Научите... первая поездка в Европу в начале мая 2017

Ol'chik

Участник
230
0
Нижний Новгород
  1. BMW R 1200 R
А к совершенству? Меня оно впечатляет. В любой "области знаний". Начиная от балета и заканчивая нарезкой овощей для салата. Или правильно наоборот? Там, да, доведен до совершенства "всего-лишь" процесс "распродажи залежалых брендов". Но вы не уловили главного: если уж 11 мужчин, которым все эти шмотки до одного места, в едином порыве продлили удовольствие, то "что-то в этом есть". Должно быть. )
Кстати, там, насколько я понял, действительно бренды (никаких подделок) и не такие они залежалые: по разговорам через полгода после выпуска они уже там... Вы уверены, что в Нижний Новгород новье от мировых лидеров быстрее попадает?
Ну, нет, так нет. Тогда вы обречены сходить в оперу и собственноручно написать картину маслом - "Городской пейзаж на закате". )

Есть серия книг, которыми я интересовалась в свое время, «Путь к совершенству». Так вот эти учения гласили «что бы найти путь к совершенству, необходимо прежде всего забыть о материальном»)) Я атеист, но эту книгу (хватило одной) читала исключительно в целях понять Кришну, странный народ, а все странное вызывает интерес)) Но как бы там ни было, с этой фразой я согласна))
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Это знаешь как в анекдоте " Сёма ты счастлив? А куда деваться!" Я раз не заплатил, или я такой счастливый.... примите вправо... хорошо рядом заправка была, устранил на месте, 170 заплатил, а так бы 370, экономить не советую, а там как знаете. Это только в Швейцарии в остальных 10-12.

Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
И что, наш брат, прям, платит?
В итоге по сравнению с затратами на проезд по Итальянским платным дорогам или проезд через тоннели Фриджус и Монблан, кататься по Швейцарии за 40-кет в год это халява)))))

отправил с RT
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
В итоге по сравнению с затратами на проезд по Итальянским платным дорогам или проезд через тоннели Фриджус и Монблан, кататься по Швейцарии за 40-кет в год это халява)))))

отправил с RT
Это да... хотя Итальянцы чуть скинули последнее время, раньше с Австрии вьезжаешь и до Римини выходило 38 а теперь 29.

Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk
 

Ol'chik

Участник
230
0
Нижний Новгород
  1. BMW R 1200 R
В итоге по сравнению с затратами на проезд по Итальянским платным дорогам или проезд через тоннели Фриджус и Монблан, кататься по Швейцарии за 40-кет в год это халява)))))

отправил с RT

Сколько стоит проезд в тоннели? И Итальянские дороги почем?
 
Последнее редактирование:

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Франция бесит.. лазурка, через каждые пять км ссука эту мелочь кидаешь, от сан ремо до канн доехал со счета сбился![emoji23]

Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
В италии за тонели не платят. Примерную стоимость автобана по италии написал, расстояние посмотрите и цену поймете, я не вдавался.

Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Screenshot_20170127-220426.jpg Screenshot_20170127-220426.jpg

отправил с RT
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
как по мне самые дорогие дороги ...италия, тоннель под монбланом 22 еврика вроде стоил с коппейками

поправка...в 12 году 25,50))))
 
Последнее редактирование:

Ol'chik

Участник
230
0
Нижний Новгород
  1. BMW R 1200 R
как по мне самые дорогие дороги ...италия, тоннель под монбланом 22 еврика вроде стоил с коппейками

поправка...в 12 году 25,50))))
Недавно Итальянский гид нам озвучивал, что Италия на текущий момент самая дорогая страна Европы.

И по шенгену спрошу. Итальянский заканчивается 19.05.2017. Соответственно, по нему уже не проехать. Какую страну проще выбрать для нового, Италию или Польшу? В Италию мы вероятнее всего не попадем.
 
Последнее редактирование:

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Недавно Итальянский гид нам озвучивал, что Италия на текущий момент самая дорогая страна Европы.

И по шенгену спрошу. Итальянский заканчивается 19.05.2017. Соответственно, по нему уже не проехать. Какую страну проще выбрать для нового, Италию или Польшу? В Италию мы вероятнее всего не попадем.

Италию, и документы готовь сам и проси на два- три года на год сто пудово дадут. У меня все итальянские, в августе на три дали, и не обязательно туда ехать.


Гусь свинье не товарищ!☝️
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Итальянцы жаловаться любят по поводу дороговизны, а когда им говоришь сколько это в Германии стоит охреневают![emoji23]


Гусь свинье не товарищ!☝️
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
В Швейцарии например за эти 40 chf в год бесплатно Сен-Готардский тоннель, который 17 км ! Можно бесконечно туда-обратно кататься)))))))

отправил с RT
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
тема - огонь, особенно про сумки))

вы собираетесь в ЕС въехать в начале мая, виза действительна до 19 мая. никакой другой визы и не надо, если въедете до этой даты.
находиться в ЕС можете 90 суток с момента въезда.

перемещение внутри никак не контролируется/не регламентируется.


погорячился, прошу прощения (посыпаю голову пеплом)
выехать надо до окончания последнего дня действия визы, в данном случае - до 24 час. 19 мая.

по поводу сумок - не надо париться и не слушайте старперов с их советами, надо будет - на распродаже за недорого купите нужные майки/шорты/свитер/дождевик, в зависимости от погоды и потребностей.
по маршруту - никто не подскажет, что понравится именно вам, и именно в данной поездке, хотя, конечно же, надо изучить опыт и принимать решения с его учетом..., ага.

удачи на дорогах!
 
Последнее редактирование: