Научите... первая поездка в Европу в начале мая 2017

Ol'chik

Участник
230
0
Нижний Новгород
  1. BMW R 1200 R
Оля, за мою сумку можешь не трястись, я ей не пользуюсь несколько лет, в ней мотобарахло хранится)))))

Григор, я однозначно прислушаюсь к каждому из данных мне советов, еще много раз перед поездкой буду перечитывать их, а какие то (по маршруту) возьму с собой в закладки на телефоне, что б на месте не искать.

Но нет, мне все равно некомфортно будет ехать и бояться всю дорогу за чужую вещь. Но я оценила, благодарю!)))

зы: а мотопутешественники учитывали еще огромную сумку на мотоцикле мужа, говоря, что моей не хватит?) Если да, то однозначно всерьез призадумаюсь и поменяю, возможно даже придется купить большую бмв-шную.
Я реально не думала, что какая то сумка может вызвать столько обсуждений)) Мы и как туристы с одним чемоданом летаем)
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT

Ol'chik

Участник
230
0
Нижний Новгород
  1. BMW R 1200 R
Не надо покупать, выше уже три штуки предложили, осталось выбрать! )))

Ну вот если с Григором договорюсь выкупить у него сумку, раз она ему не нужна, то считай выбрала.
А, Григор?))
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
зы: не думала, что именно багаж вызовет такой резонанс))) Мне хотелось больше узнать по маршруту и достопримечательностям))
Так с багажом вы делаете очевидную ошибку, а по маршруту что говорить, если он элементарен: доехали до четырех-пяти европейских городов, погуляли по ним и вернулись обратно. Не обижайтесь, но это не чудо.
Я в ранней юности немножко велосипедист был, до сих пор люблю смотреть это дело. Как то с приятелем наблюдаем Джиро или Тур - не суть. Горные дела, отрывы, погони, пахота, спуски, финишные разборки - страсти кипят. И там полно мотоциклов сопровождения, тех же R1200RT, кстати: судьи, операторы, техники... Довольно часто можно рассмотреть и лица пилотов этих мотоциклов. Приятель меня и спрашивает: "Что за хрень: тут такие бурные события, а у мотоциклистов совершенно безразличные лица, даже скучные?" Я и отвечаю: "Это для велосипедистов 70 км на спуске - запредельная скорость, а для мотоциклистов больше четырех часов тащиться со средней скоростью 40...45 километров в час - с ума можно сойти именно от скуки. Это же вторая передача из шести. Вот они и кислые все." Так вот у вас в смысле трудностей на маршруте примерно та же ситуация - о чем говорить? А какие достопримечательности смотреть в Праге или Вене вы уж сами определитесь с учетом своих предпочтений.

Кстати, под Веной могу посоветовать в Парндорф заехать, хотя вы и сдержанны к шмотками. Вы наверняка знаете, что такое аутлеты и бывали в оных. Почти без риска ошибиться могу сказать, всё, что вы видели до этого - полная фигня. А Парндорф - это Да-а-а. Мы в 11-м году на хоккее были поблизости, и решили заехать. Мы - это 11 взрослых мужиков, большинство которых весьма состоятельны и видавшие виды. Ходить толпой не слишком удобно, поэтому договорились: "Через 1,5 часа на этом месте" (у машин - что делать больше в таком примитиве, и так сделали одолжение). Через 1,5 в один момент на точку сбора явились все 11 человек и все 11 сказали одно и то же: "Давайте еще 1,5 часа!" Так и сделали. ))
Можно ничего и не купить - вас не заставляет никто, - но очень прикольное место.
 

Ol'chik

Участник
230
0
Нижний Новгород
  1. BMW R 1200 R

Mika. ну я даже не знаю, что и сказать)) У нас с вами разные маршруты и, что самое главное, цели поездки))

Может быть когда нибудь и я буду так "вьючиться", но пока я даже обычную зеркалку брать не буду, все впечатления в память и на айфон))
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Предложи лучше сразу сопровождение с кофрами)))

Мне в Бельдяжки нельзя, я женат))))))))))

- - - Добавлено - - -

Ну вот если с Григором договорюсь выкупить у него сумку, раз она ему не нужна, то считай выбрала.
А, Григор?))

Не, продавать ее не буду, она уже не молодая и просить за нее деньги у меня не поднимется рука, а вот съездить с ней, совсем без проблем, даже если на ней появится пару лишних царапин)))
 

Ines

Завсегдатай
2,264
0
Москва
  1. BMW G 650 GS Sertão
А когда у вас бани? М и Ж в один день? Мне в ближайшее время все равно в МСК ехать, заказанные мотозапчасти забрать нужно, кто знает, вдруг получится совместить приятное с полезным))
Открытие у вас общее или отдельно клубное?

Да, да, приезжай в баньку :) :girl_flag_of_truce:
Научим тебя феном пользоваться ))))))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Агонь тема.
И как это я с одной сумкой на 50 л, палаткой, спальником и двумя кредитками ездил, не понимаю?
Причем хоть в Одессу, хоть в Пятигорск, хоть в Норвегию, хоть в Германщину или Амстердамщину, хоть на Пиренеи...
Не, все-таки прав Мишаня, ох и любите же вы планировать.
"Планировали, планировали, да не выпланировали."(с)

По маршруту, нет комментариев. Ибо скучен он, для моего понимания.
 
Последнее редактирование:

2901

Активный участник
866
0
Москва
а мотопутешественники учитывали еще огромную сумку на мотоцикле мужа, говоря, что моей не хватит?

Вот сумки с двух мотоциклов



А тут на правом кофре палатка, спальники. Все остальное -- вещи.

 
Последнее редактирование:

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Три кофра и сумка - необходимый минимум для трехнедельной автономки.

a72f3e37eb183af3a6c492a26f868b60.jpg
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
А одно время была тенденция ГолдВинги с прицепами водить. Вот уж где места для шмоток должно хватать. Когда в начале 2000-х искал себе мот, в Германии таких несколько штук предлагалось к продаже. Но судя по дальнейшему развитию событий - не прижилось. Потому как на практике такой вариант так ни разу и не встретил.

Насчет Швейцарии не надо дезинформировать народ: скоростные дороги там как раз платные, причем приходится покупать виньетку прямо на год - других вариантов, в отличие от Австрии, нет. Только что этот вопрос обсуждался в другой теме. И его цена сейчас 40 тамошних франков - примерно столько же американских денег и чуть меньше европейских. )