Помогите определиться К1200S или K1300S ?

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
на КС до 2007 года ставился дополнительный электроусилитель тормозов, электромоторчики с сервоприводом. Штука классная, но имевшая два существенных недостатка:
1) В пробках если много давить на тормоза, акк высаживается в хлам очень быстро
2) Если вдруг электроусилитель отказывал, тормоза без него становились совершенно ватные, с непривычки очень страшно оттормаживаться
поэтому инженеры решили убрать этот девайс с мотика в 2007 от греха подальше видимо :)

P.S. а мне нравится :) тяжело было конечно приучать себя пореже на тормоза давить, но фишка сама по себе интересная




У предыдущего владельца моего мотика кардан застрелился, не пробегав и 20000. Кардан старого образца - бомба замедленного действия имхо, ввиду конструктивных ошибок.
Ещё из неприятных мелочей - до 2007 года у КС так же сильно дребежжит корзина сцепления, поначалу мне даже казалось с непривычки, что двигатель наелся. К счастью, этот дефект "не смертельный", просто неприятно. Ещё натяжитель цепи ГРМ старого образца имеет конструктивный дефект, который также заключается в дребежжании внутри двигателя при запуске, если мотик долго стоял.
Про коробку передач старую я ничего говорить не буду, потому-что самому стрёмно :) Пока вроде держится, 2 и 5 не вылетают (тьфу тьфу). У КС коробка выполнена таким образом, что чинить отдельно умершие передачи не получится, только замена коробки целиком. Правда в сервисе на Ильменском мастера умеют продлить ей жизнь, если вовремя поймать проблему, здесь на форуме уже про это писали.

Короче, если ничего из этого не смущает, бери подержаный :)))

спасибо огромное за подробное разъяснение)
 

Фрэгл

Участник
164
0
Москва
  1. HONDA
Вот сижу и думаю , что искать 1200 или 1300?
Обращаюсь за помощью и советом старших.
Много езжу по городу и на дальняки. Будет ли удобно на нем в городе?
Заранее спасибо)
мучался аналогичной проблемой, бюджет был ограничен, взял 1300, мот супер, но есть особенности)) (в сравнении с фазеролитром)
 

Belg

Завсегдатай
2,215
0
Москва и М.О.
  1. BMW R 1200 GS LC
Чем лучше?
На разницу стоимости нового КС и 07-08 года выпуска можно легко перекрыть эти предполагаемые, но лишь только предполагаемые, попадалова.
Зато у мало б/у мотоцикла от своих есть много плюсов:
-это полная история жизни;
-история замен узлов, включая и проблемные тоже;
-значительно более низкая начальная стоимость и, как следствие, меньшее попадалово при последующей продаже;
-более дешёвое КАСКО;
-как правило, на ноте уже кой-какой тюнинг стоит;
-чёта там ещё.)))

Хотя, всё зависит от уровня доходов и желания эти доходы тратить.
Моё имхо, K1200S 07-08 года, "не с улицы", будет отличным вариантом.
Вон, Костин КС, как вариант, кстати.
Пользуясь случаем, апну его мот, пожалуй! :)

P.S.
Или, вон, скоро Сухарюша свой продавать будет. ))))))[/QUO

Я с тобой согласен, что ценна большая, между б-у и новым. Я брал моц у незнакомого чела, поэтому и нарвался на бабло.Если брал у друзей или знакомых, то я думаю мне все рассказали про косяки всякие.А если есть бабки то лучше не рисковать и взять новый, я так считаю.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Итак,варьку вчера забрали(((((
С мотом определился. Буду искать k1200s))))))))))
Осталось ждать, когда вылезет достойный вариант, да еще и желательно недорого.
Спасибо всем за ответы)))
 

BMWod

Участник
87
0
Первоуральск
  1. BMW S 1000 RR
Как тебе такой вариант:

http://www.e1.ru/auto/moto/49131.html

Мот в идеальном состояние! Последний раз его обслуживал Максим (Автодом).

---------- Сообщение добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:33 ----------

Другие фотки есть в фотоальбоме....
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Как тебе такой вариант:

http://www.e1.ru/auto/moto/49131.html

Мот в идеальном состояние! Последний раз его обслуживал Максим (Автодом).

---------- Сообщение добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:33 ----------

Другие фотки есть в фотоальбоме....


Эх...уже внес залог за мотоцикл) твой очень хорош.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Да я хотел по вину, комплектацию посмотреть, своего мота. да и еще; можно подноготную мота посмотреть, если он из англии? спс.

Дружище, ты выбрал не самый удачный день для вопросов.
Открою тебе секрет, все есть в ГУГЛЕ или у офицального дилера.
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
да и еще; можно подноготную мота посмотреть, если он из англии? спс.

Некоторую историю транспортного средства можно посмотреть по карфаксу, если оно из США.
Европа не имеет такой системы. Англия, как и другие составляющие Великой Британии, относятся к Европе.
 

Laks

Активный участник
463
0
Сочи
  1. BMW R 1200 GS
Здравствуйте все!
Чтобы темы не плодить - спрошу тут.
Есть ли смысл заморачиваться на покупку K1300S с примерно 3к пробега (дилерский, с тест-драйва) по цене порядка 800-830? При условии, что менеджер салона знакомый знакомых и гарантирует, что мот обкатан и его не взрывали на тестах.