Мотогарнитуры - муки выбора)))

Трианон

Активный участник
315
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Всем привет, тогда я везунчик номер два! Покупал в начале прошлого года Сену с видеокамерой, после 2-3 покатушек протекла, видеокамера запотела.
Обратился к киллеру, все поменяли норм. После косяков не наблюдалось.
 

vado

Участник
72
0
Украина, Одесса
  1. BMW R 1200 GS
Для информации тем кто ещё не определился, моя скала райдер SHO-1 не принимает звонки по телефону на BMW Connectivity (TFT). Подключается без проблем, музыка работает с телефона через TFT в скалу, а вот с звонками лажа, звонок отображается на TFT, но звук не проходит в обе стороны. По ходу проблема с совместимостью голубого зуба. По отзывам на зарубежных сайтах, у многих старых скал такая проблема, может новые модели и совместимы с BMW ЕАЕ. Задумался о покупке Сены.
 

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Sho1 это Скала серии Q. Весьма древний организм...
Был бы сезон, пригласил в Мотормир на мопеде - проверили бы Сену.
Ну а сейчас можно взять ее у нас на тест домой, например.
 

vado

Участник
72
0
Украина, Одесса
  1. BMW R 1200 GS
Sho1 это Скала серии Q. Весьма древний организм...
Был бы сезон, пригласил в Мотормир на мопеде - проверили бы Сену.
Ну а сейчас можно взять ее у нас на тест домой, например.

Спасибо Миша, но мне далековато в Мотомир:)

Сена по отзывам с TFT работает и 20 и 30 серии, пока снег лежит, подожду может производители что-то придумают и заработает Скала, кстати SHO-1, это производная от G9, не такая уж и старая модель максимум 4 года.
 

MOTORMIR

Магазин тюнинга и аксессуаров
Команда форума
Партнер Клуба
Спасибо Миша, но мне далековато в Мотомир:)

Сена по отзывам с TFT работает и 20 и 30 серии, пока снег лежит, подожду может производители что-то придумают и заработает Скала, кстати SHO-1, это производная от G9, не такая уж и старая модель максимум 4 года.

G9 снята с производства. Будет ли она обновляться далее?... вопрос...
 

Graf Birlov

Активный участник
356
0
Москва
  1. BMW R NineT
Всем привет, тогда я везунчик номер два! Покупал в начале прошлого года Сену с видеокамерой, после 2-3 покатушек протекла, видеокамера запотела.
Обратился к киллеру, все поменяли норм. После косяков не наблюдалось.

Дайвингом в глубоководном скафандре что -ли ?
 

Starover47

Участник
150
1
Тосно
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. JAWA
Коллеги а кто что может сказать о крайней серии гарнитур мидланд? те которые некст про? появилось желание попробовать, а отзывов никаких не найти!
 

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Коллеги а кто что может сказать о крайней серии гарнитур мидланд? те которые некст про? появилось желание попробовать, а отзывов никаких не найти!

Так Вы хотите попробовать или пользоваться?
Если первое - то как раз и расскажите, и отзыв напишите.
 

Starover47

Участник
150
1
Тосно
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. JAWA
Логично! вот Вы Михаил раньше использовали прошлую серию-вроде неплохо о них отзывались, а почему-то про серию ПРО вообще ничего нет! Значит придется быть первым))
 

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Логично! вот Вы Михаил раньше использовали прошлую серию-вроде неплохо о них отзывались, а почему-то про серию ПРО вообще ничего нет! Значит придется быть первым))

Потому что я теперь пользуюсь Сеной. Была 20-а, сменил на 30-у.
Ждите отчетов!)))
 

Андрей007

Участник
74
0
Ivanovo
  1. BMW K 1600 GT
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
Добрый день всем!
Подходит к концу жизнь двух скала райдер 9 после 6 лет использования, поэтому нужен совет, что из гарнитур взять.
Задачи и условия использования:
1. Две гарнитуры с возможностью приобретения дополнительных баз, для использования в других (оффроад) шлемах.
2. Хотелось бы 10 часов работы в режиме интеркома и музыки....
3. Возможность доп установки блока управления на руле.
4. Бюджет 30 тр. плюс-минус.
Буду рад совету и помощи в выборе.
 

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Добрый день всем!
Подходит к концу жизнь двух скала райдер 9 после 6 лет использования, поэтому нужен совет, что из гарнитур взять.
Задачи и условия использования:
1. Две гарнитуры с возможностью приобретения дополнительных баз, для использования в других (оффроад) шлемах.
2. Хотелось бы 10 часов работы в режиме интеркома и музыки....
3. Возможность доп установки блока управления на руле.
4. Бюджет 30 тр. плюс-минус.
Буду рад совету и помощи в выборе.

Под указанные условия подходят средние уровни линеек всех известных производителей, например
Sena 10s
scalarider free talk 4
Доп. Базы есть у обоих.
Управление на руль есть у Sena
 

Starover47

Участник
150
1
Тосно
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. JAWA
Всем доброго дня! В общем приобрел я комплект Midland Next Pro. Вместе с ним докупил ещё 4 базы для разных шлемов(есть такая необходимость) Кстати полностью комплектная база стоит очень гуманно-1800 рублей. А еще докупил оригинальные наушники, которые производитель позиционирует как HiFi!))) Они больше по размеру и звук конечно издают более насыщенный! Кстати тоже недорого! Качество изготовления всего-и баз и самих устройств очень достойное, никаких косяков не обнаружено.
Базы ,при установки в шлема (модуляр и кроссовый), не вызвали никаких проблем-всё примерно так-же как у Скалы(другого опыта нет).Наушники , будем называть их HiFi, хоть и имеют более крупные размеры(и в диаметре и по толщине) встали в старые места без проблем. Домашние прокаты по квартире (других пока небыло) показали что звук реально хороший, голосовая активация интеркома понравилась большем чем у Скалы G9, кнопки легко определяются в перчатках(было такое сомнение после Скалы), меню более простое.Так-же есть мобильное приложение для настройки, но у Скалы оно однозначно более ...продвинутое и удобное.
В общем пока нравится,дальше эксплуатация покажет.
Кстати и у Мидланда есть всё, что запросил коллега из поста выше))))Но, судя по опроснику в соседней теме, Мидланд здесь не в почёте)