S1000XR, он же ХеР, он же Хрюша. Всё о нём.

Ийэхх! Как же давно я здесь не был! А сколько мы с Хрюшей за это время пережили!))) Я, как и обещал, потихоньку привожу его в порядок. Установил комплект для занижения. Теперь он мне по росту. Высота по седлу 81 см. Но всегда можно поднять. Поставил нормальные галогеновые лампочки вместо китайских "дурболед". Сразу стало хорошо видно дорогу. А то лишь водителей слепил. На одной из покатушек съехал неаккуратно с бордюра и пробил поддон картера. Эвауатор и замена поддона обошлись в 1200 долларов. Ну, это сам дурак))). Погорел генератор. Поменял. Хотел поменять ручки тормоза и сцепления на оригинальные. Купил на Ебаy комплект. Тормоз подошла как родная, а сцепление нет. слишком малы ход троса. Заказал снова, отослал им VIN номер. Сказали, что должно подойти. Ждемс. На заднее колесо поставил шестерню 42 зуба вместо 45. Мот стал более адекватным. Но теперь в городе расход вырос до 7.5, зато по трассе сократился до 5.5 - 6 на 100. Еще поломалась подножка. В ней есть ошибка в конструкции, и рано или поздно она вылезет у кого то. Но самое главное, у меня сильно гремела цепь ГРМ. В оконцове она проскочила. Хорошо, что это произошло на малых оборотах. Иначе... каждый клапан стоит 200 долларов, а их 16. Вобщем, попал на ревизию головки. Клапана все пропускали. Пришлось притирать. Заменили все маслоотражатели. Новая цепь, натяжители и успокоитель. Новый гидравлический натяжитель, с родным, черным колпачком. У меня стоял ремонтный, серебристый, и то цепь гремела. Даже звездочки поменяли. Теперь надо заняться шумом сцепления заниматься.
А сколько пробег на моте? И с каким брали?
 

Warik

Участник
197
15
ЗаМКАДыш
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Nj
Народ, простой вопрос на который ответа не нашёл.
Размер гайки заднего колеса.
Каким ключом ее откручивать?
А там вроде как на сырке на 34 (Специально что бы побольше геммороя)
 

Forisey

Участник
86
1
  1. BMW S 1000 XR
Парни, Накатал 30 000 км, записался на сервис в Авилон, озвучили стоимость ТО 104 тыс. ТО большое конечно же: замена масла в перьях с сальниками, свечи, регулировка клапанов, масла (бесплатно) фильтр масляный и воздушный. Это нормально? Что скажете по данному поводу, может ну их - ОФИЦИАЛОВ ЕНТИХ.
 

Dukat

Активный участник
551
8
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Парни, Накатал 30 000 км, записался на сервис в Авилон, озвучили стоимость ТО 104 тыс. ТО большое конечно же: замена масла в перьях с сальниками, свечи, регулировка клапанов, масла (бесплатно) фильтр масляный и воздушный. Это нормально? Что скажете по данному поводу, может ну их - ОФИЦИАЛОВ ЕНТИХ.
А предварительный заказ наряд есть?

Надо его смотреть и чиркать. Уверен только цепь рублей на 8 в нем, прошивка рублей десять и тд.
 

@lexus

Завсегдатай
3,953
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
А предварительный заказ наряд есть?

Надо его смотреть и чиркать. Уверен только цепь рублей на 8 в нем, прошивка рублей десять и тд.
Поддержу. Там может быть столько всего особо не нужного... Тут варианта два: либо заехать и попросить предварительный счёт с описанием работ и спокойно дома его почиркать, либо приехать уже на ТО и чиркАть там) Я бы выбрал первый вариант. Ибо за 108 тысяч можно и прокатиться) Можете, конечно и по телефону попробовать решить, но лично мне проще когда бумажка в руках а написанное перед глазами.
P.S. Ну а перво-на-перво, попробуйте просто позвонить другому дилеру и уточнить стоимость ТО. Можете быть удивлены))
 

Dukat

Активный участник
551
8
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Поддержу. Там может быть столько всего особо не нужного... Тут варианта два: либо заехать и попросить предварительный счёт с описанием работ и спокойно дома его почиркать, либо приехать уже на ТО и чиркАть там) Я бы выбрал первый вариант. Ибо за 108 тысяч можно и прокатиться) Можете, конечно и по телефону попробовать решить, но лично мне проще когда бумажка в руках а написанное перед глазами.
P.S. Ну а перво-на-перво, попробуйте просто позвонить другому дилеру и уточнить стоимость ТО. Можете быть удивлены))
Касаемо сервиса где мы с тобой обслуживание делаем, они в течении дня кидают расчёт на электронную почту. Там же сразу и чиркаю и отправляю им обратно.
 

Forisey

Участник
86
1
  1. BMW S 1000 XR
Предварительный расчет не давали, надо заезжать и просить. Перечень работ совпадает с мануалом. Авилон Белая дача, тот же перечень работ, но уже за 86 тысяч.
 

tualatin

Участник
126
4
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Предварительный расчет не давали, надо заезжать и просить. Перечень работ совпадает с мануалом. Авилон Белая дача, тот же перечень работ, но уже за 86 тысяч.
У Автодома есть хорошая завлекалка, 50% на ТО, при первом обращении, новым клиентам. Весной я делал ТО 20, обошлось в 15К со скидкой под ключ, в регламенте произовдителя.
Попробуй обратиться, если первый раз, будет жирный дисконт, при условии, что акция ещё работает.
 
Делал То в авилоне, озвучили 45000 за то 20000( у меня мелкий хр, все дешевле), проверил в автодоме- та же цена. В итоге, сделал работы по регламенту-замена масла, а замену свечей и регулировку клапанов перенес на попозже, когда физически накатаю 20000+ и денег накоплю. + заказал запчасти, под заказ они вдвое дешевле, чем у дилера, жду. Насчет разницы по оплате, наверное, вам посчитали со скидкой и без скидки, где то не учли возраст мотоцикла
 

@lexus

Завсегдатай
3,953
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
И,кстати, вопрос насчет "ненужного": если оно прописано в регламенте бмв и его не делать-может слететь гарантия?
Чёрт его знает.... Надо с дилером говорить. Знаю только что сейчас со всеми гарантийными случаями гораздо сложнее.... И производитель ищет любой повод отказать в гарантийном обслуживании... Так что, принимать решение только вам. Но я бы предварительно поговорил с мастерами у дилера..
 

@lexus

Завсегдатай
3,953
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Ну так то они-лица заинтересованные....
Ну, как-бы -да, но мне ни разу не говорили не честно. Они заинтересованы в любой работе, что гарантийной, что послегарантийной. Но со всеми вопросами по гарантии вы поедите именно к ним и именно они первоначально будут задавать вопросы производителю. Раньше, когда у них было больше полномочий и тот же пробег, скажем не отправлялся в головной офис, можно было спокойно позвонить дилеру и утрясти вопрос с небольшим перепробегом по ТО. Сейчас так сделать невозможно, о чём они открыто предупреждают. Скажу так: как владелец мотоцикла, который планирует "держаться" за гарантию, я бы сейчас соблюдал всё то, что предписано производителем. Если гарантия особо не нужна, то я бы забил и делал то, что считаю нужным сам.
 

Forisey

Участник
86
1
  1. BMW S 1000 XR
У Автодома есть хорошая завлекалка, 50% на ТО, при первом обращении, новым клиентам. Весной я делал ТО 20, обошлось в 15К со скидкой под ключ, в регламенте произовдителя.
Попробуй обратиться, если первый раз, будет жирный дисконт, при условии, что акция ещё работает.
Заехал сегодня, со скидкой насчитали 60 тысяч.