Айда в Грузию!! На майские 2019.В посках настоящей-Хванчкары-груз. ხვანჭკარა

waspmoto

Новичок
28
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 800 GT
  2. BMW R 1250 GS Adv
Нет. Слухи негласные есть, что после 20 может будут пускать. Но пограничники грузинские говорят в июне только.
 

agonda

Активный участник
558
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
поехал в начале майских в грузию. даже страховку купил (я на авто).
смотрел 4 дня из пятигорска на пробку, плюнул и поехал в чегем и эльбрус.
вообще не обломался.
люди стояли 18 часов, в контакте писали. то-ли саботаж у грузинов был, то-ли техпроблемы...
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
поехал в начале майских в грузию. даже страховку купил (я на авто).
смотрел 4 дня из пятигорска на пробку, плюнул и поехал в чегем и эльбрус.
вообще не обломался.
люди стояли 18 часов, в контакте писали. то-ли саботаж у грузинов был, то-ли техпроблемы...

Там народу было ... километров 20 пробка.
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
У наших периодически система накрывалась, очень медленно и на нашей стороне пропускали


Sent from my iPhone using Tapatalk

Только почему то наши погранцы сказали через громкоговоритель: Грузинская сторона закрыла вьезд, ибо не успевает обрабатывать всех

Стоя на на грузинском посту было видно что они особо не спешат пропускать людей на автобусах и тачках
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
В Грузии безусловно нужно хотя бы раз побывать, но.. На майские ездил в Эсто-садок и Горки-город. В восторге ! Великолепная архитектура, природа и сервис. Колхоза как в Сочи нет. По ценам вообще фантастика: видовой Люкс Эстосадок за три дня - 7000 р. Апартаменты двухкомнатные с кухней в Горки-город 640 руб в сутки :wacko1: Внизу солнце на верху снег. Подъемники швейцарские, отличные. Много ресторанов с вменяемыми ценами. Картинг, боулинг, стрельба из лука, пешие прогулки, прокат великов..

IMG_0493.jpeg

IMG_0496.jpeg

IMG_0497.jpeg

IMG_0500.jpeg

IMG_0498.jpeg

IMG_0495.jpg

IMG_0499.jpeg
 

Seafox777

Участник
120
0
27 апреля нас развернули на Ларсе. Уехали в Азербайджан, прекрасно там покатались и провели время, попытались заехать в Грузию 03 мая - не пустили, взял официальный отказ - Other cases invisaged by Georgian legislation. Продолжили кататься в Азербайджане, потом Пятигорск и Есентуки. Целью поездки были достопримечательности Восточной Турции, к сожалению, из-за позиции Грузии не удалось. Осталось странное ощущение, когда тебя посылают не объяснив причины. Но, решили, не особо и хотелось,ибо испанское и итальянское вино уж точно не хуже, каталка в Гудаури полное г... - Альпы всяко интереснее, Тбилиси - ну были уже - ничего такого....По Восточной Турции прокатим на прокатной технике из Анталии))) ну а грузинам удачи
 
Последнее редактирование:

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Шшта?
Можно поподробнее, а то выглядит как наброс гавна на вентилятор.

Ну почему?Чел выразил свое мнение.
Природа в Грузии такая же как почти во всем горном Кавказе,плюс минус.
Если сравнивать к примеру с Альпами или Норгами,то так себе на троечку,ни о чем.
Грузия для Россиян берет близостью,доступностью, ценами,температурным режимом и колоритом с едой.
Я рядом с Карпатами живу,ну которые никак не уступают по природе Грузии.
Был зимой в Болгарии,благо рядом.80 проц отдыхающих россиян.
Спросил чего не Грузия или по месту в стране.
Ответили,цены сервис отношение,лучше в Болгарии.Они просто облизывают туристов.
Поэтому грузины зря пыжатся,туризм почти единственное что осталось у них.
Притом деньги в основном россияне везут по статистике.
 
Последнее редактирование:

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Ну почему?Чел выразил свое мнение.
Природа в Грузии такая же как почти во всем горном Кавказе,плюс минус.
Если сравнивать к примеру с Альпами или Норгами,то так себе на троечку,ни о чем.
Грузия для Россиян берет близостью,доступностью, ценами,температурным режимом и колоритом с едой.
Я рядом с Карпатами живу,ну которые никак не уступают по природе Грузии.
Был зимой в Болгарии,благо рядом.80 проц отдыхающих россиян.
Спросил чего не Грузия или по месту в стране.
Ответили,цены сервис отношение,лучше в Болгарии.Они просто облизывают туристов.
Поэтому грузины зря пыжатся,туризм почти единственное что осталось у них.
Притом деньги в основном россияне везут по статистике.

Я согласен что европейская горнолыжка даст прикурить, но соотношение цена качество в грузии ок. С той же розочкой если сравнивать - скипас в три раза дешевле, еда вкуснее.. ну ленивость грузинского персонала на подьемниках.. - бесит но норм.
Не скажу что кайфа получаешь на столько меньше, на сколько разнится прайс. Неделя за 1000 евро или неделя за 3000 - большая разница.
 

Виталий-26

Активный участник
355
0
г. Ставрополь
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я согласен что европейская горнолыжка даст прикурить, но соотношение цена качество в грузии ок. С той же розочкой если сравнивать - скипас в три раза дешевле, еда вкуснее.. ну ленивость грузинского персонала на подьемниках.. - бесит но норм.
Не скажу что кайфа получаешь на столько меньше, на сколько разнится прайс. Неделя за 1000 евро или неделя за 3000 - большая разница.

Гудаури до Розы хутор и Красной поляны как до Китая на самокате. А с учетом такого отношения к людям, которые им деньги везут так и этот курорт скоро просрут.


[emoji2937]
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Я согласен что европейская горнолыжка даст прикурить, но соотношение цена качество в грузии ок. С той же розочкой если сравнивать - скипас в три раза дешевле, еда вкуснее.. ну ленивость грузинского персонала на подьемниках.. - бесит но норм.
Не скажу что кайфа получаешь на столько меньше, на сколько разнится прайс. Неделя за 1000 евро или неделя за 3000 - большая разница.

Я согласен с Вами.Но народ лучше переплатит в место подороже.
Или не поедет вообще,чем ехать туда где дешевле но с унижениями.
Поэтому я к примеру, перестал ездить вообще на Украину.
Дешево там,но постоянно надо унижаться.Начиная прям с таможни.