Вести с полей))) что где открыто/закрыто, куда можно проехать на майские

Тыр Тыр

Активный участник
378
0
Не определился
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1200 GS LC
Это вы мне? Я никуда не собираюсь. Более того - мне даже из дома выйти нельзя. У меня реально поставленный диагноз - коронавирус с 17 апреля. И мне смешно все эти рассуждения о том куда поехать, читать в данной ветке. Не стоит это того, как колбасит с температурой за 38. Похоже, я один тут с коронавирусом, а все остальные Маклауды.

Скорейшего выздоровления, я так понимаю из всего нашего сообщества, единственный...кого так зацепило. А так да, сейчас внутренние поездки самое оно, видимо.
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Это вы мне? Я никуда не собираюсь. Более того - мне даже из дома выйти нельзя. У меня реально поставленный диагноз - коронавирус с 17 апреля. И мне смешно все эти рассуждения о том куда поехать, читать в данной ветке. Не стоит это того, как колбасит с температурой за 38. Похоже, я один тут с коронавирусом, а все остальные Маклауды.
Тезка! Я желаю скорейшего выздоровления! Дело серьезное, но все будет хорошо.
 

361 C.I.

Участник
103
0
Ялта
  1. BMW R 1150 R
По Ялте имею сказать что патрулей есть, но логика их работы пока мне не ясна. Возможно что пристально шерстят только неместных, хотя алгоритм их, неместных, выявления тоже неясен. У меня один номер нижегородский, второй ростовский, третий и четвертый - краснодарский и бонусом на рабочей тачке - брянский. Видимо ввиду малочисленности мы уже гайцам примелькались. Справка от КрымАвтодора имеется (выполняем подрядные работы), но никто ее не требовал.
В центр города не суюсь пешком, на мотике как обычно - смотрят как на пустое место.
Сегодня у нас произошел массовый падёж каких-то приезжих байкеров, говорят что Севастопольских, значит и оттуда они как-то прорвались массово.
В целом тепло, солнечно и абсолютно верно насчет "распространителей чумы" :)
п.с. - щас хорошо ездить на малотоннажном грузовике. Водитель из Ялты в Тверь обернулся на двое суток быстрее обычного и без всяких препон.

п.п.с. - а есть очевидцы из Чечни и Дагестана? очень интересует как проезд через Чечню так и перемещение по Дагестану.
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Только что проехал по маршруту Смоленск Крым. на автобусе.
Результаты следующие.
Трасса М4 открыта, проезд свободный, никакого кипиша нет нигде.
Кафе вдоль трассы работают на вынос.
Заправки работают.
Ночлег не уточнял.(( Но думаю тоже можно попробовать.
по справке, типа с работы. и что беру ответсвенность на себя.

Ростов открыт, проблем с заездом не было.

Слышал, что разворачивают на Кущевке, в связи с этим После Ростова уходил на право на Тимошевск.
В Краснодарском крае на блок посте проверили температуру и выдали временный пропуск на один день. Сказал, что еду в Крым.
На обратной дороге его не спрашивали.
Если едете в Краснодар, говорите что едете в Крым, едете транзитом. Это может помочь с проездом.
Если скажете в Краснодар ,могут развернуть. Называйте крайнюю точку крым. или любую другую область следующую за той. куда едете.

Краснодарский край, в населенных пунктах, некоторых дороги перекрыты плитами, открыты только две крайние дороги на въезд и на выезд, при этом постов нет.
ГАишников стало больше. но особых проверок нет. Все доброжелательны.

Крым.

На мосту со стороны России запускают без проблем.
При пересечении его и на стороне Крыма если у вас нет крымской прописки, документа на собственность земли или документов командировочных или путевого листа, то в Крым не пропустят.
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Сегодня у нас произошел массовый падёж каких-то приезжих байкеров,

В целом тепло, солнечно и абсолютно верно насчет "распространителей чумы.
Вот два предложения совсем не понятны.
Можно как то перевести что ли?
 

prolazer

Участник
58
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. Triumph Thruxton
  2. KTM
  1. BMW S 1000 XR
Что за слухи? Никто не выписывает штрафы в автоматическом режиме. Езжу по работе по ЦФО, СЗФО, нигде проблем с проездом нет. Катайтесь и не парьтесь, но берегите себя)

- - - Добавлено - - -

Проблем проехать нет, проезжал через Новозыбков, туда и обратно. Просто надо готовить документы на всякий случай, у меня было командировачное, но его не спросил никто.
а смешно что именно? каждому-свое. вам не повезло, ибо заболевших 0,05%, половина - бессимптомно, следовательно про температуру за 38 - 0,025%. вам скорейшего выздоровления

- - - Добавлено - - -



ну потом откроют что-то, Штаты, Канада, что-нибудь откроется, сейчас про майские, на север не хочется - можно в плохую погоду попасть, так что пока видимо про Белоруссию мысли.
Кстати, непонятно, как закрыта граница? она ведь не демаркирована, постов на второстепенных дорогах просто нет (я не видел)
 

scott

Активный участник
305
0
Добрый день.Хочу съездить в Казань.Но пишут что через Нижний Новгород не пускают.Если у кого есть информация,напишите.
 

361 C.I.

Участник
103
0
Ялта
  1. BMW R 1150 R
Вот два предложения совсем не понятны.
Можно как то перевести что ли?

первое - на смотровой со стороны севастополя случился завал или как еще назвать, когда сразу несколько мотоциклистов попали в ДТП. И судя по местным мото-пабликам - они не из Ялты были.

второе - погода ну просто заглядение и к редким приезжим из-за моста отношение настороженное, как к потенциальным разносчикам заразы.
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Сегодня у нас произошел массовый падёж каких-то приезжих байкеров, говорят что Севастопольских, значит и оттуда они как-то прорвались массово.
.
А что их удержит. Севас как обычно... они ж блин гордятся, что город федерального значения. К себе никого не пускают. Даже с Северной теперь в сам город не попасть.Заставляют сидеть. В сам город без прописки не пускают. Довели до абсурда. Даже документы подтверждающие наличие недвижимости не дают возможности проехать. Хотя соседи на днях вернулись с Северной с дачи. Как-то проехали...
 

Lider

Участник
191
0
Севастополь
  1. BMW R 1200 RT
А что их удержит. Севас как обычно... они ж блин гордятся, что город федерального значения. К себе никого не пускают. Даже с Северной теперь в сам город не попасть.Заставляют сидеть. В сам город без прописки не пускают. Довели до абсурда. Даже документы подтверждающие наличие недвижимости не дают возможности проехать. Хотя соседи на днях вернулись с Северной с дачи. Как-то проехали...

Севастопольцам есть чем гордится и уж точно не федерализацией города, он всегда имел особый статус. По поводу доведения до абсурда-не заметил, не все так жестко, как вы описываете. У меня есть пропуск, но предъявлять пока не приходилось, передвигаюсь каждый день на авто, в выходные на мото куда угодно. А вообще, я за полное закрытие города, не только сейчас, но и в будущем, как было с 1984 г.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
А вообще, я за полное закрытие города, не только сейчас, но и в будущем, как было с 1984 г.
Я тоже.
И урезать гос.финансирование до размеров нужд инфраструктуры флота. Штобы селюки вспомнили, как жили в 1984-м.....
 

Lider

Участник
191
0
Севастополь
  1. BMW R 1200 RT
Я тоже.
И урезать гос.финансирование до размеров нужд инфраструктуры флота. Штобы селюки вспомнили, как жили в 1984-м.....

Жили хорошо, уж точно не хуже других..А у вас видимо что-то подгорает по этому поводу...бывает..
 

361 C.I.

Участник
103
0
Ялта
  1. BMW R 1150 R
Жили хорошо, уж точно не хуже других..А у вас видимо что-то подгорает по этому поводу...бывает..

Ага, в Ялту катались за пивом и мороженым, я хоть был тогда в юном возрасте, но помню своих первых корешей-мотоциклистов на старушках- Явах.
Город Севастополь довольно приятный, но прям уж по меркам острова очередь из желающих туда переселиться не выстраивается, что его закрывать то. Десяток музеев, промзона и военно-морская база. Всё интересное - вокруг
 

361 C.I.

Участник
103
0
Ялта
  1. BMW R 1150 R
Та не, я совершенно реалистично понимаю, что Ялта - вообще болото беспросветное. Одно хорошо, что тепло и море. Я оч. люблю Краснодар посещать, т.к. там по сравнению с островом прям жизнь бурлит.

Вообще, Крым (если в нем жить) - своеобразная ловушка. За 10-12 лет его можно неспешно изучить вдоль, поперек и по диагонали, потом пешком и на веревках добить то, что не пощупал на колесах... А вот потом - ЖОПА... до ближайшего интересного - минимум сутки, а чаще - двое тупой рулежки. Сутки - это в Абхазию, все остальное - от двух.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Та не, я совершенно реалистично понимаю, что Ялта - вообще болото беспросветное. Одно хорошо, что тепло и море. Я оч. люблю Краснодар посещать, т.к. там по сравнению с островом прям жизнь бурлит.

Вообще, Крым (если в нем жить) - своеобразная ловушка. За 10-12 лет его можно неспешно изучить вдоль, поперек и по диагонали, потом пешком и на веревках добить то, что не пощупал на колесах... А вот потом - ЖОПА... до ближайшего интересного - минимум сутки, а чаще - двое тупой рулежки. Сутки - это в Абхазию, все остальное - от двух.

Ну так можно про все рассуждать.Про любое место на земле.)))
Вопрос в многогранности Крыма.В климате.И горы и море и леса и галька и песок.
В России нет лучше Крыма по климату и по курортно лечебному фактору.
Плюс, Крым вообще считается одним из уникальных мест в мире.
Во всех аспектах.И за ним прям многовековая охота идет):biggrin:
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
Крым в плане юбк и пещеры это интересно немного. Ялта так там калдырить хорошо, весело шумно, неоправданно дорого. Севастополь вообще город не зашёл. Если не загоняться по геройству и батализму, то вообще не понятно, что от него люди в восторге. Есть города типа Тбилиси Баку, который просто кайфовые. А Севастополь как редкая яркая специя— очень на ценителя. Вот например в Дагестан, Грузию, Алтай вернуться хочется, в Крым нет. Все это только мои впечатления конечно, на истину не претендующие.
 

361 C.I.

Участник
103
0
Ялта
  1. BMW R 1150 R
ну, кроме ЮБК и пещер еще горстка интересного найдется, типа горных маршрутов, около-водных развлечений типа каякинга, опятьже на Тарханкуте можно недельку залипнуть... мыс Казантип опять-же... вулканы возле Керчи, Опук... Та хоть на Ай-Петри мотнуться по быстрому...
Радует что все плюс/минус рядом...
Но как было справедливо сказано - это все на один раз посмотреть. Где-то восхититься, где-то просто поставить галочку "я тут был".
Но это все про природу, а всё, что мы делаем руками - :(
Цивилизация прям сильно стороной прошла, как и развитие общества. И бороться с этим чото уже нет мотивации. Жить - удобно, зарабатывать и тратить - в командировках и шопинг-турах... Якось так...