Резина на турэндуро для недоговен.

что выбрать


  • Всего проголосовало
    17

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Последнее редактирование:

GAZ52

Участник
246
0
Дзержинск-Владимир-Питер
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW C 600 Sport
а как они по асфальту? до условного крыма еще ж доехать надо а ехать двумя комплектами совсем не хочется. да и не получится. ехать буду не один, то есть 160-180 надо держать, иногда 200.

Ты неужто в Крым собрался?))) Про 180-200 до Крыма наверно на одном корде приедешь, сам же мне говорил потише ездить в целях экономии резины.
А где в Крыму ты эндурить собрался? Неужто навыков приобрел столько, чтобы за 2000 км от дома так рисковать?)
Насколько я понимаю, середины нет, то есть чем внедорожнее резина, тем она быстрее стирается об асфальт и тем менее комфортно на ней на скорости. То есть ради 15 км по грунтовке на плато Ай Петри ты готов тошнить или вибрировать 4000 км?)
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Насколько я понимаю, середины нет...
Есть.
На сегодня - Митас 07 или Скаут К60 :yahoo:

- - - Добавлено - - -

То есть ради 15 км по грунтовке на плато Ай Петри ты готов тошнить или вибрировать 4000 км?)

Тут дело такое - либо ты едешь куда хочешь, либо - куда можешь. :smile:
 
Последнее редактирование:

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
да не, анаки3 и, особенно контиатак2 - совсем асфальтовые
Ошибочное мнение,могу легко доказать обратное...Анаке 3 самая универсальная резина для большого турдура...На юге другой резины не нужно 100%...На север я бы обул Хайденау К60 Скаут
я задумался о другой резине когда еле въехал в подъем от Оки к дороге. внизу на берегу стояли восьмерка и шестерка, а я мел хвостом по грязной поросшей травой тропинке в горку и понимал что еще б небольшой дождик и я ждал бы внизу на берегу Оки вместе со студентами на восьмерке и молодой семейной парой на шестерке.
Ни одна из перечисленных тут обувок не гарантирует въезд на горку по траве после дождя...Включая СкаутК60 и Митас 07

- - - Добавлено - - -

Тут дело такое - либо ты едешь куда хочешь, либо - куда можешь.
Однозначно куда можешь...Куда хочешь это чекушку нужно покупать)))

- - - Добавлено - - -

И еще один вопрос-Неужели эта тема не дает исчерпывающих ответов с такой же точно голосовалкой???
https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/446-%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BC-%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-GS-(%D0%A2%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0-%D0%AD%D0%BD%D0%B4%D1%83%D1%80%D0%BE)?highlight=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%8E+%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D1%83
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Рекомендую сразу читать не у нас. :biggrin:
На Адврайдере куча информации. http://advrider.com
А там народ ездит много и серьезно - пустыни, Аляска.
почитал вражин. ожидаемо разнонаправленные комментарии )) впрочем как и про туранс и конти ткс70 )) надо наверное попробовать.

Ты неужто в Крым собрался?))) Про 180-200 до Крыма наверно на одном корде приедешь, сам же мне говорил потише ездить в целях экономии резины.
А где в Крыму ты эндурить собрался? Неужто навыков приобрел столько, чтобы за 2000 км от дома так рисковать?)
Насколько я понимаю, середины нет, то есть чем внедорожнее резина, тем она быстрее стирается об асфальт и тем менее комфортно на ней на скорости. То есть ради 15 км по грунтовке на плато Ай Петри ты готов тошнить или вибрировать 4000 км?)
да я не один поеду, народ на спорттурерах и спортах собирается. понятно что я их баком то задушу на дистанции, но сильно отставать тоже не хочется, то есть тошнить 140 кмч из за резины - не вариант. а уже на месте хочется унизить их турэндурой во всей красе :D
про крым - я там был последний раз еще на украине и самые клевые места были на тарханкуте, но там к берегу ведет крутой спуск - на трейлблейзере с дорожной резиной я туда не решился ехать, но Нивы и Сузуки Витары спокойно проезжали. вот хочется туда.

ps ты кстати свою воздушную таратайку не поменял?
 

@lexus

Завсегдатай
3,953
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
почитал вражин. ожидаемо разнонаправленные комментарии )) впрочем как и про туранс и конти ткс70 )) надо наверное попробовать.


да я не один поеду, народ на спорттурерах и спортах собирается. понятно что я их баком то задушу на дистанции, но сильно отставать тоже не хочется, то есть тошнить 140 кмч из за резины - не вариант. а уже на месте хочется унизить их турэндурой во всей красе :D
про крым - я там был последний раз еще на украине и самые клевые места были на тарханкуте, но там к берегу ведет крутой спуск - на трейлблейзере с дорожной резиной я туда не решился ехать, но Нивы и Сузуки Витары спокойно проезжали. вот хочется туда.

Я туда проезжал на жирном гусе и на анаке 3. Там больше не резина решает, а навыки скорее. У меня довольно таки средние))
 

Musson

Завсегдатай
9,577
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
про крым - я там был последний раз еще на украине и самые клевые места были на тарханкуте, но там к берегу ведет крутой спуск - на трейлблейзере с дорожной резиной я туда не решился ехать, но Нивы и Сузуки Витары спокойно проезжали. вот хочется туда.

ps ты кстати свою воздушную таратайку не поменял?

Побережье Тарханкута очень разное. Слева от Оленевки (если море за спиной) все равнинней и спокойней, есть подъезды к бухтам.
А так можно и гораздо раньше порезвиться - прям в Коктебеле!
 

@lexus

Завсегдатай
3,953
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Побережье Тарханкута очень разное. Слева от Оленевки (если море за спиной) все равнинней и спокойней, есть подъезды к бухтам.
А так можно и гораздо раньше порезвиться - прям в Коктебеле!

Так и я про то же и написал)))) Но завуалированно))) Просто на мой взгляд странновато дубасить 4 000 км на полузубастой резине, что бы потом на месте километров 200 пользоваться её возможностями)) Вообще из всех предложенных, надо отдать предпочтение той, что дольше стирается) Ведь как-никак основной пробег-трасса..
 

GAZ52

Участник
246
0
Дзержинск-Владимир-Питер
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW C 600 Sport
про крым - я там был последний раз еще на украине и самые клевые места были на тарханкуте, но там к берегу ведет крутой спуск - на трейлблейзере с дорожной резиной я туда не решился ехать, но Нивы и Сузуки Витары спокойно проезжали. вот хочется туда.

ps ты кстати свою воздушную таратайку не поменял?

Не, не поменял. Мне пока нравится. Мошт и махнул бы на жирного гуся, но я ж терь роботяга, каждый день езжу, так что на моем мне удобнее.
Я вправо от Оленевки и на РТ проехал, и без навыков вовсе, на Пилот Роад 4 ГТ. Чуть не обосрался, правда, и по краю, но проехал. Но спорты не смогут оценить твоих понтов - они туда тупо не проедут даже поглазеть.

- - - Добавлено - - -

Да, и про спорты на трассе. Ты будешь 140-160 итить - они все будут где-то теряться позади. Проверено. Меня ни один не обогнал. Гуси наваливали и обходили всех, я сзади прикрывал изо всех сил. Чуть не обосрался - 2, если честно. Нас ни один спорт не обогнал. Может я против течения ехал, но даже меня одного ни один спорт не обогнал. Так что наговаривают на них. Или они на себя)
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Я туда проезжал на жирном гусе и на анаке 3. Там больше не резина решает, а навыки скорее. У меня довольно таки средние))
там сильно от мест зависит и от погоды.
Побережье Тарханкута очень разное. Слева от Оленевки (если море за спиной) все равнинней и спокойней, есть подъезды к бухтам.
мне нравились там места попустыннее - между марьино и маяком, там полно мелких подъездов к мелким бухтам. тихо, спокойно, почти всегда есть пустынные бухточки.
Так и я про то же и написал)))) Но завуалированно))) Просто на мой взгляд странновато дубасить 4 000 км на полузубастой резине, что бы потом на месте километров 200 пользоваться её возможностями)) Вообще из всех предложенных, надо отдать предпочтение той, что дольше стирается) Ведь как-никак основной пробег-трасса..
потому и не хочу полузубастую - все три которые я написал позволяют ехать за 200. но и ехать 4 ткм что б не знать как проехать последние 3 км - еще обиднее.
Не, не поменял. Мне пока нравится. Мошт и махнул бы на жирного гуся, но я ж терь роботяга, каждый день езжу, так что на моем мне удобнее.
Я вправо от Оленевки и на РТ проехал, и без навыков вовсе, на Пилот Роад 4 ГТ. Чуть не обосрался, правда, и по краю, но проехал. Но спорты не смогут оценить твоих понтов - они туда тупо не проедут даже поглазеть.
- - - Добавлено - - -
Да, и про спорты на трассе. Ты будешь 140-160 итить - они все будут где-то теряться позади. Проверено. Меня ни один не обогнал. Гуси наваливали и обходили всех, я сзади прикрывал изо всех сил. Чуть не обосрался - 2, если честно. Нас ни один спорт не обогнал. Может я против течения ехал, но даже меня одного ни один спорт не обогнал. Так что наговаривают на них. Или они на себя)
да я помню твои тарханкутские терзания )) но резина все равно нужна та, что позволяет держать 180. а буду или не буду - уже по месту посмотрю.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Из списка MT 90/AT лучшая резина всех времён, но она только на ктм с 18 задним колесом :) ( из минусов заднее живёт 7-8 тыс км)
R17 на гуся они почему то не делают:(
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
анаки -3....самая турэндурная резина)))) атвичаю:biggrin::biggrin:

Ага, я долго смеялся, как на воздушных по этой дорожке двое ехали на анаки 3...
Наверное, у них просто яйца не отросли. :biggrin:

P5140018 copy.jpg
 
Последнее редактирование:

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ага, я долго смеялся, как на воздушных по этой дорожке двое ехали на анаки 3...
Наверное, у них просто яйца не отросли.
Только речь о том что перечисленная резина ни чего не изменит на этой дороге и не будет ехать лучше Анаке 3...Может переубедите меня???
1. Metzler Tourance
2. Pirelli MT90
3. Continental TKS70
Так же могу прикрепить десятки фото что может Анаке 3...Считаю её идеальной резиной для Гуся в южном направлении
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Последнее редактирование: