Планы 2016

Надир

Активный участник
411
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. KAWASAKI
Были там в 2012 по такому же маршруту, но основную красоту Мангышлака мимо пропустили.
На весь маршрут 2 недели очень мало, так только мельком взглянуть. Мангышлак это неделя минимум.
http://www.moya-planeta.ru/travel/view/himushin_kazahstan_mangistau_12412/ Будешь знать, что был рядом, а посмотреть не успеешь.

п.с. идеально там либо на жыпе, либо на эндурке с техничкой. С середины апреля там сухо и на гусе проехать без проблем, но не в кайф.
Когда нить обязательно поедем туда еще раз.

0_6c031_f38e6111_XL.jpg


0_6c0a0_faa0b456_XL.jpg

Стоит туда на каэске?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Хмель

Участник
178
0
Мск, север
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
чем ближе май тем все отчетливей хочу проехать Памир в одиночку, готовлю мопед. Надеюсь выехать перед праздником весны и труда
 

shmurnov

Участник
50
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KTM
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
А мы с товарищем на майские собрались на Мангышлак, оттуда Хивы-Самарканд-Бухара-Ташкент и через Байконур домой. На все 15 дней и 7300-7500км. Летом думаю с семьей махнуть на Кавказ и кроссача с собой прихватить, дети-мамы на пляж, а я в горы газульку накручивать. Посмотреть вложение 42602

Тоже планируем по этому маршруту. Не очень понятна ситуация с дорогой на Мангышлак. Сколько там км грунтовки и как лучше проехать. Впринципе едем на жирных гусях, но с нами могут поехать на дорожниках.

Если есть маршрут, бобов интересно посмотреть. Особенно в части мангышлак!

Выезжаем 27 апреля. Из Москвы. Можем скооперироваться)


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Надир

Активный участник
411
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. KAWASAKI
Я планирую через Самару- Уральск.....- Ташкент. Выезд в конце апреля.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
чем ближе май тем все отчетливей хочу проехать Памир в одиночку, готовлю мопед. Надеюсь выехать перед праздником весны и труда

В одиночку езжай со стороны хорога, и дальше на мургаб и перевал, с обратной стороны, в мае, если будет много снега, одному будет тяжело.
 

Хмель

Участник
178
0
Мск, север
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
От хорога сразу направо по карте, не через куляб и не вниз по грунтовке? Если не поеду по тяж маршруту буду жалеть, попробую, возможно зима теплая была снег сойдет раньше
 
Последнее редактирование:

Peterbike

Участник
130
0
Москва
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Тоже планируем по этому маршруту. Не очень понятна ситуация с дорогой на Мангышлак. Сколько там км грунтовки и как лучше проехать. Впринципе едем на жирных гусях, но с нами могут поехать на дорожниках.

Если есть маршрут, бобов интересно посмотреть. Особенно в части мангышлак!

Выезжаем 27 апреля. Из Москвы. Можем скооперироваться)


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Я только "ЗА" кооперацию! Мы с товарищем заезжаем в Казахстан из Астрахани, дорога там до Атырау ужасная, только для гусей и им подобных, но мы идем на это осознано. Но до Атырау, как говорилось ранее, можно и через Уральск заехать - вполне приемлемый асфальт для дорожника. А вот что он будет делать дальше - после Бейнеу? Там грунтовки и весьма убитые, трудно будет на КСе. Дальше мы пилим на Хивы, приличный участок без асфальта, тоже для эндуро. Правда видел отчет, где этот отрезок товарищ прошел на тяжелом Болеваре - наверное это был для него подвиг. Дальше по Узбекистану говорят дороги паршивые, бензин есть не везде и паршивого качества, так что мы готовимся как можем. Вобщем для гусей все ок, а дорожникам надо сильно подумать над маршрутом.
 

Надир

Активный участник
411
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. KAWASAKI
Хиву и Мангышлак в планах нет. Хотел до Ташкента, там пару дней и обратно с теми кто будет ехать через Байконур.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Peterbike

Участник
130
0
Москва
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Хиву и Мангышлак в планах нет. Хотел до Ташкента, там пару дней и обратно с теми кто будет ехать через Байконур.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Тогда проблем не вижу. Есть правда одна мыслишка насчет возвращения - проехать меж двух половин Аральского моря, но все равно мы выедем на трассу и попрем в сторону Уральска. Но это пока не точно. Может времени не хватить на плутания по пустыням.
 

Надир

Активный участник
411
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. KAWASAKI
Тогда проблем не вижу. Есть правда одна мыслишка насчет возвращения - проехать меж двух половин Аральского моря, но все равно мы выедем на трассу и попрем в сторону Уральска. Но это пока не точно. Может времени не хватить на плутания по пустыням.

Из Ташкента когда по плану?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Roki

Завсегдатай
1,192
2
п.Малаховка
  1. BMW R 1250 GS Adv
Я только "ЗА" кооперацию! Мы с товарищем заезжаем в Казахстан из Астрахани, дорога там до Атырау ужасная, только для гусей и им подобных, но мы идем на это осознано. Но до Атырау, как говорилось ранее, можно и через Уральск заехать - вполне приемлемый асфальт для дорожника. А вот что он будет делать дальше - после Бейнеу? Там грунтовки и весьма убитые, трудно будет на КСе. Дальше мы пилим на Хивы, приличный участок без асфальта, тоже для эндуро. Правда видел отчет, где этот отрезок товарищ прошел на тяжелом Болеваре - наверное это был для него подвиг. Дальше по Узбекистану говорят дороги паршивые, бензин есть не везде и паршивого качества, так что мы готовимся как можем. Вобщем для гусей все ок, а дорожникам надо сильно подумать над маршрутом.

Когда планируете поездку?