Помогите определиться К1200S или K1300S ?

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
Кто нибудь из здешних корифеев может мне внятно объяснить, что общего между расходами на ДОПы и тюнинг и расходами на ремонт заведомо неисправных узлов и агрегатов?
Эксплуатация 5 лет, пробег 70000
Допы+ Тюнинг 300 000
То, регламентные работы 120 000
Поломки, неисправности 30 000
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
По моему действительно мы здесь немного смешиваем то,что реально необходимо для эксплуатации и это человек реально видит и понимает-это теплое)) и предвосхищая последующее развитие событий,как нам это представляется-заметим-расходы на конкретный фан-это мягкое))
А ведь в столицах жить по финансам полегче и поводов для сравнений и роста побольше.а где то и просто стоковый исправный каэс это мегакруто

Отправлено с моего GT-S7710 через Tapatalk
 

bumblebee

Участник
81
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Эксплуатация 5 лет, пробег 70000
Допы+ Тюнинг 300 000
То, регламентные работы 120 000
Поломки, неисправности 30 000
:dash2:
Очень отрезвляюще!!!)))


Парни, просто другой альтернативы KSу, при использовании его в городе и для дальнабоя не вижу!
VFR1200? Ну да, хороший аппарат, но более - мение живой от 500, а живой от 550 и выше!
И так же надо ставить ручки с подогревом, стекло туринговое, кофры.... и пошло - поехало...
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
:dash2:
Очень отрезвляюще!!!)))

если убрать тюнинг, то чисто работы - 150 тыр
то есть по 30 тыр в год, или 2.5 в месяц
это не большие деньги

из нужных тебе допов - боковые кофры (туринговое стекло там и так стоит, подогрев ручек есть)
сумка на зад для города
остальное - украшательства и фенечки и понты корявые :)
 
Последнее редактирование:

bumblebee

Участник
81
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Вобщем парни, взял таймаут с покупкой... (Да и свой пока не продал) есть время ещё подумать...
Вопрос возникает ещё такой: В реалии мотоциклом владело 3 человека, но в ПТСе нет места. Эти друзья летом ставили мот на учёт, зимой снимали... Может это связано с продажей может нет, но каждый вписывал себя по 2 раза!!! Т.е. если я куплю, то мне выдадут ДУБЛИКАТ ПТС!!!
- Как это может в дальнейшем сказаться на продаже мото?
- И тот факт, что парень продаёт этот мот с сентября и крайняя цена с 365 упала до 325, это должно насторожить или они так все продаются по пол года!???
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Надо быть ну очень фанатом марки, чтобы покупать за десятку баксов полуфабрикат с проблемами, которые даже и не скрывают.
Чтобы потом трахаться и эти проблемы устранять.
Или же - полным лохом надо быть.
Извините! (С)
 

bumblebee

Участник
81
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
none Роман, я не фанат марки, я фанат техники))) Люблю ковыряться и по возможности ремонтироваться сам. На VFR 800, у меня была проблема, не один сервис не мог допереть, электрики разводили руками!!! Я допёр, сбойнул датчик дросельной заслонки. Сам поменял и сам выставил... Но не об этом.
Я тебя услышал Рома, и за это тебе огромное спасибо! Спасибо Алексею erroric за развёрнутые объяснения, да и форумчанам, кто учавствовал в обсуждении тоже.
Мот действительно проблемный. И тот скидос что указан в 100 штук, проблемы не решает. Одна коробка на 40 тянет, плюс сцепа, пластик и т.д.
 
Последнее редактирование:

Nik

Активный участник
880
0
Лесной городок
  1. BMW K 1600 GT
Надо быть ну очень фанатом марки, чтобы покупать за десятку баксов полуфабрикат с проблемами, которые даже и не скрывают.
Чтобы потом трахаться и эти проблемы устранять.
Или же - полным лохом надо быть.
Извините! (С)

Плюсанусь 4 раза!!!!
 
Последнее редактирование:

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
Собственно на сегодняшний день на авто.ру нет ни одного мотика от 2007 года, кроме этого. Брать то человеку больше и нечего.
 

Фрэгл

Участник
164
0
Москва
  1. HONDA
Дмитрий, не торопись покупать, когда устанешь устранять проблемы, очень трудно будет его продать((
для примера: я купил К 1300 S 2008 года, с косметическими недочётами 2 сезона назад за 615К руб. угадай, за сколько я его сейчас смогу продать?))
 

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
Дмитрий, не торопись покупать, когда устанешь устранять проблемы, очень трудно будет его продать((
для примера: я купил К 1300 S 2008 года, с косметическими недочётами 2 сезона назад за 615К руб. угадай, за сколько я его сейчас смогу продать?))

Наверное за 500?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вобщем парни, взял таймаут с покупкой... (Да и свой пока не продал) есть время ещё подумать...
Вопрос возникает ещё такой: В реалии мотоциклом владело 3 человека, но в ПТСе нет места. Эти друзья летом ставили мот на учёт, зимой снимали... Может это связано с продажей может нет, но каждый вписывал себя по 2 раза!!! Т.е. если я куплю, то мне выдадут ДУБЛИКАТ ПТС!!!
- Как это может в дальнейшем сказаться на продаже мото?
- И тот факт, что парень продаёт этот мот с сентября и крайняя цена с 365 упала до 325, это должно насторожить или они так все продаются по пол года!???

Дмитрй.
Многие из нас катались на 1200х КСах. я в том числе.
Мотоцикл отличный.
Просто Вы должны понимать, какие проблемы могут возникнуть. И отнестись к этому спокойно. Просто поменять, на новые агрегаты и все.
До 50-80тыс.км проблемы если и вылезут то это, скорей всего редуктор. Больше там ломаться нечему.
Я поменял редуктор на 20000км, сейчас мотоцикл с пробегом 120000км. проблем нет
Двигатель у них отличный.
Сцепление, при условии, что вы его не приговорите сами проходит 40-50тыс км
Если есть вариант с хорошей ценой и в дальнейшем не планируете что то брать., КС 1200 отличный выбор.
Если есть возможность взять 1300 лучше взять 1300, там устранены все косячки присутствующие на 1200м КСе
а лучше не парьтесь и берите гуууусяяяяя))))))))

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:40 ----------

Дмитрий, не торопись покупать, когда устанешь устранять проблемы, очень трудно будет его продать((
для примера: я купил К 1300 S 2008 года, с косметическими недочётами 2 сезона назад за 615К руб. угадай, за сколько я его сейчас смогу продать?))

Думаю его цена 4500000руб.
а за сколько можно продать мотоцикл через год, да еще не новый? Зато тот кто купит, купит дешевле. И потом продаст его дешевле.
Это нормальная ситуация при покупке продажи техники.
Важно состояние мотоцикла. Год вторичен.
Можно более старый купить дороже именно по этим причинам.
 

bumblebee

Участник
81
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Собственно на сегодняшний день на авто.ру нет ни одного мотика от 2007 года, кроме этого. Брать то человеку больше и нечего.
Если бы было невмоготу, то может и был бы смысл его брать. На самом деле, поднятая тема и ответы в ней, меня очень сильно отрезвили. Эмоции сменились разумом и я помимо форума прозвонился на Ильменский, поштудировал ебей (с учетом бесплатной дотавки) ценник при устранении всех косяков вылазит за 450!!! а это мот с допами!!! в отличии от этого, где снято всё что можно снять!!! реально его купит человек без башни за эти деньги.
Проще подождать и не торопиться!
 

Фрэгл

Участник
164
0
Москва
  1. HONDA
Дмитрй.
Многие из нас катались на 1200х КСах. я в том числе.
Мотоцикл отличный.
Просто Вы должны понимать, какие проблемы могут возникнуть. И отнестись к этому спокойно. Просто поменять, на новые агрегаты и все.
До 50-80тыс.км проблемы если и вылезут то это, скорей всего редуктор. Больше там ломаться нечему.
Я поменял редуктор на 20000км, сейчас мотоцикл с пробегом 120000км. проблем нет
Двигатель у них отличный.
Сцепление, при условии, что вы его не приговорите сами проходит 40-50тыс км
Если есть вариант с хорошей ценой и в дальнейшем не планируете что то брать., КС 1200 отличный выбор.
Если есть возможность взять 1300 лучше взять 1300, там устранены все косячки присутствующие на 1200м КСе
а лучше не парьтесь и берите гуууусяяяяя))))))))

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:40 ----------



Думаю его цена 4500000руб.
а за сколько можно продать мотоцикл через год, да еще не новый? Зато тот кто купит, купит дешевле. И потом продаст его дешевле.
Это нормальная ситуация при покупке продажи техники.
Важно состояние мотоцикла. Год вторичен.
Можно более старый купить дороже именно по этим причинам.
4,5 миллиона??)) продано!)) а если серьёзно, то, к сожалению где то так((