S1000XR, он же ХеР, он же Хрюша. Всё о нём.

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Мультик на самом деле скучный мот. И очень похож на гуся. Плавный, мягкий, кайфа от выкручивания ручки как хер не даёт, по крайней мере мне. Гламурный гусь на стероидах.
Я бы о мультике подумал, но делать спорт туриста на 19 колесе, имхо, глупость :)
 

tualatin

Участник
116
4
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Мультик на самом деле скучный мот. И очень похож на гуся. Плавный, мягкий, кайфа от выкручивания ручки как хер не даёт, по крайней мере мне. Гламурный гусь на стероидах.
Я бы о мультике подумал, но делать спорт туриста на 19 колесе, имхо, глупость :)
Мультик пик пайк есть, на 17-х колесах. 🤓
Я не успел его погонять, но говорят злой собака и управляемый!
Но вот внешне мне никак! Не могу себя пересилить. Слава богу анонсировали хорь с шифткамом, 200+ кобыл со всеми текущими прелестями. То что надо.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Пайкс не пробовал. Но честно, мотор более пресный, чем у хера. Нет подхватов и треша на 8к :)
Комфорта больше, но хер в этом классе мне нравится больше :)
 

Анатоль

Завсегдатай
Фига вы тут гонщеки)) Прям 200+ сил реализуете? Получив взамен дубовую подвеску и фиговую ветрозащиту) Мултос куда универсальнее мопед, да и Пайкс не особо то и нужен, он менее комфортен при обычной эксплуатации. Хотя каждому своё конечно.
 

tualatin

Участник
116
4
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Фига вы тут гонщеки)) Прям 200+ сил реализуете? Получив взамен дубовую подвеску и фиговую ветрозащиту) Мултос куда универсальнее мопед, да и Пайкс не особо то и нужен, он менее комфортен при обычной эксплуатации. Хотя каждому своё конечно.
Универсальнее, комфортнее, но черт побери, хочется эмоций. А дело-то не в кобылах, точнее не в их количестве, а в том, как они себя ведут. Монстр последний, на 937-й тестастретте, мот - эмоция! И всего-то 115 (могу чуть путать) кобылей.

Тот же последний XR с прямотоком и стоковым выхлопом - два разных мотоцикла. А всего-то разница в полке момента, при равном количестве коней. Даже снятый центральный кофр, в городе где не погоняешь, очень сильно меняет поведение и ощущение от мотоцикла.

Я вообще хочу вторым мотом Гипермотард на уже упомянутой тестастретте. Шикарная плюшка для города!
 

tualatin

Участник
116
4
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Двушка Дукаса шикарна, я даже на Мультике 950 не чувствую нехватки мощности, по крайней мере на вменяемых скоростях. Звучит даже впуск, но хочу еще прямоток)
У меня на Монстре тихая была и не звучала. Было лучше, если скинуть банку совсем. Но прямоток на него стоил, дороже чем на XR потому я даже не думал его ставить.
А в будущем рассматриваю для себя такой набор. Мультик V2 (погулять по стране) + M1000R в качестве городской дубасилки. V4 на самом деле не нравится мультик, он внешне ущербен ИМХО. А вот V2 идеальный баланс.
Или, второй вариант. M1000XR (когда-то же он выйдет) + Гипермотард SP = думается мне, этот набор поинтереснее. ))
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Фига вы тут гонщеки)) Прям 200+ сил реализуете? Получив взамен дубовую подвеску и фиговую ветрозащиту) Мултос куда универсальнее мопед, да и Пайкс не особо то и нужен, он менее комфортен при обычной эксплуатации. Хотя каждому своё конечно.
Норм все и с подвеской и ветрозащитой. Для мотоцикла :) 1600 км в день на хере проезжал и не умирал ни разу :)
А новый мульт - не зашел. Пресный он какой-то. И бак за 200 км кончается :)
Да, подвески в туринге просто плюшевые. И мотор приятный и контролируемый. Но эмоций нет вообще :) И на грунт его тащить ну никакого желания
Хер, в общем, лучше :)))
 
Последнее редактирование:

Анатоль

Завсегдатай
У меня на Монстре тихая была и не звучала. Было лучше, если скинуть банку совсем. Но прямоток на него стоил, дороже чем на XR потому я даже не думал его ставить.
А в будущем рассматриваю для себя такой набор. Мультик V2 (погулять по стране) + M1000R в качестве городской дубасилки. V4 на самом деле не нравится мультик, он внешне ущербен ИМХО. А вот V2 идеальный баланс.
Или, второй вариант. M1000XR (когда-то же он выйдет) + Гипермотард SP = думается мне, этот набор поинтереснее. ))
Как мне кажется, МXeр будет дубовый аки спортуха. А Гипер -прекрасен, спору нет)
 

Анатоль

Завсегдатай
Норм все и с подвеской и ветрозащитой. Для мотоцикла :) 1600 км в день на хере проезжал и не умирал ни разу :)
А новый мульт - не зашел. Пресный он какой-то. И бак за 200 км кончается :)
Да, подвески в туринге просто плюшевые. И мотор приятный и контролируемый. Но эмоций нет вообще :) И на грунт его тащить ну никакого желания
Хер, в общем, лучше :)))
Илья, но почему жирный Гусь?) Мултос тоже есть жирый нынче)
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Гусь-как домашние тапочки) Сие есть факт.
Таки поздравляю🙂
И он какой-то более живой штолэ :)
Пихается, пинается, бьет в подножки. Жужжит как жирненький Карлсон. :))))
И... рулится с меньшими усилиями чем хер, правда, медленнее.
Но разница в скорости и динамике, конечно, еще та :)
 

tualatin

Участник
116
4
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Как мне кажется, МXeр будет дубовый аки спортуха. А Гипер -прекрасен, спору нет)
Да и пофиг. Мне он больше всех нравится внешне, он рулится и тормозит, он валит! А ещё он мне понятен от и до, потому как BMW.
В общем, как искатаю свой, присмотрюсь к M1000XR (ценник лишь боюсь, будет АД)
))))
 

Egor66

Новичок
29
2
Понажимал тут сцепление гидравлическое на гусе, кайфово. Нам гидравлику вместо тросика никто не вкручивал?
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
View: https://youtu.be/vCInPn7F5f0?si=00gtUT7V6FqukfWN


«Новый М хер не оставляет вам желать ничего, чего еще нет в стандартной комплектации». Минуту спустя: «Если вы хотите еще более снизить вес вашего мотоцикла, то вот вам доп опция, которая даст минус 4 кг». Приколисты )))

Ну и самое интересное: 4-6 передачи укороченные в угоду спорту…