"Навигаторы Garmin nuvi, ZUMO (в т.ч. порт. нав. BMW) - помощь в решении проблем "

_DIESEL_

Активный участник
388
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
В теории до 64 гб, но надо из exFat форматировать её в fat32, родной софт может капризничать при обновлении.
На практике 16гб для карт хватает за глаза.

Ещё раз большое спасибо.[emoji6][emoji106]


"Нас очень трудно сбить с пути, нам пофигу куда идти!"
 

@lexus

Завсегдатай
3,953
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Что-то не могу разобраться как в навигаторе адрес забить в европе(((( Выбираю страну, город, а дальше ступор.. Название улицы предлагает только на русском вводить. В настройках только 4 языка: русский, украинский,болгарский и арабский... Может ищу не там где-то???
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
Что-то не могу разобраться как в навигаторе адрес забить в европе(((( Выбираю страну, город, а дальше ступор.. Название улицы предлагает только на русском вводить. В настройках только 4 языка: русский, украинский,болгарский и арабский... Может ищу не там где-то???

Могли слететь клавиатуры.
Как промежуточный вариант - можно искать через приложение smartlink в телефоне (ios, android) и отправлять адрес с него в навигатор, они должны быть связаны по bluetooth
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
а у меня прям беда какая-то :sad:
один из двух контактов на кредле (ZUMO 350) стал плохо контачить (видно пружинка ослабла) и контактик плохо прижимает к ответной клемме на навигаторе.
из-за этого при езде постоянно пропадает питание и навик отключается...потом также стихийно включается.
кто знает,лечится?
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
У меня почему то кроме Москвы и области больше никаких адресов не находит в смартлинке. В настройках ничего не нашёл.

Смартлинк кривенький в этом плане, он ищет адреса только в окрестностях (near by). Если что подальше, я обычно пользуюсь указанием точки (pick location).
 

@lexus

Завсегдатай
3,953
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
У меня почему то кроме Москвы и области больше никаких адресов не находит в смартлинке. В настройках ничего не нашёл.

Такая же хрень была, но разобрался))) Попробуйте войти в настройках в мои карты и поставить галочки там, где требуется. У меня при переходе границы вообще плохо стал геопозицию показывать. Оказывается в настройках не были указаны карты Европы. Поставил галочки и все стало нормально. Единственное, кроме страны и города не могу название улицы забить((
Только заметил, что про смартлинк речь идёт...
 
Последнее редактирование:

Martin gus

Участник
67
0
Уфа
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
а у меня прям беда какая-то :sad:
один из двух контактов на кредле (ZUMO 350) стал плохо контачить (видно пружинка ослабла) и контактик плохо прижимает к ответной клемме на навигаторе.
из-за этого при езде постоянно пропадает питание и навик отключается...потом также стихийно включается.
кто знает,лечится?

точно так же в прошлом сезоне мучился с этим контактом,зимой купил новый провод,поставил на мотик,но радость была не долгой,примерно через неделю опять навик стал отключатся,пока не знаю как решить проблему.
 

Немой

Участник
136
0
д. Салтыковка
  1. BMW R 1200 RT
  1. JAWA
Такая же хрень была, но разобрался))) Попробуйте войти в настройках в мои карты и поставить галочки там, где требуется. У меня при переходе границы вообще плохо стал геопозицию показывать. Оказывается в настройках не были указаны карты Европы. Поставил галочки и все стало нормально. Единственное, кроме страны и города не могу название улицы забить((
Только заметил, что про смартлинк речь идёт...


Именно про него. С навигатором вроде проблем по поиску адреса, по крайней мере в России пока нет. За европу не скажу.
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,418
2
Что-то не могу разобраться как в навигаторе адрес забить в европе((((
Включить карты Европы в настройках, название лучше вводить на латинице.

- - - Добавлено - - -

Добрый день обновить карты на бмв4 есть возможность ?
Напишите в ЛС - как можно связаться (скайп, аську).
 

@lexus

Завсегдатай
3,953
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Включить карты Европы в настройках, название лучше вводить на латинице.

- - - Добавлено - - -


Напишите в ЛС - как можно связаться (скайп, аську).
Саш, так в этом то и проблема, нету латиницы((( Карты включил. Всё стало нормально. Пока решил проблему так: ввожу страну, потом город, улицу и номер дома не ввожу. Тогда он выбрасывает полный список улиц по алфавиту. Ну и долго и муторно листаем до обнаружения нужной улицы. Вводим номер дома и поехали))) Неудобно, но хоть так.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Саш, так в этом то и проблема, нету латиницы(((
А куда она делась-то?

b14699201c76cbcaeac49b0ba2a5c72a.jpg


41ede4f98c55240faf62bfb240f7703c.jpg
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
У меня там всего 4 языка: болгарский, русский, украинский и арабский. Всё! Почему- не знаю.

Я может туплю, но языки любые скачиваются через Garmin Express в неограниченном количестве)))

ecf28a0b5b5a6cfaffe081d639ddd5a9.jpg


184e61f6ef1df6f18be0e1d97735cb22.jpg
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,418
2
Алексей, языки клавиатуры - удалиться сами не могли. Стучите в скайп/аську, посмотрим что там случилось.
 

MustanG76

Участник
52
0
Москва
  1. BMW C 650 GT
а у меня прям беда какая-то :sad:
один из двух контактов на кредле (ZUMO 350) стал плохо контачить (видно пружинка ослабла) и контактик плохо прижимает к ответной клемме на навигаторе.
из-за этого при езде постоянно пропадает питание и навик отключается...потом также стихийно включается.
кто знает,лечится?
Можно в Чип и Дип купить спрей очиститель контактов и промыть контактную группу у меня помогло. Но потом просто сам Zumo 350 кончился. По дороге купил новый Zumo 340, проблема больше не возникала. Потом в Garmin узнал, что навигаторы они не ремонтируют а дают 20% скидку на новый. До этого умерший в Испании Garmin обменяли на новый за 100 Euro.
 

MustanG76

Участник
52
0
Москва
  1. BMW C 650 GT
А что именно в ним случилось? Он не загружался (висел на заставке, перезагружался и т.д.) или вообще никаких "признаком жизни"?
Сейчас вообще никаких признаков жизни, ни от зарядки ни от кредла ни от компа. А начиналось всё именно так что как будто питание пропадало, хотя по идее он от батарейки часа два минимум должен работать без подзарядки. Это уже второй потухший Garmin, первый в Испании за 100 Евро обменяли. Живут три сезона и кирдык.
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,418
2
Виталий, о такой проблеме, чтобы она носила распространенный характер, не слышал, возможно у вас что-то по питанию не так (где-то коротит и т.д.).