Подготовка к Грузии

max.xm

Участник
85
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
Народ а подскажите плиз.
Для посещения Грузии, Азербайджана и Армении нужно расширение ОСАГО покупать (зелёную карту) ???
 

iskoro

Активный участник
521
0
Мск (ЗАО)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Народ а подскажите плиз.
Для посещения Грузии, Азербайджана и Армении нужно расширение ОСАГО покупать (зелёную карту) ???

В Грузии ничего не нужно.
В Азербайджане оформляется на границе (можно оплатить рублями).
Про Армению не знаю.
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
В Грузии нужна местная страховка(не гринкарт)..она не обязательна, но если дтп то говорят будет плохо)
 

Father

Активный участник
413
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
Для Грузии оформляешь обычную страховку жизни,в случае ДТП наверное поможет,для Армении и Азербайджана-местную гринкарту, плюс побор за ввоз техники.

- - - Добавлено - - -

Это дорога от Ахалцихе в сторону Боржоми или в сторону Батуми?
В сторону Батуми,если время жмет или не хочешь внедорожья,то прямо с Тбилиси по автобану,а на обратном пути Батуми- Хашури-Боржоми-Ахалсцихе-Вардзия-Ахалкалаки-Тбилиси-это все по хорошему асфальту.
 
Последнее редактирование:

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
А как дела с местной сотовой связью обстоят:

- Сколько там операторов связи,
- у кого покрытие лучше?
- где купить симку?
- что по чем?
- мобильный интернет присутствует?

Оператора вроде как три. Билайн, Магти и Джеосель.
По покрытию вроде как все одинаковы.
Цены тоже примерно схожи.
Брать симку надо в Тбилиси. На туристических улочках полно лавок продающих симки.
Единственное, что надо знать:
для туристов в Грузии продаются специальные туристические симки. Действуют они вроде как 2 недели
И там сразу есть пакеты интернета и звонков.
СИМКИ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ БЕСПЛАТНО!!!
Для активации надо положить 10 лари на счет(или что то в районе этой цены).
Обычно продавец симок сам проводит вас к автомату оплаты (их на центральных улицах полно) и там поможет активировать и положить деньги на счет, а так же включить нужный пакет.
Если вам начинают говорить, что симка стоит 1-2-3-4-5-6-7-88 лари. Шлите таких барыг куда подальше, а еще лучше - найдя нормального продавца сообщите ему о соседе барыге. Тот сообщит оператору, а с таким обманом гостей у грузин строго.
По цене за связь. Мне хватило 30 лари с головой на всю поездку - и поюзать интернет и домой звонить время от времени и на месте звонить в отели для бронирования номера.

- - - Добавлено - - -

на обратном пути Батуми- Хашури-Боржоми-Ахалсцихе-Вардзия-Ахалкалаки-Тбилиси-это все по хорошему асфальту.
В районе Ахалкалаки есть где то 10-20км убитого асфальта. Проехать вполне реально, но неприятно. Но остальной путь до Тбилиси это что то нереально и он стоит и 100км убитого асфальта. Как будто едешь по ладони Бога)))))
 

Father

Активный участник
413
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
В районе Ахалкалаки есть где то 10-20км убитого асфальта.
Если ты про М20,Боржоми-Бакуриани-Ахалкалаки,то туда и в страшном сне больше не поеду на дорожнике.


А так-есть небольшие участки перед Ниноцминдой,но строят,пришлось жену в одном месте ссаживать,неукатанная щебенка метров 200,не повезло на Цалковском перевале,попал в туман,но дорога интересная.
 

Paul'

Участник
76
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Я про основную дорогу, никаких бакуриани)))) Перед Ниноцминдой убитая дорога как раз. Если за нее наконец то взялись, то это здорово.

Я правильно понял, на пути Хашури-Боржоми-Ахалцихе-Ахалкалаки-Пока-Манглиси везде асфальт, за исключением 20 км. около Ниноцминды, где асфальт уставший?
Я так детально пытаюсь понять качество дорог, т.к. с нами в группе будут товарищи с минимальным опытом вождения мото. Не хотелось бы превратить путешествие в пытку для всех участников группы)
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Как же все вы любите усложнять.... У нас в подмосковье куча дорог, реально с хреновым афальтом... Похуже чем там))))
 

Paul'

Участник
76
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Как же все вы любите усложнять.... У нас в подмосковье куча дорог, реально с хреновым афальтом... Похуже чем там))))
Хреновый асфальт и последние две фото, немного отличаются по качеству покрытия мне кажется)))))
 

Father

Активный участник
413
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
Хреновый асфальт и последние две фото, немного отличаются по качеству покрытия мне кажется)))))

Эти фото с М20,перед Ниноцминдой будут участки небольшие с хреновым асфальтом и строительством полотна,но проезжабельны.
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Даже не знаю теперь..страшнова-то как-то без асфальта и сим карты. А диллеркая сеть бмв хорошо развита?
 

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
Rally 3 не достаточно будет?
Борис, спасибо, поржал))))
Ралли 3 мокнет как девчонка от первого поцелуя)))) Дождевик маст хев на любое путешествие имеющее хоть одну ночевку.
Мокрые шмотки - это не только потеря времени, но и очень высокая вероятность подхватить простуду и просрать всю оставшуюся поездку)))