RAMMSTEIN TALLIN

Юрец1101

Участник
76
0
Москва, Юрмала
  1. BMW K 1600 GTL
Планирую с дочкой поехать
Скорее всего, поедем не напрямую в Таллин, через Нарву, а на денек-другой Рига, потом в Таллин, обратно через Нарву.
Завтра буду пытаться билеты брать)

Если у вас будет желание и я сам никуда не слиняю в это время то можно встретиться в Риге.
Могу организовать культурную программу.
Можно 10 прокатиться на мотиках вместе. Можно в Кулдигу сгонять. Интересный старинный городишко и красивые водопады. где то 130 км. в один конец. Или вдоль моря до мыса Колка. Там где море встречается с рижским заливом. Очень красиво. По пути место гибели Цоя. То же километров 120.
Да много чего можно придумать.

Телефон в профиле +371.. актуальный. Вотсапп и Вибер присутствуют. Да и почта.
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Спасибо, с удовольствием)))
Я обычно вожу друзей, которые приезжают Питер посмотреть, в Цоевскую кочегарку, а вот на месте гибели не был.
Если все по предварительному плану то как раз все, в основном, будут подтягиваться 9го , можно погулять по Риге, пивка попить и т.д., а 10го покататься по округе.
Буду в Риге 17-19.02 с семьей на машине, визы прокатать, да и чешется уже куда то сьездить)
 

Юрец1101

Участник
76
0
Москва, Юрмала
  1. BMW K 1600 GTL
Место гибели недалеко от Юрмалы. километров 20. Культовое место в Латвии. Интересно побывать. С удовольствием покажу.

И в феврале можно увидеться. Мы кстати с нашим клубом чоппероводов 18 февраля собираемся в тир пострелять из Глока. Если есть желание?
Нужно только выяснить, можно ли гражданам России без ID карты? Но мне кажется что проблем нет. Дети с 16 лет тоже могут если есть желание. Стоит 10 евро за 10 выстрелов. Это патроны, тир, инструктор, кубки победителям и т.д.

Да или просто встретиться, все подскажу. Куда сходить, где поесть.
За пару дней созвониться.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
ну что есть маршрут?

Давайте его уже облагородим?

дата выезда, маршрут.
место ночевки,
общий сбор в Риге - забухивания. (предлагаю старый город)
едем дальше до Талллина или куда там надо ехать?)
Место сбора , забухивание, концерт, ужин
Ночевка едем в Вильнюс или куда там,
потом финка, мне обязательно надо у меня шенген финский ))
И к Макроману, бицуху его жать.
Питер, Разводные мосты, на утро на Москву.

- - - Добавлено - - -

пишитесь в список что бы понимать массовость и любителей Рамштайн
 

Irbis

Активный участник
382
0
МО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Когда-то был
Оформи на финку мульти на год. Потом через нее выезжай.

Отправлено с моего SM-A700FD через Tapatalk
 

brix

Участник
246
0
Москва
  1. HONDA
  2. KTM
  3. YAMAHA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
вариант маршрута для спешащих и ограниченных во времени из Москвы:

9.06 выезд утром по Новой Риге - вечер в Риге. Встреча прилетевших самолетом (если к кому половинки летят). Ночевка и ужин в старом городе.
10.06 Прогулка по Риге - выезд на Таллин. Селиться недалеко от концерта (?) что бы завтра вечером не думать как ехать в отель. Прогулка-ужин-пьянка.
11.06 прогулка по окрестностям. ужин-подготовка к концерту в старом городе
12.06 рано утром гоу хоум


варианты для тех, у кого времени ваще нет:

Вариант 1 с Ригой:

9.06 выезд в обед по Новой Риге - ночевка после границы в Латвии где-нибудь (в Лудзе например). Рано утром в Ригу. Ночевка. 11.06 утром в Таллин.

или вариант 2 без Риги:
выезд из Москвы 9.06 в обед по М-9, потом на Псков и сразу на Таллин. Ночевка после границы в Эстонии. 10.06 с обеда гулять в Таллине.
 

Юрец1101

Участник
76
0
Москва, Юрмала
  1. BMW K 1600 GTL
вариант маршрута для спешащих и ограниченных во времени из Москвы:

9.06 выезд утром по Новой Риге - вечер в Риге. Встреча прилетевших самолетом (если к кому половинки летят). Ночевка и ужин в старом городе.
10.06 Прогулка по Риге - выезд на Таллин. Селиться недалеко от концерта (?) что бы завтра вечером не думать как ехать в отель. Прогулка-ужин-пьянка.
11.06 прогулка по окрестностям. ужин-подготовка к концерту в старом городе
12.06 рано утром гоу хоум


варианты для тех, у кого времени ваще нет:

Вариант 1 с Ригой:

9.06 выезд в обед по Новой Риге - ночевка после границы в Латвии где-нибудь (в Лудзе например). Рано утром в Ригу. Ночевка. 11.06 утром в Таллин.

или вариант 2 без Риги:
выезд из Москвы 9.06 в обед по М-9, потом на Псков и сразу на Таллин. Ночевка после границы в Эстонии. 10.06 с обеда гулять в Таллине.


В Латвии нет таких трасс типа М9. Если будете планировать маршрут а не ехать просто по навигатору то рекомендую по зеленой Е22, особенно возле Koknese направо на Ригу. Там новый участок, разрешенная скорость выше (100 км.ч), нет населенных пунктов. На сегодня только в одном месте радар. Будет быстрее.

https://www.google.lv/maps/@56.6634018,25.4011326,12z?hl=ru&hl=ru

По ночевке у границы. Как то ночью уставший попал в жесткий туман и как в сказке выплыл указатель на мотель Голден фокс. У дороги, дешево, чисто. Хозяин даже чарку домашней хреновухи поднес. В общем то что нужно для байкера))).

Хоть и не был, но подозреваю что в Лудзе и Резекне отели хуже.

https://www.google.lv/maps/place/Mo...x983eb8d183e01ddd!8m2!3d56.520772!4d27.507448

На Букинге кстати есть.

Покушать в пути. Если днем то есть хорошее место.

https://www.google.lv/maps/place/SI...12c!8m2!3d56.6003502!4d25.6555223?hl=ru&hl=ru

Кафе и магазин при фабрике хлеба. Хлеб классный местный и там печенюшки всякие. В кафе рекомендую свинину по латгальски. Не помню точно как называется, кусрк свинины на ржаной гренке с жареным луком. Типа гамбургера по латышски). Ну и конечно в Латвии летом холодный суп, свекольник. Просто обязательно, национальное блюдо).

Как то ел здесь. С виду ничего особенного, но все свежее, недорого, порции большие. Все дальнобойщики тормозят, для меня показатель.

https://www.google.lv/maps/place/Kr...30a!8m2!3d56.5050298!4d25.8843255?hl=ru&hl=ru

Если ночью, то лучше на заправках Статойл. Чай, кофе, вкусные хотдоги. Туалет чистый.
Вот одна по пути:

https://www.google.lv/maps/place/St...a219f357a9edf7e!8m2!3d56.5162677!4d25.8561833

Мы здесь скорость превышаем до +20. На моте может до +30. Тогда мент из кустов не вылезает обычно. Они кстати и на ходу попутно и навстречу видят вашу скорость. радар в салоне вперед и назад. Машины белые, с серыми полосами.

Под радаром лучше не больше +5. Некоторые в лоб, некоторые в хвост. Перед радаром всегда за 500 метров знак, смотрите. Пока их мало, но обещают наставить еще.

На полицая нужно смотреть, если что и договориться можно попробовать.

В Эстонии кстати все намного жестче, договариваться я бы не пытался. Разве что разжалобить, иногда помогает).

От Риги до Таллина 330 км., дорога хорошая. 3,5-4 часа не спеша.
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
вариант маршрута для спешащих и ограниченных во времени из Москвы:

9.06 выезд утром по Новой Риге - вечер в Риге. Встреча прилетевших самолетом (если к кому половинки летят). Ночевка и ужин в старом городе.
10.06 Прогулка по Риге - выезд на Таллин. Селиться недалеко от концерта (?) что бы завтра вечером не думать как ехать в отель. Прогулка-ужин-пьянка.
11.06 прогулка по окрестностям. ужин-подготовка к концерту в старом городе
12.06 рано утром гоу хоум


варианты для тех, у кого времени ваще нет:

Вариант 1 с Ригой:

9.06 выезд в обед по Новой Риге - ночевка после границы в Латвии где-нибудь (в Лудзе например). Рано утром в Ригу. Ночевка. 11.06 утром в Таллин.

или вариант 2 без Риги:
выезд из Москвы 9.06 в обед по М-9, потом на Псков и сразу на Таллин. Ночевка после границы в Эстонии. 10.06 с обеда гулять в Таллине.

Или другой вариант на обсуждение
- 9го утром старт из Мск и СПб, далее размещение в отель, прогулка по Ст. Риге, ужин и т.д.
- 10 го мотопрогулка по окресностям(выше есть варианты с Гидом Юрец1101) вечер ужин
-11го утром старт в Таллин, там прогулка по Ст.Таллину, разогрев, концерт и т.д.(в Таллине погулять пару тройку часов достаточно)
-12го, для тех кто сможет и хочет(напомню это выходной и 12го возможны трудности на границе) можно проехаться по Эстонии- острова, Тарту, Пярну(по желанию), либо кто то уходит на пароме на Финку, либо через Нарву в СПб. Во общем у кого как со временем и планами.
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
В Эстонии договариваться даже не стоит начинать!Штрафы конские, если патруль. Камеры пох с русским номером
 

Юрец1101

Участник
76
0
Москва, Юрмала
  1. BMW K 1600 GTL
В Эстонии договариваться даже не стоит начинать!Штрафы конские, если патруль. Камеры пох с русским номером

Вот кстати не знаю как камеры с рос. номерами у нас.

Кто то говорил что в Латвию штрафы с московских камер приходить начали.
 

brix

Участник
246
0
Москва
  1. HONDA
  2. KTM
  3. YAMAHA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
вид с букинга на отели Таллина в даты мероприятия.
итого - около концерта жить вряд ли получится. либо решать уже на месте.


Снимок экрана 2017-01-31 в 17.00.49.jpg
 

klassik

Активный участник
337
1
Москва ЮЗАО
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1200 GS LC
Мой план таков
Выезд из Москвы 09.06. в районе 05-06 утра, в обед в Риге, размещение Riga Islande Hotel , по мне очень удачное место...отдых, забег в Старый город со всеми последствиями, ночевка.
10.06. Поездка в Добеле, посмотреть хочу и вспомнить детство пораньше(но все будет зависеть от погоды), прокатиться в Юрмалу, обед прогулка...возврат и сон.
11.06 рано выдвинусь в Таллин, т.к. жена и дочь прилетят самолетом, встреча-размещение(их), прогулка по Таллину, отдых и атака.
Гостиницу не выбирал в Таллине, поэтому обсуждаемо.....
ПС все гостиницы и размещения обсуждаются, а за коллективное хрюкало)))))
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я да, но еще раз повторюсь-хотелось бы чтобы все были рядом, поэтому надо решить, где сколько и когда.....

Ну пока других предложений нет, подожду чутка, еду в деревню завтра до воскресенья, если других предложений не появится, то в понедельник то же бронируюсь здесь.