BMW Motorrad Navigator VI

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Дык я и не спорю ))
Об аппетите 6-го писали раньше, либо аккум вынимать, либо няньчить его каждый месяц...
Заряди его на столе, посмотришь сколько проживёт.

Да я точно знаю, что через месяц мертв))) Плюс минус неделя, погоды не делает, да и не так часто его использую. Проще отключать батарею ручками))
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Принудительно отключеный сохраняет заряд гораздо дольше, но всё равно что-то потребляет. Родная зарядка от прикуривателя отключается через 3-5 минут после отключения зажигания, правильно?

Нет. Родная зарядка постоянно в сети. У меня мотоцикл зимой на ней стоит. Она постоянно заряжает/разряжает аккумулятор, позволяя ему находиться в постоянном бодрствовании))
 

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
Нет. Родная зарядка постоянно в сети. У меня мотоцикл зимой на ней стоит. Она постоянно заряжает/разряжает аккумулятор, позволяя ему находиться в постоянном бодрствовании))

Я вас не правильно понял. Мот стоит на умной зарядке всю зиму, при этом шина мотоцикла не спит. Но не спит только та линия, которая обеспечивает связь прикуривателя и аккумулятора. При этом зажигание выключено?!
Включение и зарядка навика начинаются вместе со включением приборки, отсюда вывод - ваша ситуация такая же как у Ал-икс.

- - - Добавлено - - -

Другими словами: навигатор, находящийся в родном кредле на мотоцикле, при выключенном зажигании не заряжается ни при каких условиях.
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Нет обычным кабелем он не заряжается, чтоб работала зарядка нужно переделать кабель и заряжать от блока питания. Это сделано потому что разъем USB не может выдавать требуемый ток зарядке и будет срабатывать защита USB на компе.
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Вы шутите что ли???? Я, лично, сам, заряжал навигатор обычным кабелем USB. Мотоцикл когда забирал с базы весной, понятное дело, что навик в ноль был разряжен. Вот пока я там: кофр вешал, переодевался, то, сё, он спокойно себе подзарядился от шнурка и включился. Зарядное устройство какое использовал- не помню. скорее всего универсальное, 1А.
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вы шутите что ли???? Я, лично, сам, заряжал навигатор обычным кабелем USB. Мотоцикл когда забирал с базы весной, понятное дело, что навик в ноль был разряжен. Вот пока я там: кофр вешал, переодевался, то, сё, он спокойно себе подзарядился от шнурка и включился. Зарядное устройство какое использовал- не помню. скорее всего универсальное, 1А.

Только вчера зарядил до 100% от обычного адаптера 5v, в 1А
Регулярно так делаю в межсезонье и если больше месяца не катаюсь...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
То что он включается после подключения шнуром не означает что акум зарядился полностью

Вопрос был: заряжается ли просто от шнурка. ответ- да, заряжается. Что бы нормально зарядить до 100% просто нужно время. Хотя скорее всего зависит от самой зарядки.
 

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
Официальные карты у гармин ком можете приобрести. Карты у них без премиум контента (фоторазвязки и т.п.) читайте описание.
 

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Официальные карты у гармин ком можете приобрести. Карты у них без премиум контента (фоторазвязки и т.п.) читайте описание.

Я у них на сайте вообще ненашел россию!(( а у кого с премиум контентом? Хочется чтоб обновлялись через программу,а не каждый раз самому лазить. .такое вообще существует?
 

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
Премиум контент и обновления карт вы получите купив навигатор с официально предустановленными картами.
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Прикупил сие чудо, правда с комментом - вот вам номер телефона, звоните вам настроят, а на мой вопрос что настроят-то получил ответ - карты, он же только по Европе...
E60E0F90-9EC5-4CC4-AB62-BFD1BD36B9A4.jpeg
И зачем все эти сложности...(
Штудирую ваши посты выше, утомительно...
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Что-то не везет, Александр все мне установил, за что огромное спасибо и респект!!! Но вот утром я обнаружил, что навигатор зарядился лишь на 2/3, а через 5 секунд после отключения провода, заряд вообще упал до 1/3((( надеюсь что дело в айфоновском адаптере, хотя питание он дает, да и телефон нормально заряжает. Подключил навик к ноуту, посмотрим, надеюсь поможет...