Мотогарнитуры - муки выбора)))

Hasankor

Участник
80
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Я купил interphone tour, все настроилось и подключилось, играет хорошо, слышно прекрасно, защита от воды ip67 вроде бы, дизайн на мой взгляд лучше чем у Сены, 20 часов жизни батарейки, интерфон на 4 персоны. 12300 с фц мото с доставкой, ну ещё банка для подзарядки и квикчардж. Гутарит деваха на русском.
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Мидланд везде не в почете и в первую очередь в родной фирме-производителе.
Это большой концерн, занимающийся теле и радио коммуникациями и мотогарнитуры у них последнее в списке интересов.
Осюда и никакакие маркетинг и поддержка.(((
 

Starover47

Участник
150
1
Тосно
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. JAWA
Мидланд везде не в почете и в первую очередь в родной фирме-производителе.
Это большой концерн, занимающийся теле и радио коммуникациями и мотогарнитуры у них последнее в списке интересов.
Осюда и никакакие маркетинг и поддержка.(((

Ну с маркетингом соглашусь. Информации немного, и промоушена в РФ почти нет. Что касается поддержки-пообщался с представителями в РФ- нормальные, адекватные ребята, очень компетентные. На все мои вопросы ответили, всё рассказали. И что самое главное все их рассказы пока подтверждаются( я имею в виду особенности исполнения, комплектации и пр.-больше-то спросить было не у кого!!!))
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Вы про какую поддержку говорите?Поддержку словом или про техническую, сервис и ремонт?
Если посмотрите более ранние посты в этом форуме, то увидите что я раньше был пользователем гарнитуры этой марки.
Я довольно хорошо знаком с внутренней кухней представительства.
Исходя из этих знаний и моё мнение
 

Driver

Завсегдатай
2,079
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Долго был дилером мидланда, потому его уж года 3-4 и пользую.
bt next-ы:
явные плюсы - цена(особенна моя)
батарея (не было случая чтоб в дороге разрядилась)
дешевые комплектующие
в режиме связи два мотоцикла + телефоны+навигатор - работает нормально, без особых глюков и косяков.

А так все очень средне. голосовая активация на скорости не работает (точнее от ветра сама всегда включается). качество звука на ушах из комплекта - дно. водозащиты фактически нет вообще.
Ну и сервис - дно. маркетинг - ниже дна.
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Последнее редактирование:

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
По Сене 20 скажите: оставил например шлем со включеной гарнитурой на моте. А с телефоном ушел до разрыва соединения. При возвращении телефона к шлему связь САМА ВОССТАНОВИТСЯ? Именна сама, без нажима кнопок на телефоне. А то на 9 скале то сама восстанавливается, то руками приходится тыкать в телефон. Задолбало просто!!
 

Starover47

Участник
150
1
Тосно
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. JAWA
Вы про какую поддержку говорите?Поддержку словом или про техническую, сервис и ремонт?
Если посмотрите более ранние посты в этом форуме, то увидите что я раньше был пользователем гарнитуры этой марки.
Я довольно хорошо знаком с внутренней кухней представительства.
Исходя из этих знаний и моё мнение

Во, вот и мнения посыпались! а то когда я спрашивал-ничего внятного-типа попробуй-сам потом расскажешь))))
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Хоть бы голосовалку прилепили. Лучше ориентироваться при выборе, так сказать, народное мнение)

Так была уже голосовалка, вот прям тут https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/4615-%D0%94%D1%80%D1%83%D0%B7%D1%8C%D1%8F!-%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D0%BE-%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BC
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Последнее редактирование:

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Покатался в паре с женой на Sena 30K, пока первое впечатление как-то негативненько. Да, громко, звук отличный. Но, "квакает" очень часто, толи наведенные помехи хватает, толи глючит.
Периодично звук как в кастрюле, собеседник говорит громко, но нихрена непонятно что. Кнопки включения, лчно для меня, по сравнению с "тапком" неудобны, перчаткой сразу не находишь, режим MESH не сохраняется, каждый раз нужно включать кнопкой. Отошел от шлема чуть дальше, отвалился телефон, а обратно не сконнектился, но об этом я узнал уже потом, по дороге, Скала цепляет автоматом, если не глюкнет)) Но это все мелочи, убило другое, прямо посреди маршрута мне сказали - Батарея Разряжена, Досвидания. Если "тапок" за час, начинает орать, что батарея разряжена и при удобной остановке, я успеваю зарядить, то тут ни намека. Сразу отрубило. Помнить все время, про зарядку, не вариант. Может, конеш, в настройках есть оповещение, но как-то не увидел.
 

Sergeant

Активный участник
Член Клуба BMCR
Основная гарнитура skala G9.С горем пополам работает, хотя ее алгоритмы выбешивают. В гараже валяются несколько разрозненных комплектов от старых скал... С меня пузырь вискаря тому, кто соединит мою G9 с любой из имеющихся, хочу с женой общаться в дороге, надоело в шлем орать... Хэлп, типа!
 
Последнее редактирование: