Вести с полей))) что где открыто/закрыто, куда можно проехать на майские

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Ну, во-первых - нельзя. конечно! Мы же приличные люди)) В общественный доступ выкладывать чужую грусть - не мое. Можно верить, можно и не верить. Можно даже потом в суд подавать на обжалование незаконного взыскания. Шансов немного (было дело, я во время введения выделенных полос ТРИ штрафа за несколько минут подряд получил (не верил, что камеры автобусов существуют))).
Но кто ж во власти от денежек откажется? Проверить реальность пропуска ОЧЕНЬ просто, нас уже давно всех оцифровали.
Вот Вам реальная (жуткая до дрожи) история...
"...дело было позавчера в городе на Москва-реке. Один очень приличный человек, обладатель реального QR кода - решил отправиться вечером к знакомой куртизанке, и не своем автомобиле, а на такси - дабы позволить себе немного алкоголя. Вечер был томным, все прошло чудесно. Если бы не одно НО! Когда он уже был дома, в компании дражайшей супруги - раздался поздний звонок... Вежливый голос осведомился, не совершал ли он путешествия на такси? А затем, после многочисленных "не я, не я" напомнил, что все зафиксировано, и это - последнее китайское предупреждение за перемещение без пропуска (мол - оформленный на автомобиль - не "конает на отмазку")
Чудом мой знакомый не спалился! Убедил жену, что перепутали (ведь оплату кое-кто мог и проверить).
а вы говорите - "..чепуха, мы в правовом государстве, бить не будут!..":biggrin:
ps
НУ, а оформить пропуск - несколько секунд, это точно (или переоформить с трактора на Гуся - на обоих одновременно никак).
Только приходит на ум грустные ассоциации с анекдотом про Верблюдицу с верблюжонком и "тюнинг" в зоопарке.

Верховный суд: штрафы с камер за езду без пропуска не законны.

https://gazetabiznes.ru/verkhovnyjj-sud-shtrafy-s-kamer-za-ezdu-bez-propuska-ne-zakonny/
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Верховный суд: штрафы с камер за езду без пропуска не законны.
Главное, што работают.
Перспектива отмены штрафа в судебном порядке в достаточной степени охлаждает пыл желающих прокатиться лишний разок.
Тока вот не всё у них нормально фунциклирует. Вчерась сосед голосил на весь посёлок про штраф, а он в руководстве Водоканала работает и у них всё строго, с подачей списков в мэрию и всё такое.
 
Последнее редактирование:

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Верховный суд: штрафы с камер за езду без пропуска не законны.

https://gazetabiznes.ru/verkhovnyjj-sud-shtrafy-s-kamer-za-ezdu-bez-propuska-ne-zakonny/

Да кто бы сомневался))
А вообще, где хоть чуть-чуть законности в том, что вокруг происходит? Иногда даже здравый смысл пропадает))
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
А вообще, где хоть чуть-чуть законности в том, что вокруг происходит? Иногда даже здравый смысл пропадает))
Да просто никто не знает что делать.
Это как с радиацией, вроде всё нормально и ничего не поменялось, а угроза реальная и требует мер.
И каждый типа насяльник начинает лепить горбатого в силу своей необразованности.
 
Последнее редактирование:

Seafox777

Участник
120
0
Ну, тут не все такие пронырливые борцы с режЫмом..... :biggrin:
Главное, што не зассал. Непонятно тока, чего сидишь, кого ждёшь....?

выходных. режим сам по себе, отдельно от меня. сам чего сидишь?
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Следующих, или через одни....? :biggrin:

сам чего сидишь?
У меня в 20 м от участка круглосуточный патруль дежурит.
Я вчерась в гараж вышел колёса попинать, они тут же подвалили.
А скока таких бдительных по всей Рассеюшке.....
 
Последнее редактирование:

Seafox777

Участник
120
0
Следующих, или через одни....? :biggrin:

У меня в 20 м от участка круглосуточный патруль дежурит.
Я вчерась в гараж вышел колёса попинать, они тут же подвалили.
А скока таких бдительных по всей Рассеюшке.....

вот это засада((( у меня вроде горизонт чист))) но бдительных,да, согласен, изрядно.
пока мониторим ситуацию, кое-что проясняется. Знакомый, который в Питер уехал, вчера катался там по области, фотки слал. Солнечно, красиво, но, говорит, прохладно.... неожиданных встреч у него не случилось....
 

OLDrin

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
На майских дома западло
Создам я прецедент -
Был раньше байкер-аутло
Стал вирус-дессидент...
:)
 

Дмитрий41

Активный участник
380
0
Израиль
  1. BMW K 1600 GTL
в итоге по крыму\сочи\абхазии кто что знает?

Въезд в Краснодарский край закрыт, и будет минимум закрыт до 1 июня. Пропуск сделать нереально. Я на рабочую машину неделю ждал, чудо, что пришел.
 

OLDrin

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Въезд в Краснодарский край закрыт, и будет минимум закрыт до 1 июня. Пропуск сделать нереально. Я на рабочую машину неделю ждал, чудо, что пришел.

Какие пропуска, вы о чем? Пропуска для коробочников, а мы на двух колесах - по полям, инда взопрели озимые.
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
В общем, настроение падает - надо принимать меры
Пойду в гараж, сяду на Гуся, поеду в самую лучшую и самую дальнюю аптеку за самыми лучшими травами от нервов.
Корень валерианы, ягоды боярышника, ну и - что там ещё? Главное, чтобы на спирту)).
 

Seafox777

Участник
120
0
Въезд в Краснодарский край закрыт, и будет минимум закрыт до 1 июня. Пропуск сделать нереально. Я на рабочую машину неделю ждал, чудо, что пришел.

ну с югом понятно, спасибо. реально выглядит Белоруссия или Питер
 

Дмитрий41

Активный участник
380
0
Израиль
  1. BMW K 1600 GTL
ну с югом понятно, спасибо. реально выглядит Белоруссия или Питер

Граница с Белоруссией также закрыта для простых смертных

- - - Добавлено - - -

Какие пропуска, вы о чем? Пропуска для коробочников, а мы на двух колесах - по полям, инда взопрели озимые.

Я не спорю, наглость - второе счастье. К москвичам сейчас относятся как к чумной заразе, что недалеко от истины. Хотите занести корону? Или, вы, как порядочный, ночевать будете в палатке, провиант с собой и реально по полям?
 

OLDrin

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Граница с Белоруссией также закрыта для простых смертных

- - - Добавлено - - -



Я не спорю, наглость - второе счастье. К москвичам сейчас относятся как к чумной заразе, что недалеко от истины. Хотите занести корону? Или, вы, как порядочный, ночевать будете в палатке, провиант с собой и реально по полям?
Это вы мне? Я никуда не собираюсь. Более того - мне даже из дома выйти нельзя. У меня реально поставленный диагноз - коронавирус с 17 апреля. И мне смешно все эти рассуждения о том куда поехать, читать в данной ветке. Не стоит это того, как колбасит с температурой за 38. Похоже, я один тут с коронавирусом, а все остальные Маклауды.
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
Вообще все это очень странно. Неоднозначно. Непонятно. Нестабильно и рискованновроде. С одной стороны хочется и интрига и приключение и авантюра. С другой стороны безответственно крайне. Готов понять и тех и других. Сам душой с первыми. Умом со вторыми. Если бы мот не продал. Может быть куда то вылез в формате максимальной изоляции. Палатка готовка и речка мойся. С семьей точно нет
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Италия,Испания и почти вся Германия будут закрыты в этом году.Это обьявили официально.
Внутренний туризм рулит)
 

Seafox777

Участник
120
0
Это вы мне? Я никуда не собираюсь. Более того - мне даже из дома выйти нельзя. У меня реально поставленный диагноз - коронавирус с 17 апреля. И мне смешно все эти рассуждения о том куда поехать, читать в данной ветке. Не стоит это того, как колбасит с температурой за 38. Похоже, я один тут с коронавирусом, а все остальные Маклауды.

а смешно что именно? каждому-свое. вам не повезло, ибо заболевших 0,05%, половина - бессимптомно, следовательно про температуру за 38 - 0,025%. вам скорейшего выздоровления

- - - Добавлено - - -

Италия,Испания и почти вся Германия будут закрыты в этом году.Это обьявили официально.
Внутренний туризм рулит)

ну потом откроют что-то, Штаты, Канада, что-нибудь откроется, сейчас про майские, на север не хочется - можно в плохую погоду попасть, так что пока видимо про Белоруссию мысли.
Кстати, непонятно, как закрыта граница? она ведь не демаркирована, постов на второстепенных дорогах просто нет (я не видел)
 
Последнее редактирование: