Вопрос по проставкам руля

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
Серег (Vifer)
Если покрытие некачественное, проставки подлежат возврату, или обмену.
Тут вопросов быть не может. Либо замена, либо возврат средств. В день обращения!
...
Парни.
Вариантов по цене проставок до шу тя. Китай на ROX похожий есть в сети, например. Цена пополамная.
СВ Мотек красивые и полезные. ROX - просто полезные. И т.д.
Проставки типа "качалки" практичнее настраиваются. Проставки типа "подставки" - дешевле, но без диапазона регулировок.
...
Что касается надобности, то имхую однозначно, проставки нужны и точка.
На толстых турэндурах, вы хрен на бак сядете, как на кроссе. Приближение руля к себе частично это имитирует.
Иначе придётся тянуться и локти выше (как положено) не поднимите.
Удобство в рулении однозначное. А вот вероятное неудобство от перетяжки магистралей - неприятность.
...
Вся эта херобора исключительно на любителя. Без пощупать и попробовать ни разу не получится.
Откуда берутся размеры выноса 25, 40, 50, 53 мм. объяснимо. Но будет много букаф. Читать не станете.
Если коротко, то это все конструктивно-компоновочное.
...
Запоминайте дальше.
Рули бывают трех размеров:
1. 7/8" = 22.225 мм. - мотоциклы, владельцы которых тусят на других форумах. Кроме F700GS и некоторых F650-x.
2. 1 1/8" = 28,575 мм. - Все гуси, КТМы и любые кроссачи. (Кроме новых "жидких" гусей.)
3. 1 1/4" = 31,75 мм. Только у жидких гусей.
...
Почти всё сказал ;)
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Интересный ролик про раллийный мотоцикл - https://www.youtube.com/watch?v=_vUp9nKe-9M
На 5.10-5.30 они там говорят/показывают пальцем на некий демфер руля, который "гасит удары, которые приходят в руль / от которого просто не устают руки" (речь не о "GPR Steering Stabilizer" и не о амортизаторах :) По видео нифига не понятно, как выглядит этот демфер, там только кусочки видны, на Rox Anti-Vibe Bar Risers не похоже. Может кто-то хорошо разбирается, что за демфер, кто делает?
 
Последнее редактирование:

Летун

Активный участник
274
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
Стоят на 700 гусе у меня - 30мм. Шлангов хватает за глаза.Главная причина по которой установил - посадка с прямой спиной.
Была бы в свое время возможность воткнул бы и выше и с наклоном,но возможен гимор со шлангами чтоснашимЦБнуегонах.
 

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
Интересный ролик про раллийный мотоцикл - https://www.youtube.com/watch?v=_vUp9nKe-9M
На 5.10-5.30 они там говорят/показывают пальцем на некий демфер руля, который "гасит удары, которые приходят в руль / от которого просто не устают руки" (речь не о "GPR Steering Stabilizer" и не о амортизаторах :) По видео нифига не понятно, как выглядит этот демфер, там только кусочки видны, на Rox Anti-Vibe Bar Risers не похоже. Может кто-то хорошо разбирается, что за демфер, кто делает?
Это вот эти. Разработка чисто KTM.
Рассмотрев картинку по-подробнее, можно увидеть хитрую, подвижную, составную схему.
attachment.php

attachment.php
 

Вложения

  • Проставки КТМ с демпфером.jpg
    Проставки КТМ с демпфером.jpg
    28.7 KB · Просмотры: 1,750
Последнее редактирование:

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Это вот эти. Разработка чисто KTM.
Рассмотрев картинку по-подробнее, можно увидеть хитрую, подвижную, составную схему.
attachment.php

теперь картинку видно.
но не понятно, как оно работает на погашение вибраций :)
 
Последнее редактирование:

Santyago

Активный участник
361
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Вот еще как вариант. Подходит для 2006 GS Adventure с 28мм рулём без замены магистралей.
http://www.ascycles.com/detail.aspx?ID=121716

Странно, что Вы их рекомендуете на 2006 год. По ссылке написано, что идут на 2008-2013 год. Ну и видно что они под траверсу именно с восьмого года.
Я себе по итогу поставил эти -
25830-022_01_web.jpg

Встали точно как на фото, магистрали как надо, только немного оптимизировал пластиковые стяжки. Тест в статике показывает, что все удобно. Как в реале будет посмотрим, но мне кажется, что все будет хорошо:)
Спасибо форумчанину borodad, продал мне эти штуки за очень приятную цену.
 

Santyago

Активный участник
361
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Раз вопрос решён, спрошу про удлинение магистралей. Где что и как ? Где купить более длинный тормозной шланг?

Где что и как не знаю:( А по поводу шланга... У меня стоял тормозной шланг более длинный тот что идёт на среднюю траверсу. Не знаю почему он там оказался у предыдущего владельца. Я поменял на шланг оригинальной длины. Тот остался. Если необходим и он подойдёт (в чем я точно не уверен), то могу отдать, по той же цене как себе покупал.
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я себе по итогу поставил эти -
25830-022_01_web.jpg

Встали точно как на фото, магистрали как надо, только немного оптимизировал пластиковые стяжки. Тест в статике показывает, что все удобно. Как в реале будет посмотрим, но мне кажется, что все будет хорошо:)
Спасибо форумчанину borodad, продал мне эти штуки за очень приятную цену.

это 35 мм? Рост какой у вас?
 

Santyago

Активный участник
361
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
это 35 мм? Рост какой у вас?

Да, это 35 мм. Рост 187.

- - - Добавлено - - -

Кидай телефон в личку. Через месяцок будет повод на моте катнуться.

Кидать ничего не нужно, мой телефон указан в профиле.
НО к сожалению помочь тебе я видимо не смогу. Я измерил длину тормозного шланга идущего от тормозной машинки и того что я снял. Длинна одинакова:( 34 см от начала фитингов. Видимо это один и тот же шланг.
 

Santyago

Активный участник
361
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Я себе по итогу поставил эти -
25830-022_01_web.jpg

Встали точно как на фото, магистрали как надо, только немного оптимизировал пластиковые стяжки. Тест в статике показывает, что все удобно. Как в реале будет посмотрим, но мне кажется, что все будет хорошо:)

Собственно, вчера прокатился 300 км. с этими проставками. Все оказалось очень хорошо, удобно хоть сидя, хоть в стойке:) Доволен, что остановил свой выбор на этом варианте и не повелся на те, что выносом к себе. С моей длинной рук, мне и так замечательно.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Самые шикарные проставки с которыми только катался!!!!!!
Серега, спасибо тебе. Каждый раз вспоминаю тебя хорошим словом)))

e8b366023b78cf7251cda02748c1d8e6.jpg
 

Santyago

Активный участник
361
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Самые шикарные проставки с которыми только катался!!!!!!
Серега, спасибо тебе. Каждый раз вспоминаю тебя хорошим словом)))

e8b366023b78cf7251cda02748c1d8e6.jpg

Таких все равно в тот момент в наличии не было (хотел черные). Опять же, мне мои обошлись раза так в три дешевле. Ну а лучшее враг хорошего:)
Проставки с логотипом GS в любом случае хорошие.
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
ДимкаС, а как затянуть задние винты крепления на руле? Они ведь под проставками оказались, доступа к ним нет. По инструкции, сначала до упора затягиваются передние болты, потом задние с моментом.
 

Крокодилыч

Завсегдатай
ДимкаС, а как затянуть задние винты крепления на руле? Они ведь под проставками оказались, доступа к ним нет. По инструкции, сначала до упора затягиваются передние болты, потом задние с моментом.
там в нижней части пока руль не поставлен должны быть отверстия создающие доступ к винтам.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
ДимкаС, а как затянуть задние винты крепления на руле? Они ведь под проставками оказались, доступа к ним нет. По инструкции, сначала до упора затягиваются передние болты, потом задние с моментом.

Руль сними !!!!!!)
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
я поставил себе такие только 25мм вот боязно за тормозной шланг, мне кажется он должен свободнее быть

- - - Добавлено - - -


я поставил себе такие только 25мм вот боязно за тормозной шланг, мне кажется он должен свободнее быть
 

Miguel

Участник
89
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Подскажите пжлсто, со 100 граммами не разберусь! :scratch_one-s_head:
При росте 184 см. имеет ли смысл ставить 2,5 мм, или можно (нужно) больше 3,5 мм?
Как сильно повлияет на "жгуты" проводки?
Продается "по штучно" или комплектом?
Где купить (заказать) и как долго ждать?
41970-011_01_web.jpg