Вопрос по проставкам руля

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
У меня стоят на жидком и на 1190-м тоже стоят. На асфальте с мотика я свешиваюсь. Однажды в Альпах с Васо катали, а он быстрый Гонсалес. В итоге я избил себя в лоб рулем)))))
 
Последнее редактирование:

Santyago

Активный участник
361
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Они у нас стоят 6500₽
Остался один черным комплект на воздушного, но мы его не продаём, потому что анодирование не качественное.
Скоро будут нормальные.

У Св мотека вы берёте просто две Проставки, так же как и у Туратек и Вундер, рокс и наши это универсальные Проставки с возможностью регулировать вынос руля и его высоту.

И вправду 6500. Вчера смотрел, вроде 7500 было. Померещилось что-ль:) Скоро будут - это когда примерно?
СВ-мотек такой http://shop.sw-motech.com/en/by+products/Ergonomics/Vario+Barback/index.htm регулирует и вынос и высоту.

- - - Добавлено - - -

Ты прав Игорь
Рулёжка изменяется. Особенно если активно рулишь.
Я это сразу заметил на Лидере, когда гоняли
Без поставок мотом легче управлять
Проставки для стойки нужны, для эндуро триала где много едешь стоя.

Ну тут как я понимаю мнения разные есть. Вот собственно цитата автора-исполнителя "модных проставок" - "Некоторые полагают, что проставки необходимы прежде для удобства езды в стойке.
Это не совсем так. Удобство езды в стойке с проставками - весчь второстепенная.
Прежде всего они необходимы для приближения руля ближе к себе. Это важно. Так вот, когда посадка на гражданском
"типо эндуро" моте верблюжья, то при маневрировании на малых скоростях приходится тянуться. Это в свою очередь значительно затрудняет руление. (Прямая левая рука в правом повороте и наоборот). Тогда как на специальных маневренных мотоциклах типа кросс, эндуро, ралли рейд можно сеть ближе к рулю, как учат спортсменов, то на обычном моте сидишь в яме за баком. Так вот приближение руля к себе имитирует посадку ближе к рулю, что позволяет в поворотах делать некоторую оттяжку телом назад, что правильнее и знаааачительно удобнее.
Как-то так я мыслю."

- - - Добавлено - - -

У Адв. стойки в стоке высокие. Мне на обычном гусе с моим ростом (тоже кстати 187)) очень не хватало этого девайса). Сезон с Серёгиным продуктом откатал, очень доволен!.

Нет Дмитрий, не так. Одинаковые там стойки на тех годах. Это с 08-года или даже с 10-го они высокими стали.
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
При установке проставок обязательно обратите внимание на шланги тормоза-сцепления, они не должны быть внатяг при крайних положениях руля. Я себе с проставками менял и шланг от переднего тормоза, натягивался сильно он.
 

Челябинск

Завсегдатай
1,323
0
Челябинск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW G 650 GS Sertão
Они у нас стоят 6500₽
У Св мотека вы берёте просто две Проставки, так же как и у Туратек и Вундер, рокс и наши это универсальные Проставки с возможностью регулировать вынос руля и его высоту.

У меня такие стоят, нормально все, НО я если честно не понял как и и что регулируется. Они встали в единственно возможном положении, примерно под 45 градусов и все.
 

bumer1200

Активный участник
276
0
Обнинск,Калужская обл.
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW F 700 GS
  2. BMW F 750 GS
Заморочился проставками на руль. Мот у меня 1200-й Эдвенчур 2006года. И столкнулся с такой странностью когда изучал варианты. SW-motech, Wunderlich предлагает на мой год модели, которые ТОЛЬКО поднимают руль. Вот эти
http://shop.sw-motech.com/cgi-bin/c...cts.ergonomie.lenkererhoehung&typid=205463403
http://www.wunderlich.de/shop/de/wunderlich-lenkererhohung-f-r-modelle-ohne-bmw-navi-1.html
Варианты со сдвигом назад и варио от этих производителей на мой мот не предлагаются (а хотелось бы именно такой вариант). Варио предлагает Rox http://roxspeedfx.com/collections/a...risers-for-1-1-8-handlebar?variant=1025084845
А вот аналогичный варио от SW-motech http://shop.sw-motech.com/en/by+products/Ergonomics/Vario+Barback/index.htm на мой мот не значится.

Растолкуйте кто в теме какие там проблемы. Почему на мой год так ограничен выбор.Свмотек варио есть в наличии в Москве, но не хочется промахнуться. Не сдашь ведь потом обратно:(
Вот такой вариант ставил себе http://www.wunderlich.de/shop/de/wunderlich-lenkererhohung-verstellbar-4674.html обязательно меняется передний тормозной шланг.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вот такой вариант ставил себе http://www.wunderlich.de/shop/de/wunderlich-lenkererhohung-verstellbar-4674.html обязательно меняется передний тормозной шланг.

ЭТо другая история)))

- - - Добавлено - - -

И вправду 6500. Вчера смотрел, вроде 7500 было. Померещилось что-ль:) Скоро будут - это когда примерно?
СВ-мотек такой http://shop.sw-motech.com/en/by+products/Ergonomics/Vario+Barback/index.htm регулирует и вынос и высоту.

- - - Добавлено - - -



Ну тут как я понимаю мнения разные есть. Вот собственно цитата автора-исполнителя "модных проставок" - "Некоторые полагают, что проставки необходимы прежде для удобства езды в стойке.
Это не совсем так. Удобство езды в стойке с проставками - весчь второстепенная.
Прежде всего они необходимы для приближения руля ближе к себе. Это важно. Так вот, когда посадка на гражданском
"типо эндуро" моте верблюжья, то при маневрировании на малых скоростях приходится тянуться. Это в свою очередь значительно затрудняет руление. (Прямая левая рука в правом повороте и наоборот). Тогда как на специальных маневренных мотоциклах типа кросс, эндуро, ралли рейд можно сеть ближе к рулю, как учат спортсменов, то на обычном моте сидишь в яме за баком. Так вот приближение руля к себе имитирует посадку ближе к рулю, что позволяет в поворотах делать некоторую оттяжку телом назад, что правильнее и знаааачительно удобнее.
Как-то так я мыслю."

- - - Добавлено - - -



Нет Дмитрий, не так. Одинаковые там стойки на тех годах. Это с 08-года или даже с 10-го они высокими стали.

что касается мнения о проставках, оно должно быть только ваше, а не чье то. Я при росте 192 использую проставки именно для езды в стойке, для меня не важно приближение руля, потому что рук хватает, приближение руля, не позволит полностью поворачивать при наличии сумки на баке, в общем нюансов много, поэтому подбирая проставки вы должны для себя понять для чего они нужны вам.
просто обсуждаемые проставки универсальные и могут предложить больше возможностей водителю мотоцикла.
 

Santyago

Активный участник
361
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
ЭТо другая история)))

- - - Добавлено - - -



что касается мнения о проставках, оно должно быть только ваше, а не чье то. Я при росте 192 использую проставки именно для езды в стойке, для меня не важно приближение руля, потому что рук хватает, приближение руля, не позволит полностью поворачивать при наличии сумки на баке, в общем нюансов много, поэтому подбирая проставки вы должны для себя понять для чего они нужны вам.
просто обсуждаемые проставки универсальные и могут предложить больше возможностей водителю мотоцикла.

Согласен, да. Руки у меня длинные, поэтому руль к себе, хорошо, но не критично. И сумка на баке кстати тоже стоит, полезное замечание, что возможны проблемы. У меня (без приставок) больше всего натягивается тросик газа. Он пропущен на этом годе между баком и траверсой. Думал, что если просто подниму без сдвига назад, может возникнуть проблема. Тормозной шланг думал будет ок.
Так когда ждёте новую партию на воздушники?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Согласен, да. Руки у меня длинные, поэтому руль к себе, хорошо, но не критично. И сумка на баке кстати тоже стоит, полезное замечание, что возможны проблемы. У меня (без приставок) больше всего натягивается тросик газа. Он пропущен на этом годе между баком и траверсой. Думал, что если просто подниму без сдвига назад, может возникнуть проблема. Тормозной шланг думал будет ок.
Так когда ждёте новую партию на воздушники?

если просто поднять
возьмите вундер 40мм и не парьтесь)
25840-021_01_web.jpg

http://www.wunderlich.de/shop/de/wunderlich-lenkererhohung-5728.html
хотя ценник тоже не фонтан((

- - - Добавлено - - -

я катаюсь именно с такими, установил их года 4 назад. Доволен. Но тогда они и стоили совсем других денег
 

Santyago

Активный участник
361
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
В описании к ним указано, что на мой год не идут. Изначально вопрос в теме был о другом - ПОЧЕМУ, в чем разница проставок для разных годов? Но обсуждение ушло в совсем другую сторону к сожалению
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
В описании к ним указано, что на мой год не идут. Изначально вопрос в теме был о другом - ПОЧЕМУ, в чем разница проставок для разных годов? Но обсуждение ушло в совсем другую сторону к сожалению

а какого года у вас мотоцикл?
отличие в руле.
если водяной, то руль толще, поэтому проставки не подойдут руль 28мм
если воздушный руль 22мм
в этом разница

- - - Добавлено - - -

судя по всему у вас верхняя траверса другая

- - - Добавлено - - -

год 2008 и выще
25840-021_01_web.jpg


ваш год
25830-022_01_web.jpg


- - - Добавлено - - -

все разобрался
у вас руль 28мм
на него подойдут проствки с наклоном как у нас за 6500руб
они есть в наличии
вы их можете использовать как обычные проставки. без наклонов.
главное что бы длинны тросов хватило
приезжайте пощупаете

image.jpeg
 
Последнее редактирование:

Santyago

Активный участник
361
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
ваш год
25830-022_01_web.jpg


- - - Добавлено - - -

все разобрался
у вас руль 28мм
на него подойдут проствки с наклоном как у нас за 6500руб
они есть в наличии
вы их можете использовать как обычные проставки. без наклонов.
главное что бы длинны тросов хватило
приезжайте пощупаете

Посмотреть вложение 44792

Спасибо. В наличии черные есть? Траверса черная, эстетствую:) Тут еще некоторые сомнения берут. Неочевиден смысл брать вариопроставки если их использовать только для подъема руля. В таком случае проблемы с тросами гарантированы, т.к. подъем они дают 50 мм. Обычные со сдвигом только вверх в среднем 30 мм плюс минус в зависимости от производителя. Я помозгую и позвоню вам:)
Вопросик попутно - а тросик газа регулируется по длине? Я как то за него пока волнуюсь больше. Писал выше почему.
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Спасибо. В наличии черные есть? Траверса черная, эстетствую:) Тут еще некоторые сомнения берут. Неочевиден смысл брать вариопроставки если их использовать только для подъема руля. В таком случае проблемы с тросами гарантированы, т.к. подъем они дают 50 мм. Обычные со сдвигом только вверх в среднем 30 мм плюс минус в зависимости от производителя. Я помозгую и позвоню вам:)
Вопросик попутно - а тросик газа регулируется по длине? Я как то за него пока волнуюсь больше. Писал выше почему.

Черных нет. Трос не регулируется
 

KEVin (freer)

Активный участник
можно поподробнее об ощущениях после замены?
До этих стояли "рокс" цельные, из-за довольно серьезного подъема руля амплитуда колебаний его увеличилась, короче вибрации на нем усилились, мне стало очень не комфортно, особенно на долгих перегонах, цельные продал - заказал разрезные с демпферами.
Теперь собственно о них. В плане вибраций стало комфортно, из-за как бы мягкости резиновых подушек зеркала на скорости "парусят" и немного заваливают руль, это ни как не мешает просто наблюдаешь в зеркалах один асфальт дороги))), зеркала перестроил чуть выше с учетом этого эффекта и нормально.
Короче я этими поставками доволен.