Цепи-натяжители или все еще хуже.

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Вроде писал, про масло. Ни производитель, ни вязкость на стрекот не влияют. И как продавать мотик с таким косяком ? Но вообще странно, что пока никто не смог победить немецких косячных инженеров. Можно забить и ездить так, но по городу. А в дальняк стремно ехать.

Ну вот мне, мой дружище, сервисник, говорит, что очень даже влияет.
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Не проще будет перебрать полностью мотор,все равно сезон закончился.
Я бы не вытерпел столько мучении и загадок)))

То есть увеличить попандос еще минимум на такую же сумму, при этом не будучи уверенным в результате ? Ведь пока нет четкого понимания что стрекочет. Где гарантия, что перебрав мотор звук исчезнет. Бэушный мотор стоит от 100 тысяч..

- - - Добавлено - - -

Ну вот мне, мой дружище, сервисник, говорит, что очень даже влияет.
Это было и на одном масле и на другом
 

Texas

Завсегдатай
1,963
21
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Мне вот было бы интересно дать послушать свой мотоцикл и еще может пару энтузиастов согласятся. Стрекочет что-то громыхает, но так всегда было :pardon:

Готов предоставить площадку для прослушивания. Есть несколько гусей разных конструктивных уровней
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Отличное от того, что рекомендует завод

Сереж, до этого он был на родном Адвантеке Ультимейт, на нем кстати этот звук и услышали , после этого и предложили поменять масло на более густое, что в результате не привело к изменению звука
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Не понял. Звук появляется по мере прогорева двигателя, если не ошибаюсь на 53 градусах, слышат его ВСЕ! Сам работаю в сервисе, все мои слесаря его слышат.
 

Driver

Завсегдатай
2,079
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Не понял. Звук появляется по мере прогорева двигателя, если не ошибаюсь на 53 градусах, слышат его ВСЕ! Сам работаю в сервисе, все мои слесаря его слышат.

Сергей так фразу построил , что будто он не слышал))

ПЫСЫ. я б в такой ситуации ездил бы до начала проявления изменений)))
 

Texas

Завсегдатай
1,963
21
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Сергей так фразу построил , что будто он не слышал))

ПЫСЫ. я б в такой ситуации ездил бы до начала проявления изменений)))

Мой посыл был в том, что звуков много и разных. Один(ни) из них был локализован(ы) путем замены осей промвалов и самих промвалов. Остальные звуки, очевидно, имеют другую природу и не входили в предмет исследования/ремонта.

Ну и традиционно: данные моторы не самые тихие. Хороший стук всегда наружу вылезет :wacko3:
 

Driver

Завсегдатай
2,079
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
У меня 60000 уже как ведро с болтами гремит. пока поршень не оторвет я ничего нового думаю и не услышу)))
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Мой посыл был в том, что звуков много и разных. Один(ни) из них был локализован(ы) путем замены осей промвалов и самих промвалов. Остальные звуки, очевидно, имеют другую природу и не входили в предмет исследования/ремонта.

Ну и традиционно: данные моторы не самые тихие. Хороший стук всегда наружу вылезет :wacko3:

Дипломат :)) Я как работник сервиса поддерживаю твою формулировку. Но про предмет исследования поспорю. Мы, ну или я ищу именно этот стрекот, именно его мы и обсуждаем.
По поводу шумности этих двигателей я бы тоже поспорил, твой мотик, да и все остальные водяные , что я слышал не имеют этого звука
 

Texas

Завсегдатай
1,963
21
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Дипломат :)) Я как работник сервиса поддерживаю твою формулировку. Но про предмет исследования поспорю. Мы, ну или я ищу именно этот стрекот, именно его мы и обсуждаем.
По поводу шумности этих двигателей я бы тоже поспорил, твой мотик, да и все остальные водяные , что я слышал не имеют этого звука

Вот еще один источник звука, но этот ремонт будет явно дороже
2018-10-31_16-56-16.jpg
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Это точно не те симптомы. Этот как раз появляется на от 2000 оборотов, ровно на 3000 пропадает и с 3300 опять появляется. На холостых его нет.
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Гремел! Гремлю! И, видимо, греметь буду!))) Девяностая тысяча пошла)))