Романтики, кому за 60

ДИГ

Завсегдатай
2,272
0
Россия
  1. BMW R 1150 GS
  1. HARLEY-DAVIDSON
а я вот, как прожившая в тех Европах не соглашусь.
все таки большинство и там садятся за руль в зрелом возрасте- когда дети большие и никому больше ничего не должен. по крайней мере, знаю много таких. ибо семья и бытовуха что тут, что там - одинаковые- не садись, ты что дурак, подумай о детях, и тд....




[emoji41]

Соглашусь. Европа прогматы. Байкер (хоть и не люблю это слово) Это стиль жизни. Америкосы в этом номер один.
 

Вложения

  • DSC00463.jpg
    DSC00463.jpg
    947.4 KB · Просмотры: 1,229

kleshpv

Участник
207
0
Мытищи
  1. BMW R 1200 RT

motobiene

Завсегдатай
а я вот, как прожившая в тех Европах не соглашусь.
все таки большинство и там садятся за руль в зрелом возрасте- когда дети большие и никому больше ничего не должен. по крайней мере, знаю много таких. ибо семья и бытовуха что тут, что там - одинаковые- не садись, ты что дурак, подумай о детях, и тд....




[emoji41]


Не знаю в каких Европах, но в Германии в 18 лет сдают на авто и мото права, так как выходит намного дешевле. Тут если получил права, то можешь ездить) посещение продвинутых курсов не понадобится. В молодом возрасте всё это намного проще):bye:

- - - Добавлено - - -

ДИГ, Дмитрий, твои фотки всегда такие большие, что их тяжеловато просматривать)
 

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
Не знаю в каких Европах, но в Германии в 18 лет сдают на авто и мото права, так как выходит намного дешевле. Тут если получил права, то можешь ездить) посещение продвинутых курсов не понадобится. В молодом возрасте всё это намного проще):bye:

тут в каждой стране Европы по разному, к сожалению.
В 98 и в Финке А и В сразу можно было.
Только налог на мот был за лето около 10 000 марок. В 18 лет такие вещи без постороннего финансирования тянет не каждый.


[emoji41]
 

Крот

Участник
54
0
Зеленоград
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Очень приятно, что откликов много. Идет живое общение. И все больше становится очевидным, что возраст не помеха для мототуризма, что мотоцикл забава не только для абсолютно молодых и юных. Так, глядишь, и договоримся о какой-нибудь совместной вылазке. Только давайте продолжать общение.
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Вов, я больше про внутрисемейное. Когда ты хочешь ездить, а тебе всякую шнягу про хрустиков вешают на уши и пр...


[emoji41]

Оль, это они так волнуются за тебя. Имеют право.
 

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
Оль, это они так волнуются за тебя. Имеют право.

П..ж все ! никто никогда никуда не волнуется!!! все люди эгоисты. и мыслят из соображений собственной выгоды. и этот запрет - проявление эгоизма в том числе.

вобще настроение препаршивое, завтра могу быть другого мнения, но это будет завтра)


[emoji41]
 

Father

Активный участник
413
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
Мне 61,на моцик официально сел в 1978 году,ездил на ЯВЕ,ИЖе,Туристе,Восходе,Электроне,Рига 4.Перерыв с 1991 до 2008.В 2008 присел на 50 куб. Априльку,в 2009 на Сузуку ДЛ1000,с 2010 на БМВ Р1200Р.Люблю ездить куда подальше.Самый дальний пробег ,до Лиссабона.Есть в Нижнем Новгороде Сан Палыч,ему за 70,недавно скатал до Владивостока.Ездит на кубатурном мопеде.
В Альпах:


Бабулька на Гусике.

Немецкие пенсы.
 
Последнее редактирование:

Крот

Участник
54
0
Зеленоград
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Главное беречь простату)))


Sve će biti dobro!

В мае 2015 реализовал мотопробег Москва - Риека и далее вдоль побережья через всю Хорватию. Удовлетворен. Простата, тьфу-тьфу, в полном порядке, что и всем мужикам желаю.

- - - Добавлено - - -

Мне 61,на моцик официально сел в 1978 году,ездил на ЯВЕ,ИЖе,Туристе,Восходе,Электроне,Рига 4.Перерыв с 1991 до 2008.В 2008 присел на 50 куб. Априльку,в 2009 на Сузуку ДЛ1000,с 2010 на БМВ Р1200Р.Люблю ездить куда подальше.Самый дальний пробег ,до Лиссабона.Есть в Нижнем Новгороде Сан Палыч,ему за 70,недавно скатал до Владивостока.Ездит на кубатурном мопеде.
В Альпах:


Бабулька на Гусике.

Немецкие пенсы.

Что скажешь, молодцы.
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Хорошая тема! Спасибо!
Я думал что сел на мот в совсем преклонном возрасте - в 35))).. А оно по вашим меркам оказывается юность совсем!)
Через месяц стукнет 41, шестой сезон позади.
Значит, всё только начинается)))
 

Крот

Участник
54
0
Зеленоград
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Уважаемые романтики ! Очень хотелось бы чтобы Вы, в меру возможности, на этих страницах в нескольких словах поделилась информацией где побывали и что Вам понравилось. Это несомненно будет интересно другим для планирования дальнобойных маршрутов. Делитесь и насыщайтесь информацией от других сами !!
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Уважаемые романтики ! Очень хотелось бы чтобы Вы, в меру возможности, на этих страницах в нескольких словах поделилась информацией где побывали и что Вам понравилось. Это несомненно будет интересно другим для планирования дальнобойных маршрутов. Делитесь и насыщайтесь информацией от других сами !!

проще читать темы профильные)))) мне нравится где онлайн трансляция))))
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Спешл маршруты для пензионеров?
А в чём смысл?
Тут и так больше половины "здравствуйпензия", т.е. гусеводы)))


Sve će biti dobro!
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Некоторые пензионеры слезают с гантель и лезут на более пензионерские гуси[emoji23][emoji23][emoji23]

Вот)))

ace79bb067dedda57733b0097d203ca7.jpg


П.С. Прости Миша)))


Sve će biti dobro!