R1250GS Adv. ... приехали(((

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
А я в январе месяце собрался заказывать этот мот, и неужели они эти косяки до марта месяца так и не исправят. В понедельник я был у Оф дилера и мне сказали что на тот день BMW принимает заказы только на февраль месяц, значит в январе будит принимать заказы на март - апрель месяц
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
А я в январе месяце собрался заказывать этот мот, и неужели они эти косяки до марта месяца так и не исправят. В понедельник я был у Оф дилера и мне сказали что на тот день BMW принимает заказы только на февраль месяц, значит в январе будит принимать заказы на март - апрель месяц
Да из-за такой ерунды отказываться от отличного мотоцикла тоже не стоит. Мы ж тут об этом и говорим, что у всех марок есть недостатки.
А здесь уже знаем, куда сразу смотреть [emoji4]

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Да из-за такой ерунды отказываться от отличного мотоцикла тоже не стоит. Мы ж тут об этом и говорим, что у всех марок есть недостатки.
А здесь уже знаем, куда сразу смотреть [emoji4]

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk

Всё верно, это не причина для смены модели мота - везде есть свои косяки, я просто надеюсь что к этому времени может исправят или хотя бы поправят BMW свои косяки. По моему мнению это скорее всего косяки смежников, такое часто встречается т к наверняка некоторые детали а может и агрегаты типа этих тормозных суппортов собирают где ни будь в подвале Душанбе
 

Юрий 505

Активный участник
729
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
А я в январе месяце собрался заказывать этот мот, и неужели они эти косяки до марта месяца так и не исправят. В понедельник я был у Оф дилера и мне сказали что на тот день BMW принимает заказы только на февраль месяц, значит в январе будит принимать заказы на март - апрель месяц

Думаю не стоит отказываться от мота! Мот - хорош, я долго к нему шёл и он мне нравится! Даже если бы мне дилер отказал в ремонте - я сам устранил бы это недоразумение , но дилеру нервы попортил бы...
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Думаю не стоит отказываться от мота! Мот - хорош, я долго к нему шёл и он мне нравится! Даже если бы мне дилер отказал в ремонте - я сам устранил бы это недоразумение , но дилеру нервы попортил бы...

Это не та причина, НО такие мелочи серьёзно подрывают репутацию производителя, а главное - это БЕЗОПАСНОСТЬ, и страховые случаи, и не дай бог что-то произойдёт из за отказа тормозной системы - особенно в USA, то BMW не отмоется от компенсаций, т к там размер выплат начинается от 1-го лимона зелени, вспомните как было с AUDI
 

Юрий 505

Активный участник
729
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Это не та причина, НО такие мелочи серьёзно подрывают репутацию производителя, а главное - это БЕЗОПАСНОСТЬ, и страховые случаи, и не дай бог что-то произойдёт из за отказа тормозной системы - особенно в USA, то BMW не отмоется от компенсаций, т к там размер выплат начинается от 1-го лимона зелени, вспомните как было с AUDI

В нашей Раше такое не прокатит... у нас можно ВСЁ (всех) купить... вопрос суммы...
.. ведь тормоза могут сломаться не перед, а после ДТП... достаточно вспомнить трагическую историю про "пьяного" мальчика... - земля ему пухом((
По своей судебной практике - примеров "закон что дышло" очень много могу привести..((
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
В нашей Раше такое не прокатит... у нас можно ВСЁ (всех) купить... вопрос суммы...
.. ведь тормоза могут сломаться не перед, а после ДТП... достаточно вспомнить трагическую историю про "пьяного" мальчика... - земля ему пухом((
По своей судебной практике - примеров "закон что дышло" очень много могу привести..((

Да, но эти мотоциклы в точно такой же комплектации поставляются и во все страны мира, в том числе и в США и т п. Вот только конечно возможно существует градация по качеству поставок в различные страны мира.
К примеру, некоторые случаи уже доказаны по поставкам в самом Евросоюзе, вроде как на плакатах пишут, что в ЕС все равны, НО продукция поставляемая внутри еврозоны в разные страны ЕС с разным по градации качеством, к примеру продукты химической промышленности: стиральные порошки, крема и т п
Так что и внутри еврозоны есть страны третьего мира и уже предъявлены иски некоторым компаниям производителям, но это не очень то оглашается и скорее мылится.
Такое положение может быть и с мотами BMW
Это нам , а Это ВАМ
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
А я считаю , что в погоне за прибылью он удешевили один из самых главных агрегатов в мотоцикле . Просто идиоты !!!
"Нет такого преступления, на которое не пойдёт капитал ради 300% прибыли" (с)

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
что-то когда все 850-ки уехали на замены моторов стонов было меньше
7 стр. заканчивается.....

getImage
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Есть признанная проблема с задним тормозом. Уже несколько лет ХХХ не чешутся, и что то не похоже чтоб их заваливали судебными исками по этому поводу. Причем что забавно - проблема не только на 1200ых, но и на 1250ые тоже перешла.
 
Последнее редактирование:

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
все первые 850ки были отозваны на замены моторов.

1 мотоцикл в америке который даже не был продан
https://www.nhtsa.gov/recalls?nhtsaId=18V830000&refurl=rss
https://www.rideapart.com/articles/285058/bmw-recalls-f850gs-not-sold/

- - - Добавлено - - -

Есть признанная проблема с задним тормозом. Уже несколько лет ХХХ не чешутся, и что то не похоже чтоб их заваливали судебными исками по этому поводу. Причем что забавно - проблема не только на 1200ых, но и на 1250ые тоже перешла.

Мот на гарантии? http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/76ae101b731ecc22467fd9f1f14cb9e2b8799026/

7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.
Пару раз на эвакуаторе свозишь мот на прокачку тормозов, думаю быстро заменят на новый суппорт или новый мотоцикл.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC

а кто говорил , что они были проданы?)))) Их от дилеров отзывали, все. Собсно поэтому больше чем на полгода старт продаж был отложен
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
а кто говорил , что они были проданы?)))) Их от дилеров отзывали, все. Собсно поэтому больше чем на полгода старт продаж был отложен

ну так есть инфа о количестве? а то "все" это очень расплывчато.