Травматический пистолет

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Для быстрого реагирования надо в руке носить. И с патроном в стволе. Палец всегда на предохранителе))) Ну а чё, вдруг, угроза будет быстрей, чем твоё реагирование...
Ирония и сарказм, это хорошо, конечно.
Но вот и только то...)

п.с.
При наработанной технике и моторике движений, из скрытой кобуры "на 4 часа" (типа той, что я выше выкладывал), достать кс, дослать патрон в ствол, и выстрелить, это дело одной-двух секунд и встречного движения двух рук.
Но это если ты действительно применять по назначению данный девайс собираешься. А не для того, чтобы потешить что-то там свое.)))
А иначе, носить пистолет (даже травматический) с собой, это даже не детский сад. А что-то иное, более высокого уровня.)))

п.п.с.
Ну и я, как водится, ваще не настаиваю)
 
Последнее редактирование:

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
Роман, спору нет. Профессионалы айпиэсси делают первый выстрел менее, чем через секунду. Пусть и не всегда точный. Но, как правильно подметил Дмитрий, эта кобура нужна для переноски оружия от сейфа до тира. Чтобы бабульки с района не изменили своё мнение о тебе, как человеке исключительно мирном и законопослушном)
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
эта кобура нужна для переноски оружия от сейфа до тира.
Давно уже придумали такой девайс, под названием "сумка".
Ну это так, к слову)

п.с.
Одел кобуру на ремень, подстал из сейфа ствол, вложил его в кобуру, посмотрелся))) в зеркало, выхватил его пару-тройку раз))), сел в машину, достал ствол из кобуры, положил его в карман на двери))), приехал в тир, вложил ствол в кобуру, вышел из машины, отстрелялся.
Вложил ствол в кобуру, посмотрелся в зеркало, сел в машину, вытащил ствол, положил его в карман, двери...

п.п.с.
Достал ствол из сейфа, положил в сумку, приехал на авто в тир, отстрелялся, вернулся домой, положил ствол в сейф.

п.п.п.с.
бляяяя, ржу...
вы реально, сделали мой день сегодня!
бабушки, сцуко!!!))))
"Меня зовут Бонд. Джеймс Бонд. В нашем детском саду меня все так называют!"(С)
 
Последнее редактирование:

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
Сумка - не круто ни разу. Пистолет должен быть в кобуре)))
И да, для смешной практической стрельбы резинками я использую простенькую кобуру именно на 4 часа (какое интересное, да что там - прямо спецназовское выражение. Надо взять на вооружение)
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Да, и это.
"Профессионалы айпиэсси"(с), это спортсмены, работающие с пистолетом в искусственных условиях его применения.
И они, кстати, используют абсолютно другие кобуры. И открытые, само собой.
И уж точно, не таскают оружие на себе, от сейфа до площадки. В кобуре для скрытого))) ношения, гы)))))
При чем здесь гражданское применение оружия в реальной жизни, я лично, не понимаю?)
 
Последнее редактирование:

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
Так вроде сошлись во мнениях, что применять на поражение себе дороже выйдет. Поэтому только спортивное применение. Да, пластиковая спортивная кобура более приспособлена для быстрого извлечения. И выглядит несравненно круче кожанной. С ней даже с пустой, можно часами любоваться на себя в зеркало)))
 

roker

Активный участник
416
0
Ижевск
  1. BMW R 1200 GS
Если честно, держаться подальше надо от таких девайсв и не дай Бог еще и применять. Полно было оружия почти от всего избавился, накрайняк сейчас шокеров полно.
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Я не буду Распространяться по поводу переноски Пистолета в кобуре, каждый… как- он хочет. :) Но замечу следующее:
1. Любое оружие, включая пистолет, нивкоем случае не является игрушкой. Поэтому его приобретение обязывает к определённым действиям со стороны владельца, Как то – умение обращаться данным оружием на 100 % вне зависимости от целей его применения. И если владелец оружия не умеет обращаться, скажем, с тобой же кобурой, то и носить её не имеет смысла, хотя бы по той простой причине, что неумелого владельца этим же пистолетом и грохнут, Или покалечит кого не дай бог.

2. Про палец на крючке И предохранитель – палец, как вы конечно же знаете, не кладётся на спусковой крючок до момента полной готовности произведения выстрела. А снятия пистолеты с предохранителя производится во время вытаскивании его из кобуры наработанным движением...
3. Существуют разные теории по поводу патрона в патроннике. Я придерживаюсь той, что если пистолет не готов к бою, то его не имеет смысла носить. То есть для меня – патрон должен быть в патроннике. Но в этом случае нужно убедиться, что оружия недоступна, скажем, Детям... Но это другая история…
4. Предохранитель: у меня довольно неплохая коллекция, но в ней нет ни одного пистолета с предохранителем. Я придерживаюсь идеи, Высказанной мной уже Выше, что оружие должно быть всегда готова к бою. И даже если у человека много часов за спиной в тире, Но нет живой практике оружейного боя, а тем более на поражение, вероятность того что он или она не Снимут пистолет с предохранителя в экстремальной ситуации близко к 100 %.

П.с. Извините за косноязычно сть – диктую на iPad. :)

- - - Добавлено - - -

Смайлики. Смотрим смайлики. :)
В России много чего разрешено. Только по факту светит #

Поэтому я и сказал про УК. Но кобуре это имеет мало отношения. :)

- - - Добавлено - - -

Если честно, держаться подальше надо от таких девайсв и не дай Бог еще и применять. Полно было оружия почти от всего избавился, накрайняк сейчас шокеров полно.

В Штатах Применение "шокера" может оказаться гораздо дороже применения боевого пистолета. Да и запрещены они тут во многих местах. А понятие травматики Будет довольно сложно объяснить кому-либо вообще. :)
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Насчет предохранителя - согласен. Пришлось, как то давно, на Гелике бронированном покататься, из Европы прибывшем. Удивило меня тогда отсутствие "паркинга" на автомате, только драйв-нейтраль- реверс. Спросил : почему? Ответ: когда начинается обстрел, водила, даже тренированный, часто обсирается так, что врубает паркинг вместо реверса, и теряет драгоценные секунды. То же и со стволом : ты можешь до автоматизма научиться дергать пистик, но, когда реально будет горячо, скорее всего, что то пойдет не так.
 

dimareus

Участник
171
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. YAMAHA
ОСА Эгида - двузарядка очень миниатюрная. Ломаться нечему, т.к. нет ствола...
Следообразующих не оставляет. Есть сменные касеты по 2 патрона.
Если двух выстрелов не хватает, лучше научиться быстро бегать, т.к. восемь тоже не спасут.
 

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
Если двух выстрелов не хватает, лучше научиться быстро бегать, т.к. восемь тоже не спасут.

Золотые слова! У меня есть товарищ, маньяк оружия. Он постоянно таскает с собой травму, в багажнике авто возит помпу... Травму несколько раз применял (хз, зачем - он имеет черный пояс по таэквондо). Первый патрон у него в магазине всегда свето-шумовой. Одного этого выстрела было достаточно во всех конфликтных ситуациях. Если же не поможет, лучше по-старинке помахать кулаками или убежать)
 

dimareus

Участник
171
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. YAMAHA
Золотые слова! У меня есть товарищ, маньяк оружия. Он постоянно таскает с собой травму, в багажнике авто возит помпу... Травму несколько раз применял (хз, зачем - он имеет черный пояс по таэквондо). Первый патрон у него в магазине всегда свето-шумовой. Одного этого выстрела было достаточно во всех конфликтных ситуациях. Если же не поможет, лучше по-старинке помахать кулаками или убежать)

До юридического ВУЗа я много лет занимался каратэ, окончив академию, предпочитаю на словах заканчивать любой спор.
У населения очень много зарегистрированного и левого оружия на руках.
Оружие лишь осложняет ситуацию и после его применения нужно заявить в полицию в течение суток...
Если достал оружие, применить обязан... но тут тонкая грань предела допустимой самообороны.

А по теме: Для кучной стрельбы пукалки стоят от 30 тыс... Вроде, аналог Стечкина был не плох в силу длины ствола, ГрандПауэр и револьвер Ратник.
Силуминовые травматы лучше не брать, т.к. рассыпаются после 30-100 патронов.
ПМобразные кучностью не отличаются... из плюсов только внешний вид, наличие деталей (ЗИПа) и взаимозаменяемость с боевыми (в разумных пределах).
 

Ё-МоЁ

Активный участник
616
0
То там, то сям
  1. BMW K 1200 S
Grand Power. Т10 ил Т12 можно брать ТОЛЬКО Б/У.
Самый классный СЛОВАК но их продают от 80 000 или наш но исключительно производство АКБС
все что продают сейчас новые (Grand Power.) - мусор! Очень тонкое дуло, при мощном патроне дуло рвет

Еще появился достойный вариант сиг зауэр 226
 

Earnil

Участник
122
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS