Вести с полей))) что где открыто/закрыто, куда можно проехать на майские

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Все эти цифры становятся бессмысленными, если заразился именно сам. Потому что помощи не будет- нет лекарств, нет методики, нет мест в конце концов. И цифры рисуют в сторону уменьшения... у меня знакомый в больнице рассказывает,что только у них 70% умерших по Мск, а таких центров много.

- - - Добавлено - - -


При въезде на Новую Ригу видел их сегодня днем, но был на коробке.

Ну вот откуда вы все это берете.Нет методик ,нет лечения.
Против вирусов вообще нет лечения.Против гриппа тоже.
Все уже должны были умереть давно.
Ну давайте будем серьезными и взрослыми.
Уже все известно и как протекает и какие варианты течения болезни.
Соотвественного симптомат лечения.
Раз в 3-4 года всегда бывают такие эпидемии в которых увеличивается и заболеваемость и смертность.
По всем мировым стат данным смертность такая же или меньше чем гриппа.
Чтоб не быть голословным.
На сегодня-3 415 399 (+93 612 за 24ч. или 2.82%) подтвержденные случаев заболевания коронавирусом во всем мире.
- 239 824 летальных случаев (+5 427, +2.31 %).
По оценкам ВОЗ, ежегодные эпидемии гриппа приводят к 3−5 миллионам случаев тяжелой болезни и к 290−650 тысячам смертей.
 
Последнее редактирование:

Seafox777

Участник
120
0
по дороге на северо-запад все спокойно, заправки работают, еда - на вынос без проблем, далеко от Мск отели спокойно селят втихую, не через букинг))) запасайтесь наличкой и нет проблем))))
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сегодня поехал, не усидел. Заказал пропуск, придумал дело и поехал.
Первым делом на Гору. Там Гайцы как и положено. Проверили, поговорили. С улыбкой, по доброму. Потом по Москве катанул пару часов, никто и нигде больше не проверял.
Хотел мотобатом быть проверенным - не случилось)))

меня сегодня, впервые в этом сезоне, мотобат при съезде с МКАД в Митино остановил. Я их видел издалека, но сворачивать не стал. Несколько дежурных фраз, посмотрел на номер, спросил про ОСАГО (проверять не стал). О пропуске даже не спросили
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
+1 к OLDrin. Не стоит оно того. Меня можно сказать чутка зацепило - неделя температуры, без явных симптомов вроде кашля. Прошло уже 3 недели, но ощущение внутри, что мир если и станет прежним, то очень и очень нескоро. Можно много рассуждать на разные темы, но ведь не только ваше здоровье на кону - можно спокойно носить и сеять эту заразу не болея. Подруга рядом со мной всё это прожила и вообще ноль реакции.

Берегите себя, всем здоровья.
 
Ну вот откуда вы все это берете.
Ну давайте будем серьезными и взрослыми.
Уже все известно и как протекает и какие варианты течения болезни.
Заболеете-поговорим. Сейчас бессмысленно.Со статистикой от гриппа, ссз и тд -не спорю, все очень успокаивает:dash2:. Здоровья вам и вашим близким.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
+1 к OLDrin. Не стоит оно того. Меня можно сказать чутка зацепило - неделя температуры, без явных симптомов вроде кашля. Прошло уже 3 недели, но ощущение внутри, что мир если и станет прежним, то очень и очень нескоро. Можно много рассуждать на разные темы, но ведь не только ваше здоровье на кону - можно спокойно носить и сеять эту заразу не болея. Подруга рядом со мной всё это прожила и вообще ноль реакции.

Берегите себя, всем здоровья.

Все равно она посеится зараза.Карантин это,Вопрос во времени для мед системы что не перегрузить и дать справится.
А пока не переболеют минимум 50-60 проц населения,эпидемия не остановится.
Либо наличие или появление прививки.Других вариантов нет.
Просто панику и истерию разводить не надо.
И соблюдать личную гигиену и максимально уменьшить контакты.

Берегите себя, всем здоровья.
 
Последнее редактирование:

Seafox777

Участник
120
0
R1100gs - так целый список всякой заразы, которую можно носить, не болея - что теперь???
тут, я полагаю, если выбор - сидеть дома, сиди. Если выбор жить обычной жизнью - да пожалуйста. Каждому - свое.
про всем здоровья - это правильно)))
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Заболеете-поговорим. Сейчас бессмысленно.Со статистикой от гриппа, ссз и тд -не спорю, все очень успокаивает:dash2:. Здоровья вам и вашим близким.

Наверно вы чет перепутали и неудачно поняли.
Ни вас,ни кого нибудь другого я успокаивать не собирался.
И НЕ болеете.

- - - Добавлено - - -

R1100gs - так целый список всякой заразы, которую можно носить, не болея - что теперь???
тут, я полагаю, если выбор - сидеть дома, сиди. Если выбор жить обычной жизнью - да пожалуйста. Каждому - свое.
про всем здоровья - это правильно)))

На самом деле народ даже себе примерно не представляет сколько он заразы носит в себе и на себе.
И тем более сколько ее вокруг во внешней среде воздухе воде,земле,животных и насекомых.
И любая из них ,в один момент,как и короновирус может стать патогеничной и вызвать разной степени заболевания.
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
R1100gs - так целый список всякой заразы, которую можно носить, не болея - что теперь???
тут, я полагаю, если выбор - сидеть дома, сиди. Если выбор жить обычной жизнью - да пожалуйста. Каждому - свое.
про всем здоровья - это правильно)))

Это словоблудие. Ничего подобного ни на моей, ни тем более на Вашей памяти не было. Сравнивать не с чем. А выбор вести обычную жизнь-обычный эгоизм.
 

Seafox777

Участник
120
0
Это словоблудие. Ничего подобного ни на моей, ни тем более на Вашей памяти не было. Сравнивать не с чем. А выбор вести обычную жизнь-обычный эгоизм.

это не словоблудие, например герпес - носитель каждый, и, кстати, от него можно ослепнуть. Было несколько эпидемий разного вида гриппа. В какой мере это касалось РФ - непонятно, ибо правдивой медстатистики нет. кстати, не уверен, что и сейчас она правдива. что до вопросов выбора - точно такой же эгоизм - пытаться распространить свой выбор на других
 
И соблюдать личную гигиену и максимально уменьшить контакты.
Берегите себя, всем здоровья.
100% консенсус!

- - - Добавлено - - -

что до вопросов выбора - точно такой же эгоизм - пытаться распространить свой выбор на других
Если мы говорим о биг-маке-да, если говорить об инфекции - это не выбор, другим не особо хочется,чтобы их заразили.
 

Seafox777

Участник
120
0
Если мы говорим о биг-маке-да, если говорить об инфекции - это не выбор, другим не особо хочется,чтобы их заразили.[/QUOTE]
так кто им дома мешает сидеть?
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Если мы говорим о биг-маке-да, если говорить об инфекции - это не выбор, другим не особо хочется,чтобы их заразили.
так кто им дома мешает сидеть?[/QUOTE]

Так сидеть дома то не поможет и не помогает)
Все равно зараза рано или поздно придет.
Сидя дома придет позднее.)
Просто оттягивается момент заражения и количество одномоментно зараженных.
Это эпидемиология и вирусология.Наука потвержденная как минимум 100-ей практикой.
 

OLDrin

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Как законопослушный человек, неделю назад отправил данные на Социальный мониторинг. Дабы отслеживали мои передвижения. Неделю ни ответа, ни привета. Везде рапортуют, что все работает, а не деле только показуха и ничего более. 24 часа неделю назад прошли:)
Сеглдня с 8 утра безуспешно пытаюсь дозвониться до поликлиники, надо больничный дистанционно продлить. Дохлый номер, автоответчик молотит.
Но не все так плохо, налил бокал вина и сижу на балконе. Лето, красота.
822803ea4c5c06e58ca9e27cd5e5f958.jpg


Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
 

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
если настраиваться на вирус, то не ограничиваться майскими. от того, что ограничения снимут, вирус не исчезнет. есть мнение, что заразятся им все, самоизоляция - лишь способ растянуть во времени этот процесс. от того, что с 12 мая начнут отменять ограничения, вирус слабее не станет.

катал 1-го по Мск, на Горе везде ДПС, ехать туда смысла никакого. 2-го поехал в сторону Рязани по М5, частично петлял по второстепенным дорогам, любуясь пейзажами. 2 часа провел в Константиново на родине Есенина. на парковке у музея охранник попросил убрать мот (там камеры), поставил на дальней парковке. народ гуляет, приезжают на авто. погода и природа такие, что от временно закрытых музеев дискомфорта не испытал. выпил чая с чабрецом из термоса, любуясь петлями Оки у векового дуба. IMG_9814.JPG
 
так кто им дома мешает сидеть?

Так сидеть дома то не поможет и не помогает)
Просто оттягивается момент заражения и количество одномоментно зараженных.
Это эпидемиология и вирусология.Наука потвержденная как минимум 100-ей практикой.[/QUOTE]

С дипломированными вирусологами с моим инфизом мне не сравниться:shout:, но здесь работает еще 2 момента, интенсивность заражения(находится особь в маленьком помещении, забитом зараженными или просто проходила мимо вирусоносителя), и для больших городов очень важна мутация вируса, тк он подстраивается и адаптируется к методам воздействия,жить хочет,падла....Изоляция уменьшает эти факторы. А когда несколько миллионов граждан реализуют свой ЛИЧНЫЙ выбор на тусовку, они эти факторы стимулируют.

- - - Добавлено - - -

Как законопослушный человек, неделю назад отправил данные на Социальный мониторинг. Дабы отслеживали мои передвижения. Неделю ни ответа, ни привета. Везде рапортуют, что все работает, а не деле только показуха и ничего более. 24 часа неделю назад прошли:)
Сеглдня с 8 утра безуспешно пытаюсь дозвониться до поликлиники, надо больничный дистанционно продлить. Дохлый номер, автоответчик молотит.
Но не все так плохо, налил бокал вина и сижу на балконе. Лето, красота.
822803ea4c5c06e58ca9e27cd5e5f958.jpg


Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk

Как самочувствие? Выруливаешь потихоньку,надеюсь?
 

OLDrin

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Спасибо, вырулил. На третью неделю организм сам сказал - всё, здоров. Но сейчас совершенно не понятен механизм адаптации. Формально выходить нельзя, с момента последнего взятия анализа прошло пять дней, результат узнать невозможно, участкового терапевта вызвать невозможно, больничный закрыть/продлить невозможно, сколько дней на самоизоляции после даже отрицательного результата- никто сказать не может. Самое паршивое-дозвониться никуда нельзя, а если даже дозвониться в тот же роспотребнадзор - ответа нет, что делать никто не знает.
Но все нормально, сегодня организм сказал - налей и выпей :)
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Даже по тону твоих сообщений видно, что здоров.
Налил [emoji481]

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk