают их уже, к сожалению, так что остается ГТ или ГТЛ, но это не точно ))
 

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
на вкус и цвет и каждому свое... в том году брал гтл на большой тест и крайне разочаровался, покатавшись на нем день. у меня от него не было ощущения мотоцикла и эмоций .. совсем. инструмент для быстрого и комфортного перемещения по автобанам. все.

Вы сами ответили! Быстрого и комфортного перемещения! Что и нужно! А почувствовать его и понять, это нужно время! Я когда приехал в салон за мото своим! Выехал из шоу рума, проехал немного, и чуть на гуся не поменял! Думал, куда я вляпался. Но! Разум победил! И поехал я домой! И теперь считаю, это самый лучший мото! Хотя для эмоций в городе, есть ещё найнтик! Люблю похулиганить немного! На Гантельке не прилично!
 

KristiSpb

Новичок
32
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GT
  1. BMW R 1250 RT
Ваш стиль обьщения очень похоже на общение моей младшей дочери, в незнакомом коллективе. Юношеский максимализм, вроде называется.
Возраст вероятно +- примерно одинаковый.
Фото в купальнике или без мне совсем не интересно.
Но с знакомым человеком приятнее обьщаться, что ли. Да и на дороге, при встрече, легче находить общее.
Опять же традиции коллектива. Но дело Ваше. Можно и инкогнито.
По теме посоветовать Вам нечего.
На мой пост можно и не отвечать

Олег я думала мы шутим.
Оскорблять меня как-то из-за того, что я даже не поняла что я сделала. Я со всеми поздоровалась. Не на одном форуме по разным тематикам общаюсь - не разу проблем не возникало. Форум на то и форум, чтобы люди общались по интересующим их вопросам...
Я хоть и в шутку, но спросила - где надо здороваться. Сейчас написала, что буду рада со всеми познакомиться. И спросила где для этого ветка или чат и что нужно делать.
Вы вырвали из контекста слова юмора - которые мне кажется всем понятно, что шутка. Прошлись по моему возрасту. С чего вдруг?

Я не инкогнито. В описании есть аватарка. Я в путешествия добавила несколько фотографий.
Где написано о традициях? Правила форума я прочитала. О том что есть какие-то тут традиции не слово не написано.

- - - Добавлено - - -

Так, уважаемые дамы и господа, мир действительно очень маленький, давайте знакомиться))))
Я Кристина, мне 42 года, есть взрослая дочь, живу в Спб.
Катаюсь седьмой сезон. Начинала с CB400 (1 сезон), потом была 2,5 сезона Suzuki GSX650F, потом 2,5 сезона BMW F800GT
Еще на сузуки начала ездить по Крыму и нашей России. Мото потом выбирала специально под долгие поездки.
По работе я дизайнер интерьеров.
Никого не хочу обидеть и не хотела! Рада любому общению, мотоциклы люблю, всегда рада видеть любого байкера. В Питере надо помочь, любые другие вопросы всегда пожалуйста!

WhatsApp Image 2020-06-23 at 23.13.02.jpeg
WhatsApp Image 2020-06-23 at 23.13.34.jpeg
WhatsApp Image 2020-06-23 at 23.16.33.jpeg
WhatsApp Image 2020-06-23 at 23.16.33 (1).jpeg
WhatsApp Image 2020-06-23 at 23.16.33 (2).jpeg
WhatsApp Image 2020-06-23 at 23.16.34.jpeg

- - - Добавлено - - -

А вообще я сегодня была на тест-драйв гуся. Мне понравилось!!!! Но конечно там был 1250 гусь, господи какая там красота - все горит, переливается))))).
Там было обычное сидение, мне оно было высоковато. Но у дилера стоит мото в продаже б/у - гусь 1200, с заниженным сидением. Там прямо ноги у меня хорошо стоят, все очень удобно.
Рт у этого дилера на тест не было. Как и само собой ГТ тоже.
Позвонила второму нашему дилеру, там есть РТ и ГТ на тесте. Завтра поеду проедусь на этой технике.

Тепере еще больше сомнений - РТ, ГТ или ГС))))
 

dager

Новичок
44
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 750 GS
принципиальной разницы между 1200 и 1250 нет. я приехал осенью на тест драйв на своем 1200 сел на 1250 - покатавшись пару часов понял, что смысла срочно менять нет. 1250 чуть порезвее чуть поприемистей снизу, но ничего кардинального и ваууу нет.
пс. в горном алтае РТ и ГТЛ будут инородными телами))))
 

361 C.I.

Участник
103
0
Ялта
  1. BMW R 1150 R
я тут тоже спрошу - а прям правда что ГС на пилот роуд4 = RT ?
попробовал бэнвэ, понравилось, собираюсь сменить 1150 на свежего гусика именно для дальних поездок по асфальту с небольшими съездами с оного. Но если там и ар-ти пройдет, то может ее надо брать?

п.с. - правила форума читал трижды. Это вроде глобальный марочный форум а не клубный? Что за претензии?
 

KristiSpb

Новичок
32
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GT
  1. BMW R 1250 RT
Бомбический пост!:good2_002:
Кристина, следующий шаг - RT!
Вещей увезёт столько же сколько и GT, легче GT, ветрозащита.

У меня сегодня мозг взорвался.
В начале я поездила на Гусе, увидела того гуся что продают, он 14 года, 1200, пробег 30 000 км., дилерский, на обслуживании у них, известная вся история, цвет такой красивый (что для девочек не мало важно :smile:) - голубой с серым. Он конечно по сравнению с Рт кажется узким, не таким массивным что ли. По посадке мне почему-то показался он поудобнее, чем Рт. Едет классно, даже не ожидала. Но звук такой - на трактор похож немного).
Но - стекло маленькое, кнопочкой вверх-вниз не уезжает;
- подогрева попы нет
- на нем ничего нет, нужно дополнительно ставить первым делом кофры, доп.свет, навигатор, ну и защиту бы мне пластика - там только дуги на двигателе.
И тут же сегодня выставили новое объявление по Рт. Год тот же, пробег такой же, темно-коричневого цвета, что в целом мне тоже нравится. И там зато все кофры, оригинальные сумки внутри кофров, обтянут пленкой, навигатор (пятый), подножка оригинальная, которая растет вверх вниз, чтобы ноги не уставали в поездке. Доп свет. По деньгам на 50 000 рублей дороже, чем гусь.

И вот я думала у меня мозг взорвется - что брать, час одно хотела час другое. И так и не определилась.
Решила, что с этой мыслью надо переспать)
 

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
Никто не видел девушек на RT, вы будете первой :yes:
Не упускайте шанс, тормозните продавца.