Романтики, кому за 60

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Была у меня несколько лет назад забавная история в Хельсинки.
С утра спустился в подземный паркинг за машиной, собрался уже выезжать, а в паркинг заезжают 7-8 мотоциклов. Груженые доверху туристы.
Я стою, наблюдаю.
Время раннее, видимо с парома группой приехали. Номера Германия/Дания/Голландия.
Они с этих мотоциклов с трудом слезли, снимают шлема и я опешил. Это бабульки лет под восемьдесят.
Они с сумками до лифта с трудом дойти могли, а вот не побоялись в таком возрасте сесть и дернуть по Европе на мотоциклах.
Я в этот момент о маме своей подумал, представил что и она вот так-бы смогла путешествовать.
Но не в России, тут у нас и мужикам бывает на дороге не выжить.
Эт я все к тому что возраст не критерий, важнее где и как.
Сам сел на мотоцикл уже после того как развелся и дети выросли.
Хотя категорию А еще в 16 лет получил, в СССР.
 
Последнее редактирование:

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Была у меня несколько лет назад забавная история в Хельсинки.
С утра спустился в подземный паркинг за машиной, собрался уже выезжать, а в паркинг заезжают 7-8 мотоциклов. Груженые доверху туристы.
Я стою, наблюдаю.
Время раннее, видимо с парома группой приехали. Номера Германия/Дания/Голландия.
Они с этих мотоциклов с трудом слезли, снимают шлема и я опешил. Это бабульки лет под восемьдесят.
Они с сумками до лифта с трудом дойти могли, а вот не побоялись в таком возрасте сесть и дернуть по Европе на мотоциклах.
Я в этот момент о маме своей подумал, представил что и она вот так-бы смогла путешествовать.
Но не в России, тут у нас и мужикам бывает на дороге не выжить.
Эт я все к тому что возраст не критерий, важнее где и как.
Сам сел на мотоцикл уже после того как развелся и дети выросли.
Хотя категорию А еще в 16 лет получил, в СССР.

по первости сам так же удивлялся)))))....потом понял что для них это просто норма)))))
 

Крот

Участник
54
0
Зеленоград
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Была у меня несколько лет назад забавная история в Хельсинки.
С утра спустился в подземный паркинг за машиной, собрался уже выезжать, а в паркинг заезжают 7-8 мотоциклов. Груженые доверху туристы.
Я стою, наблюдаю.
Время раннее, видимо с парома группой приехали. Номера Германия/Дания/Голландия.
Они с этих мотоциклов с трудом слезли, снимают шлема и я опешил. Это бабульки лет под восемьдесят.
Они с сумками до лифта с трудом дойти могли, а вот не побоялись в таком возрасте сесть и дернуть по Европе на мотоциклах.
Я в этот момент о маме своей подумал, представил что и она вот так-бы смогла путешествовать.
Но не в России, тут у нас и мужикам бывает на дороге не выжить.
Эт я все к тому что возраст не критерий, важнее где и как.
Сам сел на мотоцикл уже после того как развелся и дети выросли.
Хотя категорию А еще в 16 лет получил, в СССР.

Как уже писал ранее на 1-й странице, гоняя по Европе, постоянно встречался с группами престарелых байкеров, как правило, на тяжелых мотоциклах. И очень часто в команде видел разновозрастных дам, при этом, первыми номерами. Интересно, среди нашего российского мотоциклетного братства есть ли отчаянные зреловозрастные романтики прекрасного пола. Отозвались бы !
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
по первости сам так же удивлялся)))))....потом понял что для них это просто норма)))))


- - - Добавлено - - -

Как уже писал ранее на 1-й странице, гоняя по Европе, постоянно встречался с группами престарелых байкеров, как правило, на тяжелых мотоциклах. И очень часто в команде видел разновозрастных дам, при этом, первыми номерами. Интересно, среди нашего российского мотоциклетного братства есть ли отчаянные зреловозрастные романтики прекрасного пола. Отозвались бы !

Они ездят с пеленок, всю жизнь и поэтому для них это норма.
Это опыт и навыки перешедшие в рефлексы позволяют в возрасте ездить.
Думаю что в 60-70 в Европе мало кто садится на мотоциклы, если раньше не ездил.
У нас культура езды на мотоцикле только формируется, должно не одно поколение пройти.
Хотя в советское время тоже устраивали мотопробеги, у меня отец на Яве ездил по Золотому кольцу, но это было больше исключение.
 
Последнее редактирование:

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
- - - Добавлено - - -



Они ездят с пеленок, всю жизнь и поэтому для них это норма.
Это опыт и навыки перешедшие в рефлексы позволяют в возрасте ездить.
Думаю что в 60-70 в Европе мало кто садится на мотоциклы, если раньше не ездил.
У нас культура езды на мотоцикле только формируется, должно не одно поколение пройти.
Хотя в советское время тоже устраивали мотопробеги, у меня отец на Яве ездил по Золотому кольцу, но это было больше исключение.

а я вот, как прожившая в тех Европах не соглашусь.
все таки большинство и там садятся за руль в зрелом возрасте- когда дети большие и никому больше ничего не должен. по крайней мере, знаю много таких. ибо семья и бытовуха что тут, что там - одинаковые- не садись, ты что дурак, подумай о детях, и тд....




[emoji41]
 

kleshpv

Участник
207
0
Мытищи
  1. BMW R 1200 RT
А моИ вот в 60 тидесясятых в Кострому из Москвы гоняли на яве)) по песку километров 30, валяя ее бедную..... А я на неё сел первый раз! в71, в 1,5 лет отроду))

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
 

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
45 :) позади 5 мото сезонов и 60000 км. Я думаю только начало :) Все самое интересное в переди :)

Отправлено с моего D6633 через Tapatalk
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
а я вот, как прожившая в тех Европах не соглашусь.
все таки большинство и там садятся за руль в зрелом возрасте- когда дети большие и никому больше ничего не должен. по крайней мере, знаю много таких. ибо семья и бытовуха что тут, что там - одинаковые- не садись, ты что дурак, подумай о детях, и тд....

Про "несадись ты что дурак", говорят тем, кто по серпантинам отсаживает и на трек выкатывается. Утилитарный и туристический мотоциклизм это немного другое. Всё время мне смешно, когда вижу, какую нить тетку типа на сибихе 400 или подобном чем то, увешанной сумками из Ашана, в каком бы шоке она была затри я ей про начало/окнчание сезона и т.д. Тут практически нету какого то геройского-романтичного ореола мотоциклизма, относятся спокойно.
 

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
Про "несадись ты что дурак", говорят тем, кто по серпантинам отсаживает и на трек выкатывается. Утилитарный и туристический мотоциклизм это немного другое. Всё время мне смешно, когда вижу, какую нить тетку типа на сибихе 400 или подобном чем то, увешанной сумками из Ашана, в каком бы шоке она была затри я ей про начало/окнчание сезона и т.д. Тут практически нету какого то геройского-романтичного ореола мотоциклизма, относятся спокойно.

Вов, я больше про внутрисемейное. Когда ты хочешь ездить, а тебе всякую шнягу про хрустиков вешают на уши и пр...


[emoji41]
 

Крот

Участник
54
0
Зеленоград
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
а я вот, как прожившая в тех Европах не соглашусь.
все таки большинство и там садятся за руль в зрелом возрасте- когда дети большие и никому больше ничего не должен. по крайней мере, знаю много таких. ибо семья и бытовуха что тут, что там - одинаковые- не садись, ты что дурак, подумай о детях, и тд....




[emoji41]

Среди байкеров все-таки не так много прекрасных дам. Как правило, с особым восхищением смотришь на отчаянных, смелых и уверенных в себе дам, оседлавших мощных двухколесных коней, да еще, порой, дающих фору брутальным мужикам-байкерам. А как мило где-нибудь на заправке или иной стоянке увидеть лихо зарулившего байкера, снявшего шлем и, вдруг оказавшегося прелестной дамой. Это всегда вызывает какую-то восторженность.
 

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
Среди байкеров все-таки не так много прекрасных дам. Как правило, с особым восхищением смотришь на отчаянных, смелых и уверенных в себе дам, оседлавших мощных двухколесных коней, да еще, порой, дающих фору брутальным мужикам-байкерам. А как мило где-нибудь на заправке или иной стоянке увидеть лихо зарулившего байкера, снявшего шлем и, вдруг оказавшегося прелестной дамой. Это всегда вызывает какую-то восторженность.

гы. тут самое главное понять для себя, что есть мото в данном случае - цель или средство)))))




[emoji41]
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Женщина и мотоцикл - это всегда прекрасно. Да.

history-1920s-motorcycle-dock-ladies.jpg