R1250GS Adv. ... приехали(((

Gotti

Новичок
17
0
Екб
  1. BMW R 1200 GS LC
Речь идёт о том, что новый мот - сломался стоя в гараже, он гарантийный и его нужно починить!

когда заезжал на то в сентбяре видел как стоят в рем зоне новенькие 1250, "спросил что с ними-ответили тормоза потекли" от простого стояния в магазине))
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Если это так: текут новые моты прямо в салоне, то история странная. Ибо похоже на "систему", а в таких случаях технику "отзывали". Во всяком случае, раньше. Тем более, дело касается тормозов.
Такое ощущение, что что-то в этой истории всё же "не так".
Единственная версия: это начало истории, которое выпало на самый конец сезона и зиму, а весной производитель "очухается". )
 

Юрий 505

Активный участник
729
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Сегодня звонил в Авилон с целью узнать как обстоят дела с моим мотом... ( он провёл там уже неделю), ответ был следующий: - оба передних суппорта под замену, детали заказаны, ожидаются 12-13 декабря... далее установка и доставка мота в Смоленск!
 

Анатоль

Завсегдатай
Сегодня звонил в Авилон с целью узнать как обстоят дела с моим мотом... ( он провёл там уже неделю), ответ был следующий: - оба передних суппорта под замену, детали заказаны, ожидаются 12-13 декабря... далее установка и доставка мота в Смоленск!
Интересно, а суппорта новой ревизии?
 
Последнее редактирование:

Alex Vantec

Активный участник
300
1
  1. HONDA
Акуенное качество, можно убиться и все.
А ещё на ктм гонят))) он себе никогда такого не позволял
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Ну так они могут на ходу обоссаца. На каждом светоФоре их проверять?
Скажем прямо, подтёки и обоссацца - это немного разные вещи. И на безопасность влияют по-разному.
Неприятно, канешна, что на новом моте что-то неисправно, но истерию в духе "Я ЧУТЬ НЕ ПОГИБ...!!!" раздувать несколько странно.
Я так думаю.....
 
Последнее редактирование:

Юрий 505

Активный участник
729
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Скажем прямо, подтёки и обоссацца - это немного разные вещи. И на безопасность влияют по разному.
Неприятно, канешна, что на новом моте что-то неисправно, но истерию в духе "Я ЧУТЬ НЕ ПОГИБ...!!!" раздувать несколько странно.
Я так думаю.....

Да никто не истерит! На новом мотоцикле стоимостью 1,6 млн. ничего не должно подтекать ИМХО! Если что-то подтекает - это залёт! Если подтекают тормозные суппорта - это залёт вдвойне, ибо это безопасность и никто не знает когда банальный "подтёк" перейдёт режим "обоссацца" (как Вы сказали)! Не стоит забывать, что тормозная жидкость имеет маслянистую консистенцию , попадая на тормозной диск и колодки - эффективность торможения явно не возрастает ....
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Да никто не истерит! На новом мотоцикле стоимостью 1,6 млн. ничего не должно подтекать ИМХО! Если что-то подтекает - это залёт! Если подтекают тормозные суппорта - это залёт вдвойне, ибо это безопасность и никто не знает когда банальный "подтёк" перейдёт режим "обоссацца" (как Вы сказали)! Не стоит забывать, что тормозная жидкость имеет маслянистую консистенцию , попадая на тормозной диск и колодки - эффективность торможения явно не возрастает ....
Да не. В сегодняшнем мире не стоит измерять безопасность в деньгах.
Нет, конечно можно, но стоимость ошибки в расчёте никого не устроит.
Ну стоит мотоцикл 1,6 млн. А конкуренты что, стоят 160 тысяч? Да столько же они стоят. Просто такой рынок. Нельзя стоить меньше или больше.
Что, мультистрада за те же деньги является эталоном? КТМ я даже упоминать не хочу. Вон, Панду Банду последнюю посмотрите про поездку на север. Новый (!) КТМ вдали от сервиса приносит кучу сюрпризов.
Опять же, я не обсираю КТМ или дукати. Каждый выбирает мотоцикл для души. Тем более, дорогой мотоцикл, где выбор не определяется последними деньгами.
Но и начинать панику или антихайп смысла не вижу.
В обсуждаемой ситуации производитель в лице дилера взялся устранить проблему. Ну, затянул, не приятно, конечно. Но и не сезон. Делай хоть до марта.
А про безопасность.
Я не приветствую, что БМВ поставил эти новые тормоза. Было проверенное решение, но решили сэкономить. Но не от хорошей жизни ведь решили. Конкуренты поджимают, надо как-то держаться в этом долбанном рынке.
Нам, как потребителям, просто нужно учитывать реалии, и заботиться о своих деньгах и безопасности самостоятельно, а не молиться на иконы марок.
Я был убеждённый поклонником Apple с момента выхода 3 айфона.
Но после 6-го айфона я просто взвесил все мои затраты и что я получаю взамен, и сменил "религию". Не испытываю от этого угрызений совести или предательство марки. Никто там, в Купертино, обо мне не думает, они просто стригут бабло.
Извините за много букв - накипело.


Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
На Голде из коробки,тоже подтекал суппорт.Проблема была в шайбе.Поменял сам и езжу дальше.По гарантии не ездил,ну их
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Да никто не истерит! На новом мотоцикле стоимостью 1,6 млн.
Это не мот дорого стоит
Это мы стали мало зарабатывать
Они там считают, что если бы стоил 2лимона, вооот тогда бы там и не текло ничего
А за 1.6 типа покупатель потерпит мелкие неисправности
 

Юрий 505

Активный участник
729
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Это не мот дорого стоит
Это мы стали мало зарабатывать
Они там считают, что если бы стоил 2лимона, вооот тогда бы там и не текло ничего
А за 1.6 типа покупатель потерпит мелкие неисправности

Эт точно, тут не поспоришь..((

- - - Добавлено - - -

На Голде из коробки,тоже подтекал суппорт.Проблема была в шайбе.Поменял сам и езжу дальше.По гарантии не ездил,ну их


Саш, в моём случае - шайбы сухие, потекли суппорта в местах сочленения половинок...
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Эт точно, тут не поспоришь..((

- - - Добавлено - - -




Саш, в моём случае - шайбы сухие, потекли суппорта в местах сочленения половинок...
Юра,мне кажется,что кто то(или что то,без момента скрутило суппорт).Обычное раздолбаство.Не думаю что поверхность сочленения не плоская.Либо надо глянуть уплотнения внутри,может не поставили О-ринг.
На днях разбирал суппорт своего lc200(кстати гарантийного),после этого всё стянул и прокачал,полёт нормальный.Камень прилетел,а вываливаться ему никак не хотелось,вот и полез.Дилер бы сделал,но взял бы денех,а так,от нечего делать,прошерстил тормоза,за одно всё почистил.
Ну а по теме,то рукожопых везде хватает.Товарищ ветош из мотора ктм 1290 достал,хорошую,австрийскую,тоже наверное гарантийную)))
 

Юрий 505

Активный участник
729
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Юра,мне кажется,что кто то(или что то,без момента скрутило суппорт).Обычное раздолбаство.Не думаю что поверхность сочленения не плоская.Либо надо глянуть уплотнения внутри,может не поставили О-ринг.
На днях разбирал суппорт своего lc200(кстати гарантийного),после этого всё стянул и прокачал,полёт нормальный.Камень прилетел,а вываливаться ему никак не хотелось,вот и полез.Дилер бы сделал,но взял бы денех,а так,от нечего делать,прошерстил тормоза,за одно всё почистил.
Ну а по теме,то рукожопых везде хватает.Товарищ ветош из мотора ктм 1290 достал,хорошую,австрийскую,тоже наверное гарантийную)))

Полностью согласен! В моём случае - пусть эти суппорта уедут обратно в Германию и тот рукожопый эмигрант, который их сочленял пойдёт мести плац... На счёт ветоши - жесть!