Подготовка к Грузии

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
Женя, а где эти два перевала от Тбилиси до Батуми? Четта не помню я их... Перед самим Батуми?

...отправлено из одного места...

перед самим Батуми да, но мелкий и если головастики наберутся то тянучка.
Хашури - Зестафони 60 км
Очень скрадывают время.
Есть единственное, что радует - постоянно добавляется автобан.
 

Father

Активный участник
413
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
Спасибо:)
А как в Грузии с деньгами, что с собой везти рубли, доллары, евро? Где лучше менять?

С деньгами хорошо,без денег плохо.:smile:Если есть наличка зелеными,то с ними,если нет-любые.Менять можно везде,кроме границы и злачных мест.
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Я рубли буду брать. В прошлом году взял евро с собой, только зря потратил ценные бумажки:) к рублю курс нормальный в Тбилиси (чем больше город, тем лучше курс). Если первая ночевкав Тбилиси я бы там и поменял, заправится под крышечку в Владике.
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Лучше с пластиком ехать.
Банкоматы везде есть, заправки, рестораны, гостиницы практически везде принимают.
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Лучше с пластиком ехать.
Банкоматы везде есть, заправки, рестораны, гостиницы практически везде принимают.

Да да да....
в Ужгули вообще нал не берут. только карты!!!!!
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Читай по порядку!
Сначала в банкомат, а затем можно и так и так)))
В Ужгули банкоматы тоже есть)))
 

lotos

Активный участник
339
0
Украина г.Глухов
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
Лучше с пластиком ехать.
Банкоматы везде есть, заправки, рестораны, гостиницы практически везде принимают.

Согласен со всем, кроме банкоматов - 7-10% от суммы снятия уходит на нужды банка. Потому картой удобно рассчитываться везде, кроме снятия денег в банкомате.
Лучше изначально с дома взять несколько " вечно-зеленых" бумажек для обмена на наличку, чтобы не снимать в банкомате.
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
На какие нужды????
В Грузии за снятие плачу 100 руб. Сейчас в Греции, на Крите 150 руб.
О чем Вы говорите?
Конвертация банка? Ну посчитайте какой курс у Вас выйдет при обмене рублей ($ и € еще дороже будет, учитывая, что при покупке их вы уже заплатили за конвертацию если, конечно у Вас не в валюте зарплата)
 
Последнее редактирование:

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
На какие нужды????
В Грузии за снятие плачу 100 руб. Сейчас в Греции, на Крите 150 руб.
О чем Вы говорите?
Конвертация банка? Ну посчитайте какой курс у Вас выйдет при обмене рублей ($ и € еще дороже будет, учитывая, что при покупке их вы уже заплатили за конвертацию если, конечно у Вас не в валюте зарплата)

Это всё сложно))))
П.С. А нужды разные бывают... Может на операцию по увеличению груди[emoji23]
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
На какие нужды????
В Грузии за снятие плачу 100 руб. Сейчас в Греции, на Крите 150 руб.
О чем Вы говорите?
Конвертация банка? Ну посчитайте какой курс у Вас выйдет при обмене рублей ($ и € еще дороже будет, учитывая, что при покупке их вы уже заплатили за конвертацию если, конечно у Вас не в валюте зарплата)

Миш, рубли, доллар, евро веде продать можно, а с гривной чуть сложнее.
Я как то раз попал деньги на карте есть, а карту нигде не принимают. Нашел терминал (такси туда-сюда, время) в 60 км. Наличка бы тогда не помешала))

- - - Добавлено - - -

Это всё сложно))))
П.С. А нужды разные бывают... Может на операцию по увеличению груди[emoji23]

Глеб)) тебе зачем?

- - - Добавлено - - -

Если снимать деньги с банкомата ищете банк Грузии

- - - Добавлено - - -

курс в банке
покуп. продажа
USD 2.2350 2.2950
EUR 2.5130 2.6140
RUB 0.0321 0.0402
 
Последнее редактирование:

Father

Активный участник
413
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
Наличка,карты,валюта,последняя не особо-нужны,пару раз на заправках отказали,типо не проходит платеж,да и жить и питаться во многих местах за наличку,если конечно олигарх и останавливаешься в крутых местах,тогда можно и картой.Да, у местных не всегда с полтинника сдача бывает,так что и мелкие купюры приветствуются.
 
Последнее редактирование:

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
В Гори рубли в обменнике не взяли. В Ахалцихе - тоже. В Тбилиси рубль бралино не везде. Доллар брали везде. В Армении расплачивались рублями в розницу, по курсу и без обменника. Карты принимвли к оплате повсеместно.
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Миш, рубли, доллар, евро веде продать можно, а с гривной чуть сложнее.
Я как то раз попал деньги на карте есть, а карту нигде не принимают. Нашел терминал (такси туда-сюда, время) в 60 км. Наличка бы тогда не помешала))

Жень, я не говорил, что наличка не нужна.
Я говорю, что нет смысла тащить с собой котлету из $ и €, тем более ₽! Про гривну вааще молчу.
Заехал в Грузию, доехал до Гудаури - в Белочке банкомат. Снял налик - езжай куда хочешь!
 
Последнее редактирование:

lotos

Активный участник
339
0
Украина г.Глухов
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
Да, что я перестарался с 7-10%. :boredom:
Уточнил в банке - 1.5% комиссия от суммы снятия.
1% - от суммы снятия за конвертацию.
1$ - за каждую операцию по снятию денег.
Снимая эквивалент 100 долларов получаем на руки 96.5 $. В принципе нормально, чтобы не связываться с обменом, особенно у каких-нибудь темных личностей.
Это для банка "Аваль"
В банке "Приват" - только одна цифра - 2% от суммы снятия за обналичку в банкомате + конечно естественная конвертация гривны в искомую валюта ( лари, рубли, евро и т.д.) по коммерческому курсу банка (тоже получится разница до 1%, в отличии от курса в обменнике). Всего около 3%.
Так обстоят дела в Украине. Брать куда-то гривну за границу - нонсенс. Даже в Донецке ее меняют на рубли 1/2, а в Киеве и по всей Украине - 1/2.5.
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
Жень, я не говорил, что наличка не нужна.
Я говорю, что нет смысла тащить с собой котлету из $ и €, тем более ₽! Про гривну вааще молчу.
Заехал в Грузию, доехал до Гудаури - в Белочке банкомат. Снял налик - езжай куда хочешь!

кахлета всегда нужна ;)
 

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
В Грузию считаю правильным брать баксы. Зеленые бумажки там любят и меняют без проблем. Обмен валюты лучше делать в Тбилиси. На центральной туристической улице хорошие курсы предлагают.