Давайте обсудим обмен Iphone X на Galaxy Note9.

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Устройство тормозит в сложных ситуациях, пробки не видит. Но это пол беды. Как он водит, это пипец. Карты причём обновлял в этом году. Он на прямой трассе-то на маршруте Краснодар - СПб периодически уводил куда-то в поля, не говоря уже про городские маршруты. И да, "объезд платных дорог" не включен", маршрут "наиболее быстрый" и т.д... с навигаторами езжу много лет.
Телефон прекрасно выдерживает все непогоды, вибрации, прямые солнечные лучи и т.д. Айфон, например, я под краном помыл, об штанину вытер и всех делов. При этом:
а) не надо покупать еще одно хренпоймикудаведущее и тупое устройство по цене 50 т.р. - и денег экономия и, самое главное, есть уверенность, что едешь туда, куда нужно));
б) не надо коннектить несколько устройств друг с другом. мне эти танцы с бубнами жутко не нравились. есть одно устройство, принимающее звонки, показывающее без кроказябр музыку, карты, смс-ки и пр. Я даже по видео бывает разговариваю во время езды);
в) пробки тот же яндекс показывает по всей России.

Недостатки, конечно же тоже есть - очково оставить на мотоцикле даже на заправке, а антивандальных креплений, типа туратековского для навигатора, я не встречал.

О каком навигаторе идет речь? 5-й и 6-й пробки поддерживают (хотя зачем это на мотике?...), прокладка маршрутов зависит от настроек и качества карт. Если это 4-й или 550-й, то пардоньте... Предлагаю попробовать навигацию на кнопочном телефоне...
Касательно холивара навигатор/смартфон - это отдельная ёмкая тема, с аналогичным противостоянием сторонников навигации с навигатора и навигации со смартфона.
 
Последнее редактирование:

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Устройство тормозит в сложных ситуациях, пробки не видит. Но это пол беды. Как он водит, это пипец. Карты причём обновлял в этом году. Он на прямой трассе-то на маршруте Краснодар - СПб периодически уводил куда-то в поля, не говоря уже про городские маршруты. И да, "объезд платных дорог" не включен", маршрут "наиболее быстрый" и т.д... с навигаторами езжу много лет.
Телефон прекрасно выдерживает все непогоды, вибрации, прямые солнечные лучи и т.д. Айфон, например, я под краном помыл, об штанину вытер и всех делов. При этом:
а) не надо покупать еще одно хренпоймикудаведущее и тупое устройство по цене 50 т.р. - и денег экономия и, самое главное, есть уверенность, что едешь туда, куда нужно));
б) не надо коннектить несколько устройств друг с другом. мне эти танцы с бубнами жутко не нравились. есть одно устройство, принимающее звонки, показывающее без кроказябр музыку, карты, смс-ки и пр. Я даже по видео бывает разговариваю во время езды);
в) пробки тот же яндекс показывает по всей России.

Недостатки, конечно же тоже есть - очково оставить на мотоцикле даже на заправке, а антивандальных креплений, типа туратековского для навигатора, я не встречал.

Полностью согласен . Единственный откровенный минус - это действительно вопрос сохранности телефона в кредле. Остальное только плюсы :
1. Наличие разных навигаций
2. Отсутсвие проблем с коннектом к гарнитуре.
3. Яркий не засвечивающийся экран (по сравнению с 5 навиком, 6 в этом плане лучше)

Из минусов только два:
1 . Не возможность получить данные от мотоцикла
2. Безопасность самого телефона.



Мощно послал тапком
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
О каком навигаторе идет речь? 5-й и 6-й пробки поддерживают (хотя зачем это на мотике?...), прокладка маршрутов зависит от настроек и качества карт. Если это 4-й или 550-й, то пардоньте... Предлагаю попробовать навигацию на кнопочном телефоне...

Миша, научи как на 5 настроить получение пробок в России . И ещё - Гармин , который поставляет карты - откровенно очень неохотно обновляет карты России , что зачастую приводит к кривым построениям маршрута.


Мощно послал тапком
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Миша, научи как на 5 настроить получение пробок в России . И ещё - Гармин , который поставляет карты - откровенно очень неохотно обновляет карты России , что зачастую приводит к кривым построениям маршрута.


Мощно послал тапком
Все просто - установи на смартфон программу Smart Link и спарь смартфон и навигатор. Помимо пробок еще погоду можно увидеть, выбрать точку (как на карте, так и POI, если пользуешься приложением Foursquare), куда ехать на смартфоне и передать на навигатор, отправить предложение отслеживать твои перемещения на другой навик или компьютер и принять такое предложение и др.
Карты у дилеров Гармин не стоит брать, они у них кривые. Здесь нормальные.
 
Последнее редактирование:

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Пробки в навигаторе на мотике? Вы серьезно? [emoji16]

Отправлено верхом на гусе

Я кстати в Болгарии плотно попал в пробку на автостраде при +40. Ширина дороги не позволяла проехать от слова "совсем" между машинами было сантиметров 20(


Мощно послал тапком
 

Neodinok

Активный участник
406
0
Москва, Киров
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
Добавлю свои 5 копеек. Пользовался айфоном, начиная с первого. Потом в семье появился айпэд, айфон жены, айпэд жены, аймак и макбук (для дома очень нравится мак ос - в винде нет нормальной работы с рабочими столами и жестами).

Сейчас не могу представить, как эту связку можно разорвать. Синхронизация контактов, вкладок, списков (активно пользуемся, в т. ч. расшаренными на семью), медиатеки в айтюнсе, заметок, почты, форм ввода. Возможность принять звонок с компьютера, оплатить покупки в браузере компа через эплпей на телефоне. Из коробки, без поиска и установки софта, без логинизации в каждую программу. Обмен файлами - максимум фотки перекидываю через айэрдроп.

В перелетах предпочитаю читать книги, видео хватает в Москве (друзья качают сериалы какой-то программой). С определенного момента (а точнее с ps3 и потом xbox1) начал платить за контент: эппстор, семейная подписка эпл мьюзик, ютюб премиум. Фильмы долгое время на торрентах, но сейчас обычно нет времени искать-качать, перешел на прокат в ютюбе и в айтюнсе.

Попытка перехода на гэлэкси 4 была провальной: дебильный интерфейс, как логически, так и визуально. Шрифты в читалке по дефолту, как и вся верстка - кровь из глаз. Выберите программу для звонков, скачайте новую камеру... конструктор.

Так что у всех свои сценарии использования. Каждый хвалит свое болото. Давайте какой-нибудь другой холивар уже )

Тройка пока в кошельке, вместе с пропуском на работу.
 
Последнее редактирование:

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Я кстати в Болгарии плотно попал в пробку на автостраде при +40. Ширина дороги не позволяла проехать от слова "совсем" между машинами было сантиметров 20(


Мощно послал тапком
В России такое редко бывает, да и тротуары есть на худой конец [emoji16]

Отправлено верхом на гусе
 

2901

Активный участник
866
0
Москва
Попытка перехода на гэлэкси 4 была провальной.

За 5 лет андроид уже далеко убежал. Не очень корректно в сравнение приводить эту модель, хотя она редкостно тормозная. Я пробовал пристроить ее на воде с Navionics, но тоже не получилось. Он теряет GPS бесследно. Два раза приходилось останавливаться по маршруту минут на 30, чтобы оживить навигацию.
 

Neodinok

Активный участник
406
0
Москва, Киров
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
За 5 лет андроид уже далеко убежал. Не очень корректно в сравнение приводить эту модель, хотя она редкостно тормозная. Я пробовал пристроить ее на воде с Navionics, но тоже не получилось. Он теряет GPS бесследно. Два раза приходилось останавливаться по маршруту минут на 30, чтобы оживить навигацию.

Я модели не сравниваю, просто тогда на фоне 5s это был ****ец, если тут так можно выражаться. А сейчас в мою экосистему андроид не вставить.
 

2901

Активный участник
866
0
Москва
Я модели не сравниваю, просто тогда на фоне 5s это был ****ец, если тут так можно выражаться. А сейчас в мою экосистему андроид не вставить.

Полностью согласен

- - - Добавлено - - -

Но и ios тоже, особенно в вопросе ресурса батареи

ios все же относительно не изменилась, что не скажешь об аппаратах, которые ее носят. Но это и понятно, технологии не стоят на месте.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,180
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Я вернулся))) Кстать, сейчас в отпуске, эксплуатирую батарею в хвост и гриву, держит просто отлично. 7-8 ки просто отдыхают. Я про афони.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Летун

Активный участник
274
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
С андрона убежал после бесполезных попыток установить приложение или игру на карту памяти ,он ставил на встроеную Все мои попытки понять эту логигу доводили до взрыва мозга.
Руд - права ,теперь вы разработчик и прочее,да в рот ему потные ноги. Купил 7-128г и успокоился.В связке с часами вообще оч удобно.

Прошу пояснить :к телу привязана банковская карта,платить что с него что с часов оч удобно.Вчера приходит уведомление от банка с предложением установить

Apple Pay , в чем прикол ? и раньше платежи отлично проходили.
 

Neodinok

Активный участник
406
0
Москва, Киров
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
Вчера приходит уведомление от банка с предложением установить

Apple Pay , в чем прикол ? и раньше платежи отлично проходили.

Либо фишинг, либо недоработка процессинга / CRM (правильные банки видят, что карта подключена).
 

Летун

Активный участник
274
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
Полопатил тему : Теперь вы можете обмениваться денежными средствами с друзьями и близкими прямо в программе «Сообщения».1
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Пользуюсь Айфоном, начиная с 4-ки, 3-й год пользуюсь 7-кой, функционал устраивает, но... периодически думаю про замену по 2-м причинам, вытекающим из использования телефона в качестве навигатора на мотоцикле без чехла: а) батарея, которая, кстати, с новья не реагировала на низкие температуры, здорово теряет заряд и, даже находясь на зарядке, медленно, но верно теряет проценты заряда в режиме навигатора при около нулевых температурах. Зарядка телефона во время дождя приводит к выходу из строя проводов зарядки - за 10-дневную поездку на Рыбачий выкинул 5 кабелей.
А вот посоветуйте, пожалуйста, телефон под следующие требования:
- пылевлагозащита ip67-68;
- не падающая при понижении темп. батарея;
- беспроводная зарядка;
- разъём для зарядки, не реагирующий на влажность, хотя бы теоретически.

Если еще посоветуете мотоциклетный крэдл с беспроводной зарядкой, совсем красота!



Как то для айфона Х ставил беспроводную зарядку в авто - не заряжала она толком телефон - то есть зарядка то нет. . Плюнул на эту затею и использовал просто как держатель телефона. Самсунг заряжается на ура. Даавно покупал домой беспроводную зарядку для какого то своего андроид аппарата. Потом ребенку купили 8+ и я ей дал эту зарядку - постоянно недозаряжала. Один раз перед школой взяла с зарядки а там сколько было столько с вечера столько и осталось. Перестала пользоваться. Новый Самсунг заряжается без проблем. Ему пофиг на любые китайские кабели и мощности выдаваемые блоками питания.
 
Последнее редактирование:

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Две разные беспроводные зарядки с Али, айфоны Х и 8+. Заряжаются без проблем.

6 зарядок )) 2 сертифицированные, 4 с али ... одна с али греется и плохо заряжает, все остальные на ура ))
 

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Две разные беспроводные зарядки с Али, айфоны Х и 8+. Заряжаются без проблем.
А я думал владельцы айфонов покупают все исключительно оригинал и в апсторе, а алишка только для нищебродов с андроидом [emoji16]

Отправлено верхом на гусе