Особенности эксплуатации R1200RT LC (водяной)

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
Господа.....
Подскажите по вопросу моторезины.
Хочу переобуться , но в данный момент у продавца нет обычного мишлена роад 4 ..... только роад 4 GT .
Есть ли разница.
Продавец утверждает ,что кроме небольшой разницы в весе и более длительном ресурсе разницы нет .

Так ли это ?
 

Andrey888

Участник
233
0
Москва, СВАО
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1200 GT
Господа.....
Подскажите по вопросу моторезины.
Хочу переобуться , но в данный момент у продавца нет обычного мишлена роад 4 ..... только роад 4 GT .
Есть ли разница.
Продавец утверждает ,что кроме небольшой разницы в весе и более длительном ресурсе разницы нет .

Так ли это ?
у меня 4GT стоит. Полет нормальный, пробег в районе 11 тыс , задний балон износ порядка 50%, перед процентов 20 не более. Но я один езжу в основном, держак хороший, вопросов к резине нет.
 

TGoldenberg

Участник
108
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
А у меня судя по всему сцепление к 30.000 кончается. Начал часто глохнуть в пробках и старт очень короткий(

Отправлено с золотого телефона
 

Andrey888

Участник
233
0
Москва, СВАО
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1200 GT
А у меня судя по всему сцепление к 30.000 кончается. Начал часто глохнуть в пробках и старт очень короткий(

Отправлено с золотого телефона

что-то рано))))) там же мокрое сцепление, его убить надо постараться...
 

Эду

Новичок
20
0
  1. BMW R 1200 RT
Други, добрый день!
В процессе эксплуатации столкнулся с весьма неприятной особенностью эксплуатации водяного RT - если на дороге есть хоть небольшое кол-во воды, большая часть ее обязательно при движении попадает в ботинки. Боты использую короткие (Dainese Scarpa)
На Ильменском посмотрели на меня с удивлением, сказав, что с такой проблемой именно пилота на водяном RT никто к ним не обращался, поэтому помочь в вопросе затруднились.
Есть в продаже такой вот девайс, но по сути он для второго номера и поэтому его эффективность для первого не очевидна.

26003-002_01_web.jpg
Есть ли опыт у уважаемых в решении проблемы или это только в мои боты льет
p/s/ штаны в ботинки и носки не заправляю, высокие боты не предлагать))

schmutzfang-soziusrastenaufnahme-r-1200-rt-lc-1.html
 

TGoldenberg

Участник
108
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Други, добрый день!
В процессе эксплуатации столкнулся с весьма неприятной особенностью эксплуатации водяного RT - если на дороге есть хоть небольшое кол-во воды, большая часть ее обязательно при движении попадает в ботинки. Боты использую короткие (Dainese Scarpa)
На Ильменском посмотрели на меня с удивлением, сказав, что с такой проблемой именно пилота на водяном RT никто к ним не обращался, поэтому помочь в вопросе затруднились.
Есть в продаже такой вот девайс, но по сути он для второго номера и поэтому его эффективность для первого не очевидна.
Есть ли опыт у уважаемых в решении проблемы или это только в мои боты льет
p/s/ штаны в ботинки и носки не заправляю, высокие боты не предлагать))

schmutzfang-soziusrastenaufnahme-r-1200-rt-lc-1.html
У меня тоже заливает. Продаются удлинители крыла.

Отправлено с золотого телефона
 

Krosh

Участник
201
0
Мск-Долгопрудный
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
Продавец утверждает ,что кроме небольшой разницы в весе и более длительном ресурсе разницы нет .

Так ли это ?

Там немного другой состав резины, но под РТху джитишка собственно и нужна
http://images0.revzilla.com/product_images/0073/4741/michelin_pilot_road4_gt_tires_zoom.jpg
Я на свежем комплекте джитихи в этом году прошел десятку - держаку не нарадуюсь, да и износ очень небольшой

Упд. Я дебил, это передняя и задняя :D

Во, нашел. Короче у GT в дополнению ко всему остальному еще вот такая байда есть - https://www.youtube.com/watch?v=oi3x8sq7BaU
Короче если я правильно понял - она радиально-диагональная :)
 
Последнее редактирование:

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Джитиха уже 16 тысяч, чую сезон докатаю и менять в следующем буду. По поводу воды, хз ездил в кроссовках, пофиг все, потом удлинитель поставил, но это чтоб движок грязью не заливало.


Отправлено впопыхах используя Tapatalk
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Кстать да, правый пульт менять ток за свой счет, т.к гарантии ек, ребята в Автодоме поколдовали, вроде заработало, за что им спасибо. В общем-то наверное мог и сам, но раз уж на ТО был, доверил профи.


Отправлено впопыхах используя Tapatalk