Давайте обсудим обмен Iphone X на Galaxy Note9.

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Всем привет!
вот посетила меня странная мысль - поменять свой айфон Х на Самсунг Note9.
раньше был смартфон на Андроиде, как и что там работает понимаю. Так же был очень печальный опыт владения планшетом от Самсунга и телефоном Самсунг S4. Но это было давно.
Не понимаю, чего вдруг меня потянуло на этот Note9 :pardon:
Может у кого то был недавний опыт перехода с Айфона 7,8,10 на Note9?
СтОит ли?
 

2901

Активный участник
866
0
Москва
Андроид удобен кастомизацией, возможностью использования файлов (просмотр, скачивание, хранение, передача). С синхронизацией и облачным хранением нет привязки к гаджетам, находящимся в одной экосистеме. Андроид уже не тот тормоз, который был несколько лет назад. Я перешел на андроид по двум причинам: задолбала садиться батарея и постоянная зависимость от чего-то в apple.
 
Последнее редактирование:

Andrey888

Участник
233
0
Москва, СВАО
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1200 GT
Андроид удобен кастомизацией, возможностью использования файлов (просмотр, скачивание, хранение, передача). С синхронизацией и облачным хранением нет привязки к гаджетам, находящимся в одной экосистеме. Андроид уже не тот тормоз, который был несколько лет назад. Я перешел на андроид по двум причинам: задолбала садиться батарея и постоянная зависимость от чего-то в apple.
А я слез с Айфона на андроид в прошлом году. Андроид всем хорош в плане настроек, НО виснет и тормозит он ужасно по сравнению с айфоном. Многозадачность ставит его ПО в тупик видимо
Буду обратно на айфон переходить видимо
 

Arkanoid

Завсегдатай
1,097
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Note 8, ни разу не замечал каких либо тормозов, равно как и глюков самого девайса. Возможно это связано с начинкой конкретного девайса, но для Note9 это будет точно неактуально..


Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
 

2901

Активный участник
866
0
Москва
А я слез с Айфона на андроид в прошлом году. Андроид всем хорош в плане настроек, НО виснет и тормозит он ужасно по сравнению с айфоном. Многозадачность ставит его ПО в тупик видимо
Буду обратно на айфон переходить видимо

Что за модель такого телефона с тормозом?
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Я перешел на андроид по двум причинам: задолбала садиться батарея и постоянная зависимость от чего-то в apple.

Икса хватает на весь день без проблем.
А в чем была зависимость? Поясни плиз
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Самсунг быстро высаживает батарею на морозе. За час в ноль. Про айфон не скажу, не пробовал))

Это говорит о необходимости замены батареи. И не зависит от производителя смартфона и ПО
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Андроид удобен кастомизацией, возможностью использования файлов (просмотр, скачивание, хранение, передача). С синхронизацией и облачным хранением нет привязки к гаджетам, находящимся в одной экосистеме. Андроид уже не тот тормоз, который был несколько лет назад. Я перешел на андроид по двум причинам: задолбала садиться батарея и постоянная зависимость от чего-то в apple.

на какой телефон поменял Айфон?

- - - Добавлено - - -

С удовольствием почитаю. Сам задумываюсь о смене религии

тоже хочешь соскочить с Яблока? :)

- - - Добавлено - - -

я вот тоже не представляю чем можно нагрузить андроид, что бы он реально начал виснуть.

читал отзывы, смотрел много обзоров про NOTE9 - народ говорит, что никаких лагов за пару месяцев работы не наблюдалось. даже при оставшемся 1гб памяти из 128гб все работало без тормозов.

- - - Добавлено - - -

Самсунг быстро высаживает батарею на морозе. За час в ноль. Про айфон не скажу, не пробовал))

Я скажу :) - айфон может тупо выключиться даже при -5 (был пример у друга на совсем свежем телефоне). У жены при более сильном морозе выключался. У ребенка спокойно держался. Фиг знает от чего это зависит. У всех Айфонов есть очень неприятная особенность - при нагреве летом на солнце он тупо выключается и пишет, что перегрелся. Это было у меня и на модели SE и на Х. Они не любят нагрев.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
У меня есть и Андроид и айфон. По большому счету разницы нет.
Разве что интерфейс у андроида погибче и больше возможностей настройки энергосбережения.
Главный плюс андроида, что телефонов много разных. Хочешь с батареей на 10000, хочешь с экраном овер 6 дм. Ну и все :)
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
У меня есть и Андроид и айфон. По большому счету разницы нет.
Разве что интерфейс у андроида погибче и больше возможностей настройки энергосбережения.
Главный плюс андроида, что телефонов много разных. Хочешь с батареей на 10000, хочешь с экраном овер 6 дм. Ну и все :)

Главный плюс андроида в том, что пользоваться можно чем угодно, можно тупо взять в дорогу карту памяти и 6 часов в самолете тупо кино смотреть без танцев с бубном. Огромный плюс, что если в дороге телефон рэкнул, купил себе любой другой с андроидом, вошел в аккаунт и у тебя вся записная книжка с историей и фотками контактов. А в айфоне до сих пор нужно создавать файл с контактами и переносить его, хотя может чего поменялось...
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
А в айфоне до сих пор нужно создавать файл с контактами и переносить его, хотя может чего поменялось...

Ваши представления о возможностях ios катастрофически далеки от истины