"Навигаторы Garmin nuvi, ZUMO (в т.ч. порт. нав. BMW) - помощь в решении проблем "

MustanG76

Участник
52
0
Москва
  1. BMW C 650 GT
Виталий, о такой проблеме, чтобы она носила распространенный характер, не слышал, возможно у вас что-то по питанию не так (где-то коротит и т.д.).
Первый Garmin загнулся на Yamaha T-Max, питался от родного прикуривателя через родной гарминовский кабель, второй Garmin кончился на BMW С 650 GT, подключение родным гарминовским кабелем к клемме BMW для навигации. Всё устанавливалось у официальных дилеров. В обоих случаях сначала навигатор жаловался на отключение питаниия, потом просто гас без признаков жизни. Вообще второй раз думал взять Tom Tom но проводку в поездке менять некогда было, поэтому просто вставил новый навигатор в старый кредл и поехал. Из суеверий...перед последней поездкой хотел проапгрейдить карты Европы, официальный Garmin попросил 7890 руб...я им ответил что за эти деньги в Европе куплю навигатор целиком....вот в Мюнхене и купил:) с пожизненно обновляемой Европой:) Сегодня отдал сдохший Zumo 350 в ремонт, продиагностировали, что сломался контроллер питания.
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,953
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Сегодня сами по себе восстановились все языки... Просто включил навик и всё появилось. Видимо сбой какой-то был временный...
 

Vovich81

Участник
91
0
Москва
  1. BMW G 650 Xmoto
  1. BMW R 1200 GS LC
Всем привет, было ли у кого такое? Постоянно присутствует следующий глюк на Нави 5 - при подключенной скале g9x к навигатору - включить плеер голосовой командой невозможно - зависает плеер, то же самое происходит сразу после разговора с кем-то - что телефонного, что по интеркому - при возврате на плеер сразу зависание!! Решается только включением-выключением либо скалы, либо блютуса и включением плеера вручную с экрана навигатора. Вся музыка на карте MicroSD 32Гб в навигаторе (форматированная в фат32, карта 10 класса, с большой скоростью чтения и записи, причем уже вторая, более дорогая, т.к. сначала грешил на дешевую карту). Когда плеер играет с телефона (Iphone5S) таких проблем нет. Прошивка у навика последняя, тоже вопрос не решила.
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,418
2
Всем привет, было ли у кого такое? Постоянно присутствует следующий глюк на Нави 5 - при подключенной скале g9x к навигатору - включить плеер голосовой командой невозможно - зависает плеер, то же самое происходит сразу после разговора с кем-то - что телефонного, что по интеркому - при возврате на плеер сразу зависание!! Решается только включением-выключением либо скалы, либо блютуса и включением плеера вручную с экрана навигатора. Вся музыка на карте MicroSD 32Гб в навигаторе (форматированная в фат32, карта 10 класса, с большой скоростью чтения и записи, причем уже вторая, более дорогая, т.к. сначала грешил на дешевую карту). Когда плеер играет с телефона (Iphone5S) таких проблем нет. Прошивка у навика последняя, тоже вопрос не решила.
За голосовое - не скажу. А так вроде в последнее время аналогичных проблем, массово, не замечено. Как вариант решения - обновить все девайсы, сделать сброс на навике и гарнитуре, правильно законектить гарнитуру и навигатор (указано в мануале), и проверить (телефон с гарнитурой между собой не конектить).
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,418
2
При обновлении карты Европы, через Гармин Экспресс, удаляется файл Европа ДЕМ (рельеф), если кому-то он важен, то нужно забекапить старый перед обновлением, после обновления вернуть.

Касается BMW V, ZUMO 590, ZUMO 595.
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
При обновлении карты Европы, через Гармин Экспресс, удаляется файл Европа ДЕМ (рельеф), если кому-то он важен, то нужно забекапить старый перед обновлением, после обновления вернуть.
Касается BMW V, ZUMO 590, ZUMO 595.

Не пишут, зачем удаляют его?
Может теперь он встроен в файл карты?
 
Последнее редактирование:

Немой

Участник
136
0
д. Салтыковка
  1. BMW R 1200 RT
  1. JAWA
Спасибо огромное Сашке!!! Несмотря на все трудности со связью (исправил он её сам в процессе мучений наших), сделал какие то чудеса с моим навиком 5. Я до этого полагал, что он работает! Оказывается он просто существовал сам по себе. Иногда давал пользоваться собой). Спасибо Сань!!!! Огромное!
Навигатор практически сам восстановил все блютуз соединения со шлемом и айфоном, что было для меня сюрпризом. Готовился к длительным мучениям, долго читал инструкцию и внутренне настроен был звонить Сашке и человеку из дилера. А тут всё как по маслу... Спасибо!!!)))

- - - Добавлено - - -

И плюс много ещё сюрпризов было и будет ещё думаю!!! Саня-респект!!!!
 

Ganzuba

Активный участник
630
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Спасибо Александру! Почистился, обновился. Все оперативно. Можно в путь.


Отправлено с моего Nokia 3310 используя Tapatalk
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Пользуясь Nav V в машине, я думал что он подвисает из-за перегрева (так установлен, на него горячий воздух попадает). Но сегодня на мотоцикле было совсем не жарко. В общем вопрос - насколько часто у вас подвисает Navigator V?

Варианты ответов - "один-два раза за поездку на 50-100км", "раз в день", "раз пять в день", "никогда", "было, но я сделал вот это и оно вылечилось..." :)
 

Vlad DE

Активный участник
291
0
Германия, Трир
  1. BMW R 1200 GS Adv
В последнем туре (2 недели, 13 ткм) навик держался молодцом и завис всего 1 раз. Всю дорогу слушал с него музыку в нагрузку, все супер!


Gesendet von iPhone mit Tapatalk
 

Konstantin Dark

Участник
209
0
Россия
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Всем привет.
Вопрос следующий:
Навигатор зумо 500 (Zumo 500) на плате имеет впаенную батарейку (или аккумулятор), по типу как на материнских платах компьютера батарека на BIOS.
Требуется узнать параметры этой впаенной батарейки (или аккумулятора), название, тип, может кто знает где купить?
 

Павел1987

Участник
111
0
Тула
  1. BMW R 1200 GS
У меня навигатор бмв 5 куда загружать MP3 на флешку или в сам навигатор через провод, если через провод то почему он у меня не высвечивается на компьютере


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,418
2
У меня навигатор бмв 5 куда загружать MP3 на флешку или в сам навигатор через провод, если через провод то почему он у меня не высвечивается на компьютере
На карте памяти создайте папку - МР3 и туда копируйте музыку. Можете копировать - подключив навигатор, можете через картридер.
 
Последнее редактирование:

DimonNS

Участник
240
0
Красногорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Александр привет! Проблема с навигатором была в июле. С существующей прошивкой которую поставил у тебя поехал на Рыбачий и после Кандалакши экран внезапно выключился.
Я сначала подумал, что навигатор накрылся. Двигался себе потихоньку дальше с такими мыслями любуясь белыми ночами, пока случайно не набросил на навик куртку и увидел, что он работает!!!! Только как будто автоматически перевел режим яркости на минимум. Я дико обрадовался. Попытки вкл-выкл ничего не дали, вручную яркость повысить не удалось.
Остаток путешествия по северам смотрел на карту в случае необходимости, накрыв чем-то для затемнения. При возвращении назад этот прибор ровно за Кандалакшей перешел в обычный режим. Сам по себе.
Что такое может быть, кроме происков империалистов по выведению моего навигатора из строя путем отправления из космоса лучей?)))