"Навигаторы Garmin nuvi, ZUMO (в т.ч. порт. нав. BMW) - помощь в решении проблем "

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,418
2
Александр привет! Проблема с навигатором была в июле. С существующей прошивкой которую поставил у тебя поехал на Рыбачий и после Кандалакши экран внезапно выключился.
Я сначала подумал, что навигатор накрылся. Двигался себе потихоньку дальше с такими мыслями любуясь белыми ночами, пока случайно не набросил на навик куртку и увидел, что он работает!!!! Только как будто автоматически перевел режим яркости на минимум. Я дико обрадовался. Попытки вкл-выкл ничего не дали, вручную яркость повысить не удалось.
Остаток путешествия по северам смотрел на карту в случае необходимости, накрыв чем-то для затемнения. При возвращении назад этот прибор ровно за Кандалакшей перешел в обычный режим. Сам по себе.
Что такое может быть, кроме происков империалистов по выведению моего навигатора из строя путем отправления из космоса лучей?)))
Здесь два параметра могут затрагиваться.
Первый это режим день/ночь (при переключении меняется цветовая гамма отображения и яркость). Настройки выбираются - настройки/экран/цветовой режим. Можно самому выбрать день или ночь, или выбрать - авто (стоит по умолчанию). При авто - цветовой режим переключается автоматически в зависимости от времени и местоположения (туннели и т.д.).
Второй это яркость. Яркость также можно отрегулировать, а если навигатор стоит на мотоцикле K48, K50, K51, К52, К53 и К54, и в параметре яркость выбрано - авто, то используется датчик освещенности в панели приборов мотоцикла.
 

DimonNS

Участник
240
0
Красногорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Первый это режим день/ночь (при переключении меняется цветовая гамма отображения и яркость). Настройки выбираются - настройки/экран/цветовой режим. Можно самому выбрать день или ночь, или выбрать - авто (стоит по умолчанию). При авто - цветовой режим переключается автоматически в зависимости от времени и местоположения (туннели и т.д.).
Второй это яркость. Яркость также можно отрегулировать, а если навигатор стоит на мотоцикле K48, K50, K51, К52, К53 и К54, и в параметре яркость выбрано - авто, то используется датчик освещенности в панели приборов мотоцикла.
Александр добрый день, автояркость в моем варианте не доступна. А остальные опции отказывались регулировать и переключаться.
В данном случае при пересечении полярного круга он вошел в режим "подсветка на минимум" без переключения в режим "ночь". И вышел из этого режима сам.
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,418
2
Александр добрый день, автояркость в моем варианте не доступна. А остальные опции отказывались регулировать и переключаться.
В данном случае при пересечении полярного круга он вошел в режим "подсветка на минимум" без переключения в режим "ночь". И вышел из этого режима сам.
В там случае нужно проверить актуальность файлика временных зон. Стукните в скайп/аську, как мы связывались, проверим, это не долго.
 

Павел1987

Участник
111
0
Тула
  1. BMW R 1200 GS
Загрузил музыку в бмв5 начал прослушивать через скалу g9x происходят подвисание музыки, какая может быть проблема?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Павел1987

Участник
111
0
Тула
  1. BMW R 1200 GS
Попробуй переключить музыку на второй канал синезуба, у меня такая же проблема была.


Gesendet von iPhone mit Tapatalk

Не могу понять как отдельно подключить музыку на второй канал?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
Версия 3.30 для navi V у меня почему-то пропала из доступных для обновления в гармин экспрессе. Сейчас стоит 3.20, вчера обновил автоматом карты Европы. Прошивку поставить не предлагал.
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,418
2
Версия 3.30 для navi V у меня почему-то пропала из доступных для обновления в гармин экспрессе. Сейчас стоит 3.20, вчера обновил автоматом карты Европы. Прошивку поставить не предлагал.
Глюки на сайте. Там вообще пропала страничка в BMW V (описанием изменений в прошивках), а также штатный WebUpdater вообще не предлагает обновление прошивки, даже на 2.20.
 

Defender63

Завсегдатай
1,276
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Александр добрый день, автояркость в моем варианте не доступна. А остальные опции отказывались регулировать и переключаться.
В данном случае при пересечении полярного круга он вошел в режим "подсветка на минимум" без переключения в режим "ночь". И вышел из этого режима сам.

О! И у меня то же самое было в Мурманске. А я думал, что программа заглючила. Переключил с авто на день и сделала макс.яркость.
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,418
2
Обновилась прошивка для BMW Motorrad Navigator V до версии 3.40.

В описании указано только - Improved software stability (улучшение стабильности программного обеспечения). Возможно исправили проблему самопроизвольной перезагрузки девайса.
 

Георгий 79

Активный участник
450
0
Киров, Калужская обл.
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
  2. SUZUKI
Александр привет, нужны карты России, Белоруссии, Казахстана, Грузии, и Европы на Гармин 5 . Навигатор новый , пустой без карт. Можешь помочь?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk