Научите... первая поездка в Европу в начале мая 2017

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Можно купить! НОВУЮ))))

в некоторых хостелах лежат в ванной комнате)))) одноразовые

- - - Добавлено - - -

С вдохновением, даже, с вожделением, начал читать пост, представляя двух девчонок на мотоциклах... Дочитал до - "муж", дальше читать не стал. Как-то вдруг пропала интрига. :smile:
Пусть муж решает все проблемы, иначе какой в нем смысл, а нам интерес?))))

вот как тут не согласиться!!!!!:biggrin:
 

михалыч_21

Новичок
44
0
Минск
  1. BMW K 1200 GT
  2. BMW K 1600 GTL
по поводу погранперехода - на Гродно лучше не ехать, в большинстве случаев, там самая большая очередь, дорога Белосток-Варшава весной будет проблематичной для езды - опять будут ремонтировать. Из своего опыта: ездим с женой, 2 кофра ее одежды, в третьем общие вещи и моя одежда :)
 

Ol'chik

Участник
230
0
Нижний Новгород
  1. BMW R 1200 R
Ольчик, вы бы приехали к нам в Москву с мужем. Муж нашу баню бы посетил, ты бы с девочками нашими сходила. Живая информация лучше воспринимается) На открытие бы в апреле приехали, поймёте заодно насколько комфортно 400 км ......
А когда у вас бани? М и Ж в один день? Мне в ближайшее время все равно в МСК ехать, заказанные мотозапчасти забрать нужно, кто знает, вдруг получится совместить приятное с полезным))
Открытие у вас общее или отдельно клубное?
 

Ol'chik

Участник
230
0
Нижний Новгород
  1. BMW R 1200 R
по поводу погранперехода - на Гродно лучше не ехать, в большинстве случаев, там самая большая очередь, дорога Белосток-Варшава весной будет проблематичной для езды - опять будут ремонтировать.
А как ехать?
Из своего опыта: ездим с женой, 2 кофра ее одежды, в третьем общие вещи и моя одежда :)
Ну нет, если я сдам смазку и масло мужу, я все же настаиваю на своей сумке 10л! Ну не хочу тяжелый баул и кофры назад. Что мне надо то? Три майки, джинсы на смену и кроссы. Если дождевик не уместится, рядом привяжу. Но я думаю, в дороге все равно снимать его не буду, сразу в нем выеду. Не от дождя, от ветра спасать будет. Я мерзлячка, а в мае ни фика не жарко.
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
А как ехать?

Ну нет, если я сдам смазку и масло мужу, я все же настаиваю на своей сумке 10л! Ну не хочу тяжелый баул и кофры назад. Что мне надо то? Три майки, джинсы на смену и кроссы. Если дождевик не уместится, рядом привяжу. Но я думаю, в дороге все равно снимать его не буду, сразу в нем выеду. Не от дождя, от ветра спасать будет. Я мерзлячка, а в мае ни фика не жарко.

Ну не знаю... Если будет около +5, то на скорости, мне лично, в термобелье, толстовке, Ралли3 и дождевике прям не жарко. Нужно хорошо подумать об экипе, иначе голова будет забита только тем, как согреться, а не о вречатлениях.
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Не знаю, живу гораздо южнее, но на 6 мая планировать очень сложно даже у нас, какой же это отдых если мерзнуть и мокнуть постоянно, с погодой хрен угадаешь, мы 3го ехали в Батуми до самого Владика дождь полоскал, прокляли всё на свете, но мы то знали что в Грузии тепло, а в Польше в это время нихрена ни тепло, за редким исключением... езжайте в нашу сторону и через Грузию дальше, там уже пузик погреть можно будет![emoji23]✌️


Гусь свинье не товарищ!☝️
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
А как ехать?

Ну нет, если я сдам смазку и масло мужу, я все же настаиваю на своей сумке 10л! Ну не хочу тяжелый баул и кофры назад. Что мне надо то? Три майки, джинсы на смену и кроссы. Если дождевик не уместится, рядом привяжу. Но я думаю, в дороге все равно снимать его не буду, сразу в нем выеду. Не от дождя, от ветра спасать будет. Я мерзлячка, а в мае ни фика не жарко.

10 литровая сумка - это прям мизер какой то. 25 литровый Ortlieb - самый оптимальный вариант. В случае чего, можно много вещей запихнуть, ну а если вещей мало, то она сворачивается до любого объема.
Что то я не сразу обратил внимание на выбор экипа. Сити - не самый лучший вариант для мая. Больше подошел бы туршел, или стритгард, тем более, если мерзлячка. Советую серьезно подойти к вопросу экипа и ориентироваться на температуры до +10.
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
49))))

Именно так

28 это наши кофры[emoji847]... верхние.. а твой херовый на 31))))


Гусиная на бак 15!!!! Это с увеличенным объемом))))
 
Последнее редактирование:

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Документы и карточка)))) и скорее всего литрушка масла ... и фыр и кр масло жрут[emoji6]

Мой фр масло не жрал. Тем более, если скорости в районе 140, то не должно быть жора, но литрушку всё таки взять надо.
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
по маршруту:
1. До Варшавы лучше через Брест
2. Зачем в Линце на Германию поворачивать? вы лишаете себя удовольствия покататься по Альпам. В мае наверное через них уже можно будет ездить. Как минимум от Вены лучше до Зальцбурга ехать а от туда на Мюнхен и далее по Маршруту. (Хотя я бы с Вены спустился в Словению, потом по Северу Италии и, например, через Стильвию Пасс обратно в Австрию и на Мюнхен....
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Если Домачево открыли то там проще гораздо... а так песчатка, на Бресте местных много с растаможкой, я в сентябре в Бресте переночевал подьезжаю а там от круга очередь, хорошо Алиса "сузучка" голдовод на песчанику отправила, 15 мин и всех делов крюк километров 50, и то если на эту дорогу возвращаться, а если оттуда на Варшаву то там ехать на мой взгляд даже удобнее, не так загружено. Расстояние приблизительно то же.


Гусь свинье не товарищ!☝️
 

Ol'chik

Участник
230
0
Нижний Новгород
  1. BMW R 1200 R
Тогда вообще не представляю, что может влезть в десятилитровую сумку))

00_25.jpg
Вот такая у меня вполне вместительная сумка. Ну не в леса же с палатками мы едем, а все таки в цивилизацию. Мыльное/рыльное/зубное сброшу мужу. 1 литр масла похоже тоже. Ну и вуаля, у меня остается целая сумища под одежду. Три майки, запасные джинсы и кроссы не влезут в 10л? Получается, что и для дождевика место найдется. Ну мини-шампунь еще и крем для лица. Никаких полотенец, столовых приборов и прочего я брать не собираюсь, ну влажные салфетки разве что. Все остальное будет покупаться по месту одноразовое.