Резина на турэндуро для недоговен.

что выбрать


  • Всего проголосовало
    17

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Только речь о том что перечисленная резина ни чего не изменит на этой дороге и не будет ехать лучше Анаке 3...Может переубедите меня???
1. Metzler Tourance
2. Pirelli MT90
3. Continental TKS70
Так же могу прикрепить десятки фото что может Анаке 3...Считаю её идеальной резиной для Гуся в южном направлении
Я где-то написал, что перечисленная резина лучше Анаке3? :pardon:
Пингвином можно на любой резине ходить.
Для меня резина не подходит, если она не позволяет ехать с нормальной скоростью, стоя на подножках.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Анака-3, песчаный участок в долине Чулышмана. 4 гуся, 2 водяных. Всего одно падение.

Удивлюсь, если кто-то начнет спорить с тем, что на том же 07 или 10 Митасе все чувствовали бы себя более уверенно.

- - - Добавлено - - -

Расскажешь как это???

А смысл?
Любое обсуждение резины в тысячный раз - не более чем занятие от скуки.
Ибо, у каждого Абрама - своя программа.
Просто я заметил, что мои друзья на Анаке3 ездят немного не там, где обычно езжу я....
 
Последнее редактирование:

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
А смысл?
Любое обсуждение резины в тысячный раз - не более чем занятие от скуки.
Ибо, у каждого Абрама - своя программа....
Просто
Пингвином можно на любой резине ходить.
звучит как оскорбление...
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Удивлюсь, если кто-то начнет спорить с тем, что на том же 07 Митасе все чувствовали бы себя более уверенно.


Я может банальность скажу, но резина это не серебряная пуля, надел ее, вжух - и ты Крис Бёрч ;)
После того, что я проехал на Анаке 3, я знаю, на что она способна, какие у нее сильные и слабые стороны. Возможно, Митас хорошая резина для бездорожья, но надо было еще для начала ~5 тыс по асфальту до Алтая доехать ...
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Простозвучит как оскорбление...

Нууу, если президент клуба рекомендует так передвигаться по песку (ссылку за последние дни сам найдешь), то какое же это оскорбление? :pardon:
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Нууу, если президент клуба рекомендует так передвигаться по песку (ссылку за последние дни сам найдешь), то какое же это оскорбление? :pardon:


У Выфера ноги длинные, он может себе такое позволить! :))))))
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Для Митаса и Хайды это не проблема.


А мокрый асфальт? Битум, разметка?
В турэндуро поездках обычно асфальта все равно больше. На песочек, если что, не так больно падать на небольших скоростях, как на асфальт в скользячке на скорости.
На самом деле, сам сейчас голову ломаю, думаю, пробовать Хейденау или так и катать на привычной Анаке ...
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
После того, что я проехал на Анаке 3, я знаю, на что она способна, какие у нее сильные и слабые стороны....

Нуу, и я знаю, поэтому на ней не езжу.
В чём суть разногласий?

- - - Добавлено - - -

А мокрый асфальт? Битум, разметка?

Проезжая по 20 ткм за сезон, который год не испытываю на Скауте особых неудобств со всем вышеперечисленным.
Свои 120...140 под проливным дождем держу всегда. Пару раз всплывал в колеях на обгонах фур, но сцепление восстанавливалось быстрее, чем я обосраться успевал.

- - - Добавлено - - -

На самом деле, сам сейчас голову ломаю, думаю, пробовать Хейденау или так и катать на привычной Анаке ...

Катать на привычной Анаке.
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вот поэтому нет смысла тут кому-то что-то писать. У каждого своё мнение и опыт. Ну,по крайней мере я перестал. Короче набрал попкорна[emoji41] [emoji111]

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Вот поэтому нет смысла тут кому-то что-то писать. У каждого своё мнение и опыт. Ну,по крайней мере я перестал. Короче набрал попкорна[emoji41] [emoji111]

А па... поговорить...?
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Вот поэтому нет смысла тут кому-то что-то писать. У каждого своё мнение и опыт. Ну,по крайней мере я перестал. Короче набрал попкорна[emoji41] [emoji111]

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

тут надо вотку доставать))))
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Проезжая на Скауте по 20 ткм за сезон
На одном комплекте???
Для жирного Гуся это фантастика...С пассажиром и тремя чемоданами вообще сказка...

- - - Добавлено - - -

magadan ты на чем в этом году на Кавказ ездил???
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
На одном комплекте???
Для жирного Гуся это фантастика...

На жирном даже на Каруу3 можно проехать 14 ткм, если снижать давление в задней шине до 2,0.
Пассажиров не вожу...
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
14000 не 20000...А покупать по 2 комплекта колес за сезон что бы 200 км из 20000 проехать не по асфальту считаю лишним...
Вот в Карелию если бы я сунулся на анаке то валялся бы точно не пару раз)))Как знал обул кару Т...Из 3750 км более 1000 были по грейдерам,щебню,песку,лес и всё это под дождем...Комплект злой резины точно нужен
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure

Скаут и по 25+ ткм ходил у народа, ежели не в курсе.
Я его меняю всегда на 18...20 из-за того, что мне его поведение на песке перестает нравится, хотя там протектора ездить и ездить.
А Каруу3 у меня на 6000 (всего две поездки) выглядели так:

IMG_20160717_143722857 copy.jpg
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Но у меня есть пассажир,куча шмурдяка на двоих и по трассе я 160 езжу

И какая резина ходила больше Скаута? Анакее3 что ли? :biggrin: :biggrin:
Другое дело, что в 2016 они поменяли состав смеси и новый Скаут теперь изнашивается гораздо быстрее.