Резина на турэндуро для недоговен.

что выбрать


  • Всего проголосовало
    17

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
И какая резина ходила больше Скаута?
Анаке 3...Однозначно Анаке 3...Не меньше 20000 в таком режиме...

Самый верный вариант это анаке3 и зубастая переобувка с собой...Что бы спуститься с горки на лыжах не обязательно в них до лыжного курорта идти...А у нас все темы именно об этом..."Какой длинны купить лыжи,что бы в метро на них тоже было удобно")))
Всем бобра!!!)))
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Анаке 3...Однозначно Анаке 3...Не меньше 20000 в таком режиме...
Скаут прошел бы однозначно больше. Ибо, я Анакее3 укатал за 13 ткм.

Самый верный вариант это анаке3 и зубастая переобувка с собой...
Нуу, мне лень, например.
А с Оффроадпипл я не езжу, чтобы мягкую шашку ставить.
 
Последнее редактирование:

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
я Анакее3 укатал за 13 ткм
Есть куча замечательных поговорок на эту тему)))

Кто бы что не говорил,но в самой большой теме про резину для гуся Анаке 3 включилась в голосовалку на 3 года позже других и уверенно обошла всех конкурентов...Универсальной резины нет...Если и есть нечто подобное,то живет не долго и работает на серенькую троечку на всех поверхностях...
Я катаю уже 4й комплект анаке3 и считаю что это самая подходящая резина для Гуся если не лезть в говна...Любой сухой грунт ей по плечу,с песочком и грязью не хуже чем у похожих конкурентов
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Я катаю уже 4й комплект анаке3 и считаю что это самая подходящая резина для Гуся если не лезть в говна...Л
Все будут ездить на Анакее...? :biggrin: :biggrin:

- - - Добавлено - - -

Есть куча замечательных поговорок на эту тему)))

Тоже аргумент... :mocking:
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я остановился на Анаки3, хотя и ходит у меня 10-14 тыс зад , а перед через одно заднее(до лысины не езжу), т.к. для меня приоритет - безопасность на трассе при высоких скоростях, очень уверенно проходит разметку, даже в дождь, битум и т.д., для грунта вполне прилично для эндуро в дали от дома, на крайняк можно чуть помедленней, можно и попингвинить) но повторюсь - в дальней поездке ,особенно с пасажиром,приоритет - безопасность на трассе, а не подальше в помпасы. Ну а если помпасы, то с переобувкой.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
А Heidenau K76 кто-нибудь катал? Протектор очень похож на метц туранс обычный.

К нам её сроду не завозили, такштааа только импортные отзывы.
Хотя приятель купил на Ревзилле, лето отъездил - никаких отрицательных отзывов не было.
Детали можно уточнить.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Выфер написал, что завозит.
Нуу, начнем с того, что Heidenau завозят в Россию http://www.biker4biker.ru/

В том числе идею с установкой к76 на зад, а к60 на перед :)
Идея установки шины с более развитым протектором вперед довольно распространена и неплохо работает на нестабильных покрытиях.
Один из вариантов - ТКС80 вперед, Скаут К60 - назад.
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
На одном комплекте???
Для жирного Гуся это фантастика...С пассажиром и тремя чемоданами вообще сказка...

- - - Добавлено - - -

magadan ты на чем в этом году на Кавказ ездил???
Я написал выше что заипался об этом писать...
У меня зад анакее3 а перед ТКС 80 и кароо 3
Но у меня 800 гусь а как на ней на 1200 не знаю.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Камрады, что выбрать для езды по разным дорогам отчизны на KTM1290SA? с твердых покрытий в говна съезжать не буду, точнее не планирую, 90% асфальт, 10% всякие условно твердые поверхности:

1. Metzler Tourance
2. Pirelli MT90
3. Continental TKS70
?

хорошоб послушать кого то с экспириенсом на указанных изделиях современной резинотехнической индустрии. интересуют плюсы и минусы реальной эксплуатации или в сравнении с конти атак 2 и анаки 3. Про конти атак 2 и анаки я более менее и так знаю, спс )

По городу и в другие города удачно расположенные на федеральных дорогах планирую продолжать ездить на конти атак 2 и как сношу - поменяю на Анаки3, а вторая пара нужна что б ездить в ближние Российские пампасы - Волга, Ока, Крым, Анапа и окрестности, Астрахань и окрестности и т.д. То есть туда по более менее асфальту, а на месте последние километры - по чему придется, кроме откровеных говен.

Спасибо!

АК

С Вашего позволения выскажусь, раз уж просят мнение других))

Из личного опыта, так сказать.
Выбираю при езде по трассе, резину дорожную, не смотря на то что будет какой то грунт.
Грунт, вообще считаю фактором второстепенным по которому в сухую погоду, а также щебень и небольшой песок, можно проехать на любой резине, в том числе и на сликах.
При наличии мокрой скользкой глины или подъемов тяжело будет на всем. Исходя из этого отметаем все "универсальные" модели, и выбераем колеса для асфальта.
В этом году я делал микс, который мне очень понравился.

перед
Магкая резина с отличным держаком в любую погоду
Michelin Pilot Road 4 Trail

зад
Туранс ЕХР М. то же самое. Мягкая отличная резина с повышеным износом.

Проехал совершенно спокойно маршрут москва-грузия-Азербайджан, с не большими участками "бездорожья" без каких то вопросов.
НО скажу честоно, из 5 поездок на Рыбачий 2 были пройдены на дорожной резине. первый раз на туранс ехр, второй раз на Данлоп Траил макс. никаких трудностей не составило преодоление маршрута, да едешь немного по другому, но едешь все броды, подъемы. Без проблем.

Поэтому, думаю, что стоит взять именно что то Хорошее дорожное.
По всей видимости скорости будут далеко за 140-150. Правильная дорожная резина будет только плюсом по комфорту и безопасности. Плюс конечно, что не мало важно звуковой фон от резины.

Лично я бы отказался от позиций
1, не очень хороша при активной езде
2 не знаком.
3, вот прям совсем.

предложил бы рассмотреть

Pirelli Scorpion Trail
Michelin Pilot Road 4 Trail
Metzeler Roadtec 01

Это все в районе 10000км,
Скорпион наверное пройдет побольшь, около 15. опять же если много ездить в начале сезона, то зад уйдет быстрей.

Если рассматривать более долгий зад, надо понимать, что будет проблема с держаком.
Конти траил атак, ? если катался и все устраивает, то вариант, но лично я на нем при въезде в лужу ощущал сразу скованность и ощущение что мотоцикл под тобой начинает безконтрольно гулять.

вторая часть по поводу помпасов вызывает вопросы)
ехать в Волга, Ока, Крым, Анапа и окрестности, Астрахань и окрестности и т.д. из Москвы? или брать с собой?
Если с собой и там отжигать попробуй вот эту резину Pirelli Scorpion Rally , гребет как танк))

pirelli-scorpion-rally_1.jpg
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Сергей спасибо за развернутый ответ. я так понимаю что продвинутое большинство у нас за вариант учиться лучше ездить не менять конти атак 2 и, как помрут - менять на знаки 3 или скорпион трейл как советует Выфер, на все случаи жизни. Продвинутое меньшинство советует идти за просвещенным западом - за хайденау скаут на все случаи жизни. И продвинутые оставшиеся троллят первых, вторых и меня.

Плюс на самые суровые дни - иметь шашечки типа скорпион ралли или ткс80. а то вдруг дикий пляж и девки голые, а я не могу грациозно подъехать на белом коне катээме.

И почти никто не видит вариант промежуточной, "крупные шашечки", типа Туранс, ТКС70 или МТ90 - как золотую середину. анафига ее тогда выпускают?
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Я уже второй раз ставлю Анаку-2 после Анаки-3

3511b5cf33e520899cfaef8818ddccc9.jpg


Имел и Пилот роад 4, но она 100% асфальт. В Грузии на мокрой грунтовке было пару неприятных моментов...

35daf12bf87c876b91bb5e2d01a9a17f.jpg
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сергей спасибо за развернутый ответ. я так понимаю что продвинутое большинство у нас за вариант учиться лучше ездить не менять конти атак 2 и, как помрут - менять на знаки 3 или скорпион трейл как советует Выфер, на все случаи жизни. Продвинутое меньшинство советует идти за просвещенным западом - за хайденау скаут на все случаи жизни. И продвинутые оставшиеся троллят первых, вторых и меня.

Плюс на самые суровые дни - иметь шашечки типа скорпион ралли или ткс80. а то вдруг дикий пляж и девки голые, а я не могу грациозно подъехать на белом коне катээме.

И почти никто не видит вариант промежуточной, "крупные шашечки", типа Туранс, ТКС70 или МТ90 - как золотую середину. анафига ее тогда выпускают?

Я думаю это часть маркетинга. 80/20))

в моем понимании предложенные тобой варианты это чистые дорожные туристы без новизны и озорства.
Для езды в спокойном режиме.
Это обычная классическая резина. Спокойная и ровная.
На ней можно смело кататься.
Метц проедет хорошо, он лидер по ходимости из предложенного.

Я упор сделал больше на драйврвую Манеру вождения, не более того.

А выбирать конечно тебе.
Если ты взваливаешь то просто надо аккуратней на поворотах и с дождь.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ткс 70 скользкая в дождь не комфортная,
Мотоцикл твой мощный быстрый и тяжёлый и надо что бы он быстро и хорошо мог оттормозитьсч, лечь с поворот.
Чем больше ровной шашки , особенно снизу тем меньше отвода воды.
Сравни тот же туранс и Роадтек 01. Они разные и в дождь будут ехать по разному и работать тоже по разному.
Просто пойми для себя что лучше и ставь что нравится.
Если 90% трассы, мне кажется тут все очевидно,

Твои ощущени от резины будут самыми верными для тебя.
 
Последнее редактирование:

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Я думаю это часть маркетинга. 80/20))

в моем понимании предложенные тобой варианты это чистые дорожные туристы без новизны и озорства.
Для езды в спокойном режиме.
Это обычная классическая резина. Спокойная и ровная.
На ней можно смело кататься.
Метц проедет хорошо, он лидер по ходимости из предложенного.

Я упор сделал больше на драйврвую Манеру вождения, не более того.

А выбирать конечно тебе.
Если ты взваливаешь то просто надо аккуратней на поворотах и с дождь.
да не, я не из перечисленных выбираю - просто для затравки эти указал. задача то как у большинства - по асфальту доехать до места и там с асфальта съехать. вваливать не вваливаю, скорее пенсионерю. староват уже вваливать, кости медленно срастаются.

Для тех кто хочет лыжи,коньки и футбольные бутсы в одном лице...:biggrin:
ну так мотоциклы такие появились. вес и мощность почти как у спортов, комфорт почти как у туристов, хода подвесок как у эндур.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Ткс 70 скользкая в дождь не комфортная,
.

Сильно не соглашусь. Как раз в дождь очень много на ней проехал, по хреновому асфальту с битумом. Была прогнозируема и не подводила ни разу даже в конце эксплуатации, с хорошим износом.